Милая Машенька если у тебя возникли сомнения по выбору спутника я тебе могу в этом помочь, и так :
СПУТНИК — техническое устройство, используемое для выполнения разнообразных задач в космическом пространстве, а также проведения исследовательских и иного рода работ на поверхности различных небесных тел. Средствами доставки космических аппаратов на орбиту служат ракеты-носители или самолёты.
Классификация СПУТНИКОВ (и прошу заметить самое главное, это определённо поможет определиться с выбором)
Различают следующие классы космических аппаратов:
искусственные спутники Земли: — общее название всех космических аппаратов, вращающихся вокруг Земли по геоцентрической орбите;
автоматические межпланетные станции (космические зонды) , применяемые для изучения дальнего космоса;
автоматические или пилотируемые космические корабли, используемые для доставки грузов и человека на околоземную орбиту (а в будущем, — и на орбиты других планет) и их возвращения;
орбитальные станции: — пилотируемые аппараты, предназначенные для долговременного пребывания и работы людей на орбите Земли либо другой планеты;
спускаемые аппараты — предназначенные для доставки людей и/или аппаратуры с околопланетной орбиты или межпланетной траектории на поверхность планеты с мягкой посадкой;
планетоходы — автоматические лабораторные комплексы или транспортные средства, предназначенные для перемещения по поверхностям планет и других небесных тел.
Надеюсь эта информация будет более или менее интересна для тебя и поможет найти спутник который будет для тебя лучшим подарком, даже если жизнь говно!
Юмор
как выбирать спутника жизни, если жизнь-дерьмо?
Шолпан Туймебай
ну вот))) а ты все спрашивал, что мне подарить!!! СПУТНИКА!!!!)))
" Навозну кучу разрывая жемчужное зерно нашёл петух ..."
Соответственно жизни.
резинового найди. он точно не утонет!
Не место красит человека....
Выбирай только не соотечественика, может и повезет
Найти сантехника...
Это вот он!

ляг поспи и все пройдет