Юмор

Если бы Вас избрали царем или царицей страны Дураков, кого бы Вы назначили в правительство премьером,мин культуры

и т.д. в общем хотя бы одного какого-нибудь министра на Ваше усмотрение ---типа Наполеона,Ньютона, Жанны Д"Арк и т.д. И какие бы праздники,обряды,обычаи и ритуалы проводились бы в Вашей стране? Каких своих национальных героев прославлял и воспевал бы народ Вашей страны и какие бы национальные награды присуждались героям за заслуги перед отечеством?
Первым делом бросила бы клич, созвала Дурсовет! А уж на нём лидеров.. . каждый первый! Самый умный (или шумный?.. ) стал бы министром.. . -а как же иначе? ! День дурака, разумеется, отмечался бы как всенародный любимый праздник. И не как день юмора, а на полном серьёзе! Самых особо одарённых (в области дурости, естественно) награждали бы дурацкими наградами. Ничего нового не изобрела, кажется? ! И, надеюсь, никого не обидела?. . :-)))
Ирина Шарова
Лучший ответ
Анжелика Данилова Спасибо за комментарий!..Спасибо! ---Читаю и слезы умиления сами вываливаются из моих глаз.Вы все так гениально и просто разъяснили; и про праздники и про выборы....Вот только как поступить с самыми буйными и на какие должности их ставить???
Своего соседа он у меня Джин, как только бутылку откроишь - он появляется...
Арай Сабитова
Анжелика Данилова Нет!---Его директором ЦРУ или ФБР.
Чингизхана-он бы навел порядок должный
Kozimbek Yaminov
Анжелика Данилова Он тогда бы всю страну под ружье поставил и молиться бы так научил,что все лбы себе по расшибали бы.
СТАЛИНА -- **НА ВАС НЕТ**...
Ljalka )))
Анжелика Данилова Посмотрите вокруг,а на кого он сейчас есть.
Никого. У нас уже все избраны. И праздник каждый день один и тот же - День Дурака!
* Ринат*
Анжелика Данилова Но царем то Вас могут избрать по условию задачи.
Я снимаю свою кандидатуру-самоотвод (глуп).
Дима Иванов
Анжелика Данилова Спасибо за самокритичность! ---Но там и думать ни о чем не надо.Там все само придумывается и расчесывается.
Такой идиотский вопрос вижу впервые.
Анжелика Данилова А Вы не задавали себе вопрос,что Вам,чего-то в жизни не додали или наоборот перестарались,воспитывая в Вас лицемерие и снобизм (я не про Вас)?-- Вот и хочется создать такую страну Утопию не как у Томаса Мора,это мы уже проходили,а дом отдыха для мозгов простых обывателей с их заморочками и проблемами,где они могли бы выплеснуть или выплюнуть свой неготив впитанный на работе и посмеяться над собой или кем-то другим не обижаясь и никого при этом не обижая.
Уважаемый О. Викторов! Любые поползновения политического переворота в стране, тем более в нашей, как вы прямо и указываете, караются законом. Задумайтесь!
С уваж. ФСБ страны.
Равиль Аминов
Анжелика Данилова А для чего у нас правозащитники?---Чтобы с произволом бороться.Так-то батенька.
О!
Премьером бы назначил Вову Путина! Весь мир (!), все словари (!), все словари РУССКОГО языка (!)! считает ЭКСТРЕМИЗМОМ - КРАЙНИЕ МЕРЫ, а он подписал закон об экстремизме, согласно которого даже критика чиновника тоже считается экстремизмом. Умные люди не могут забыть, что в мире есть словари! ?
Министром Культуры, по совместительству, оставил бы Вову Путина! Вовино ТВ, а также система образования с соответсвующей зарплатой педагогов - лучший образец гордости за Моё Царство!
Главным праздником сделал бы День Вборов Царя и ввёл бы традицию дарить всем участникам выборов колпаки с колокольчиками!
Национальными героями сделал бы Грызлова и Собчак и каждому из них вручил бы по сапогу жёлтого цвета, чтобы все понимали - два сапога - пара!
Главной наградой сделал бы Орден Офигения 3-х степеней.
3-я Степень - прошедшим Царские конкурсные комиссии и поступившим на работу в ряды чиновников.
2-я Степень - проголосовавшим за Царя Отечества!
1-я Степень - проголосовавшим за Царя Отечества во второй раз!
Анжелика Данилова Ну,а уж коли речь зашла про экстремизм,то давайте вспомним молодых реформаторов ,типа исполняющего обязанности премьер министра,автора шоковой терапии радикально-дебильной либерилизации цен. Безконечные перестановки в правительстве и замены премьеров.Армию опустили,преподавателей и врачей вообще в унитаз слили.Вот это демократия,это я понимаю,это по нашему.Там на верху наверное такой звон стоял от колокольчиков на шапках,что у царя уши заложило и он от досады запил.А на счет праздников,национальных героев и наград трех степешей я с Вами абсолютно согласен и солидарен.
Министром соцзащиты назначила бы Зурабова. Пресловутая монетизация у нас до сих пор в печенках сидит. А министром культуры - Верку Сердючку. Колоритная фигура.
Resad Ceferov
Анжелика Данилова Зурабов очень кстати.---Кредит доверия ему будет неисчерпаем,а что насчет денег,то зачем они им нужны,так что единогласно.А на счет Сердючки,то я бы был категорически против,потому,что все население мужского пола начиная с детского возраста,поставило бы себе имплантанты и считало бы это писком моды.
Так они и так уже все тама и даже не спросимши у Вас. У них же дети, которые тоже хотят кушать чёрную икру.
А.
Андрей .....
Анжелика Данилова А чего им у меня спрашивать.Они сами такие от природы опредилились.А черную икру можно поменять на черную игру.съедят и не заметят,еще добавки попросят.
Кому нужна такая головная боль? Мне лично, только этого ещё и не хватало - дураков развлекать. Пусть они меня развлекают, на них можно и не обижаться, так как им Закон не писан!
Ирина Титова
Анжелика Данилова Ну и станьте тогда царицей,зачем о чем-то думать,как их развлекать и ломать себе голову по этому вопросу.И развлекать их по большому счету не надо,потому,что у них головы уже давно сломаны,а развлекают они себя сами как хотят и,где хотят.
Гитлера.... однозначно!
Ольга Гуреева
Однозначно не стал бы. Но страна такая уж есть -Киргизия.
Анжелика Данилова А что Киргизия клубнику начала импортировать?--Вот интересно.Наверное в Киргизии кто-то заранее задал этот вопрос и получил на него убедительный ответ.
Римма Яковлева Клубничка то с песочком -не отмоешь.!!!Всё же остальное без заданных вопросов.Киргизия великая страна ,тех о ком спрашиваете,да ещё запуганных.
А по-моему, мы итак давно живем в стране дураков, так что и без нас уже все места заняты.
Анжелика Данилова Ну,а если появились вакансии,почему бы тогда не по участвовать?
Я бы сразу отказалась от такой чести, быть главным среди дураков. А тем более придумывать для них праздники и ордена - в лом
Tamara Diaciuc
Анжелика Данилова А Вас никто и не обяжет придумывать праздники и ордена.---Традиции и праздники складываются сами.И награды для своих героев можно найти в "фольклоре" любой страны.
Жириновского министром культуры)))))))))
Анжелика Данилова И организовать оппозицию власти в этой стране?---Интересно какой она будет?
Буратино
Анжелика Данилова Протестую!!! ---Тогда все захотят носить длинные носы,потому,что длинный нос будет верхом совершенства.
Премьером кота Матроскина, а мин. культуры кота Базилио. Награждать орденом Сутулова, а Новый год заменить на Банный День.
Анжелика Данилова Фермеров и аферистов нельзя сажать за один стол.
Анастасия Грохотова Господин Олег Викторов! Вы не слишком обалдели от обилия ответов? Скромней надо быть.
я бы на эту должность не согласилась
Макура ******
Анжелика Данилова По идейным соображениям?
Пришла бы дурацкая идея!
Доминика Киш
Анжелика Данилова Хотите придумать новый закон для этой страны?
Саакашвили !
Анжелика Данилова Министром пропаганды?
пожертвовала бы престол Ивану-дураку (вам т. е.)
Анжелика Данилова А самой по руководить слабо,что ли, а может политическое кредо не позваляет?
Путин тянет на премьера а министром культуры жириновского
Makava Nick
Анжелика Данилова Ну а царем тогда Ильхама Алиевича.
Кота Базилио -премьером, Церители-министром культуры, Жириновского-мин. иностр. дел
Анжелика Данилова Масштабно мыслите.---Кот будет культивировать и расширять поля "ЧУДЕС",Церетели отдаст приказ возводить памятники на них.А Жириновский будет привлекать заграничных туристов посетить эту страну.
премьер стал бы ЖИРИНОВСКИЙ... .
и культуру отдала бы ему и пусть везде правит
а я отдыхать хочу..
Анжелика Данилова Ну, если Вы хотите отдыхать,то наверняка царицей этой страны согласились стать,потому,что Жириновскому все дела доверили вести.
кого назначил???? тебя ..а кого еще
Анжелика Данилова Ну а Вы тогда попросили бы у меня получить какую-нибудь должность ,награду или еще что-нибудь?
Я и так в гнезде-царица.
Алексей Бойко
Анжелика Данилова Ну Вы наверное из другого государства,где на гербе ворона,а здесь на гербе одни дятлы изображены.
да так много кандидатов.... не знаю кого и выбрать)) ) может Сталина в премьеры.... мин. культуры надо женщину ...мож Тимошенко.... ну и так далее.... Брежнева - мин. ин. дел. Министр образования -одназначно Макаренко.
Анжелика Данилова Сталин не пойдет.Потому,что на дураках и так воду возят,а он придумает еще,что-нибудь новое возить. Тимошенко про незалежноть страны начнет в кулуарах дебаты вести. Брежнева тоже нельзя.потому,что целоваться любит.Могут не так понять,что это от чистого сердца. А Макаренко здесь просто неуместен,потому,что дуракам закон не писан.
Я бы сразу отказалась от престола в вашу пользу.
Анжелика Данилова Вы наверное решили,что я специально обратился к народу с этим необычным вопросом,чтобы узнать как все поведут себя в данной ситуации?---А потом самому стать царем? ---Спасибо за альтруизм. Как это благородно и мило с Вашей стороны.
Жириновский или Буш мне кажется очень даже подошли бы на роль премьеров.. .
Борис Моисеев на роль министра культуры, воспевал бы культуру народов
Награды были след. за самый не лепый поступок
ритуал принятье в членство Дураков :)
Анжелика Данилова И ввести почетное звание "Самый Большой и Главный ЧЛЕН Дураков",который бы руководил ритуалом таинства посвящения.
Одного из этой же страны. Выбор не большой. Сами знаете.
Алла Рева
Анжелика Данилова Зачем обязатель из этой страны.---Сколько в других странах и исторических эпохах существовало и существует достойных кандидатов.
Джима Керри - министром по окружающей среде.
Обязательным был бы каждодневный ритуал - "мантра умного", когда каждый дурак должен выйти на улицу и всем встречным доказывать что он не такой дурак, чтобы править страной дураков. Тут полно людей, который в совершенстве знают эту мантру.
Мерей Жабагин
Анжелика Данилова Ну,что ж это вполне подходящая кандидатура,потому что демократия и этика в этой стране при его правлении обрела бы наивысший рассвет.Тогда бы все в открытую пердели бы за столом и в лифтах и это было бы нормой и хорошим тоном.
Ющенко примьером, жирика мин культуры
София Ноздря
Анжелика Данилова Ющенко нельзя!---Он тогда сразу в НАТО вступит и с грузинами объединится. И станут они тогда в два раза сильней.И Жирика тоже нельзя.---Кто ж тогда у нас разумное,доброе,вечное сеять будет.
Премьером бы назначил Жириновского, министром культуры Хрущева!
Анжелика Данилова А вице премьером Новодворскую?
Извените, не могу я очень занята буду ближайшие 10 лет.
Эдик Ким
Анжелика Данилова Все правмльно.Я думаю,что вы еще политически не созрели и сами это осознаете,а через десять лет будет то,что надо.Приходите к нам через 10 лет!Будем Вам всегда рады.
Взял бы из правительства РФ с аналогичных должностей - у них огромный опыт оболванивания 1/6
Анжелика Данилова А зачем,там с этим нет проблем.Лишние деньги платить?
Жириновский -прем
Кюри-мин здрав
Буш-мин обр
Гитлер-мин иностранных дел
Анжелика Данилова Тогда жить будет втройне проще. Экиперовка будет взаимозаменяема,типа "три в одном".---Детский ночной горшок, котелок для принятия пищи и защитная каска все в одном предмете. Как представляется? А?
Сопляка Баскова-раз хрюкнул-народный артыст!
Muhtar Beisembaev
Анжелика Данилова Министром культуры?
Ваше предложение будет внимательно рассмотрено ;-)
Анжелика Данилова Поторопитесь!
Я бы был самым самым дураком - я бы сделал всё царство дурацким и весёлым - а так-же шутливым !!
Анжелика Данилова Вот видете,---Дураки дольше живут,настроение у них всегда хорошее и обиды на них никто не держит.
Николая Валуева министром здравоохранения,
Матиаса Руста главой разведки,
Калигулу министром иностранных дел,
Иисуса министром обороны
Ulugbek Hodjaev
такая страна уже есть - США
Анжелика Данилова Не совсем верно.В США правитель слишком буйный,а в этой стране все тихие.
Всех своих родичий
Анжелика Данилова А сам бы восседал в кругу родни как грозный царь и требовал бы продолжения банкета.
Иавнушку Дурачка, лучший вариант.
Анжелика Данилова Он еще слабенький совсем.Пошлют его куда-нибудь,а он и согласится.
Чарли Чаплина!!!
Анжелика Данилова Чарли Чаплин в кино воплотил эту мечту.
Вас, Однозначно.))
Анжелика Данилова Я пока еще не дозрел до такой высокопочетной монаршьей миссии.