Юмор
А почему "Мужик!" звучит гордо, а "баба" не очень?
Ну, не всегда... например, ``Мужичьё!``- звучит не слишком приятно, а вот: ``Ба-бу бы!! `` - звучит достаточно гордо))) ``
естественно, существует ))) раньше мужчинами и женщинами и бабами и мужиками называли совсем разных людей. мужики и бабы - это были крестьяне, простолюдины. а само слово "мужик" раньше имело ударение на первом слоге - "мУжик". и это правильно. потому как было разделение на "мужей" и "мУжиков". мужи - это воины, дружинники. а "мУжиками" называли тех, кто был не способен воевать - людей слабых, трусливых. вслушайтесь в само слово - "мУжик". этакий недомужчина, недовоин.
и сегодняшние "мужики", которые почему-то любят называть друг друга именно так (добровольно опуская себя тем самым ниже уровня мужчин. никак не могу понять - зачем??? ) - это и есть те самые "мУжики".
Баба - это:
1) Замужняя крестьянка
2) Простая женщина из не образованных
3) Вообще о женщине с пренебрежительным или шутливым оттенком
4) Жена
5) Пренебрежительное высказывание о робком слабохарактерном мужчине
Гы-гы.. . :-))
Баба - это:
1) Замужняя крестьянка
2) Простая женщина из не образованных
4) Жена
Гы-гы.. . :-))
Татьяна, да вы фантазёрка...
А если она шоколадная?
Во всём мире гордыня и женщина вещи несовместимые. Гордые женщины встречаются только в отношениях между женщинами.
зато баба и женьщина звучит красиво
баба - это бабушка - и звучит оно гордо, если звучит от внуков)
а мужчины неправильно употребляют это слово, потому что не задумывались над корнем этого слова)
потому что на "бабу" женщины обижаются, а мужику пофигу, и тому рад
Это мужчины придумали, чтобы себя потешить на словах, коль на деле всё выглядит с точностью наоборот:)
так ведь гордо только звучит!