БЕССМЫСЛИЦА
БЕССМЫСЛИЦА, бессмыслицы, ж. Несвязный набор слов, лишенная смысла речь. Поэзию футуристов часто называли бессмыслицей. Городить бессмыслицу.
# бессмыслица — ж Unsinn m 1, dummes Zeug; Nonsens m 1… (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь)
# Бессмыслица — Абсурд (от лат. absurdus, нестройный, нелепый ; от лат. ad absurdum, исходящий от глухого ) нечто нелогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу. Абсурдным считается выражение, которое внешне не является противоречивым, но из которого все… (Википедия)
# Бессмыслица — ж. разг. 1. Что-л. , не имеющее смысла; нелепость, вздор… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
# бессмыслица — жен. nonsenseж. разг. nonsense; это ~! that`s absurd! it doesn`t make sense!… (Большой англо-русский и русско-английский словарь)
# бессмыслица — жUnsinn m, dummes Zeug; Nonsens m… (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь)
# абсурд бессмыслица вздор — абсурд, бессмыслица, вздор Unsinn {m}…
# бессмыслица — ж. разг. 1) (глупость) absurdité f2) (набор слов) non-sens m invar… (Большой французско-русский и русско-французский словарь)
# бессмыслица — ж. разг. absurdo m, absurdidad f, disparate m; macana f (Лат. Ам.) … (Большой испано-русский и русско-испанский словарь)
# бессмыслица — ж. разг. nonsenso m, sciocchezza, parole a vanvera, sciocchezza… (Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь)
# Бессмыслица — Нелепость … (Латинско-русский и русско-латинский словарь крылатых слов и выражений)
Юмор
с точки зрение бональной ирудиции вы игнарируете тенденции продыксальных илюзии?