Юмор
Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".Так стоит ли бояться делать то,что не очень-то и умеешь?
Мы лучше с дедом Мазаем нахаляву покатаемся....
попробуй забить гвоздь с закрытыми глазами
Мои учителя мне говорили: - Ванечка, никогда не стесняйся спрашивать! Лучше спросить у знающего человека то, в чём ты не совсем уверен и НЕ ДОПУСТИТЬ ОШИБКИ, чем напороть ерунды и потом РАСХЛЁБЫВАТЬ твоё "творчество" всем миром.. .
Раз вопрос построен на таких примерах (а я в этом деле специалист) , то вот история: После ВОВ япошки пригласили англичан, чтоб те помогли им построить военный корабль на их верфях. Англичане начали стройку, но в какой-то момент япошки, решив, что могут сами довести дело до конца, отказались от их услуг и разорвали контракт. Уходя, один английский инженер внёс пару поправок в чертежи будущего корабля, и англичане свалили обиженные.. . Когда наступил день спуска корабля на воду, собралась куча журналистов со всех стран, все наблюдали и снимали происходящее (есть документальные кадры этой истории) . Корабль начал катиться по элингу в море и, погрузившись по ватерлинию кувыркнулся брюхом кверху. Все были в шоке. Один только мужичок из англии стоял и хи-хикал в серцах.. . Догадайтесь почему :-)))
А вот неписаная истина из нашей, простолюдской жизни: - Грибы в лесу - все можно есть! Только НЕКОТОРЫЕ из них можно есть много раз, а НЕКОТОРЫЕ - только ОДИН!
Так вот, если не бояться, и собирать грибы подряд, то ВАШЕ "не очень-то умеешь" может вам дорого стоить...: -)))
Всем желаю семи футов под килем и крепкого здоровья! :-)
ничего не бойся, эти профи еще кучу чего от нас утаили...
Вообще-то Ной не был любителем. Профессионал - человек хорошо знающий предмет. Он таким и был. И об этом есть свидетельства. Что касается "Титаника", то здесь сработали многие обстоятельства, айсберг в том числе. В этом случае скорее можно говорить о несчастливой звезде. Безусловно, делать нужно то, что хорошо умеешь. Дилентантизм до добра не доведёт. Но если есть талант и желание работать, то из вчерашнего дилетанта может вырасти настоящий профессионал. Это путь любой творческой личности. Совершенствование в ремесле ещё никому не принесло вреда
Как говорил мой хороший знакомый: "Профессионал может сделать все, что захочет, а любитель только то, что умеет".
Бояться не надо, прикольно, когда от тебя зависит будущее