Юмор

Студенческое общежитие - это....Дайте своё определение....и вспомните студенческие годы !!!

Это отдельное малое государство от 5 этажей и больше, которое непонятно кому и как подчиняется или подчиняется законам местного времени и бытия)) ) О бытие лучше и не говорить (подписка о неразглашении) , а впрочем.. .
Напоминает скорее большой улей со своими рабочими пчелами и трутнями.
Причем рабочие "пчелы" не только свои, но и залетные, впрочем как и "Трутни" - отдельный вид Залетных насИкомых. Еще есть отдельный вид проживающих - это Гости - муравьи совсем не из того муравейника, впрочем, адаптированные к местным законам и традицием еще лучше, чем все остальные.
Законы - это отдельная тема. Жизнь в Общаге, т. е. в "Улье" делится на две части - комендантский час и после, можно наоборот, суть та же. Управляет этим временем, как впрочим и всем - КОМЕНДАНТ - это не пчела и не муравей, а больше Мутирыванный Трутень с глазами везде (даже на собственной заднице) и носом во всех "дырах" - чел, который постоянно ходит и ругается, собирает какие-то налоги, берет просто и ни заШо, иногда устраивает шмон.
У коменданта есть помошники - первый это КАСТЕЯНША, человек непонятной профессии, прописанной в классификаторе профессий, занимается тем что выдает постель ну всякое другое, что можно выдавать и разрешения КОМЕНДАНТА.
Вторые помошники - вахтеры (отдельная песня) уникальные человеческие особи, которые готовы даже ради смешных денег спать с открытыми глазами. Каждый вахтер обладает своей теорией мировоздания и знает в кому сегодня можно зайти под любым предлогом и немного выпить и закусить.
В общем, примерно такая была картина в 84-92 годы в одной из киевских общаг очень престижного всесоюзного института....)) )
Uktam Tuhtashev
Лучший ответ
Алексей Левчегов Спасибо !!!Ответ СУПЕР!!!!)))))))))))
Мне туда путь закрыт
Алексей Левчегов Да я тоже студентка домашняя....Но глядя на своих одногруппниц))))...понимаю....как хорошо, что я не живу в общаге)))))))))))))
гуртожиток
Муравейник.
это бермудский треугольник
Анна Миллер
свалка умов