Юмор

Сформулируйте так же развёрнуто вопрос , ответ на который Вы найдёте в пояснениях????покажите себя....

....В простонародье гусь всегда был птицей гордой (олицетворение, некой аристократичности что ли), а свинья она простоватая, скажем так, неприхотливая. Просто раньше это было очевидно, а для нас, современных людей, теперь это просто птица и животное живущее в сельской местности.
Не единыжды за свою жизнь слышала поговорку - выражение, так сказать, дальности полёта народной фантазии - "Гусь свинье не товарищ", регулярно повергавшую меня в глубокие раздумья, вызванные желанием уяснить, наконец, смысл сей человеческой мудрости. Размышления, однако, не приносили должного результата и ощутимых плодов. Находясь в тупике, вызванном невозможностью прийти всё же к логическому объяснению столь изысканного афоризма, прошу позволения обратиться за помощью к высокоинтеллектуальным прозорливым господам, пребывающим в свободное от работы (а также в рабочее, жертвуя своими прямыми служебными обязанностями в пользу столь благородной миссии) время на таком полезном и познавательном проекте, как "Ответы". Может быть, кто-нибудь будет так глубоко любезен и не почтёт за труд пролить хоть какой-нибудь свет на проблему поиска смысла этой весьма не простой в толковании поговорки. Буду заранее премного благодарна и всячески обрадована.
Сергей Чумаев
Лучший ответ
Владимир Чеботников Яначка..ну что Вы злитесь !..проекты подобные данному и имеют непосредственное назначение убивания времени и сил на познание непознанного....
Не морочь голову, это ответ из гугла, на тебе добавку из яндекса: www.poskart.ru · 13 КБ
Как объяснить, используя историю происхождения этих древних животных, а также возникшую в те же времена русскую народную пословицу: Гусь свинье не товарищь. Каково их происхождение? Что изменилось с тех пор?
Ольга Почтенко
гусь утке не товаришь но наши утки сами летать не хотят
Vlad Musatov
Что гусь что свинья еда для человека, вопрос? ! ну если только для поварской книги... Рагу из чего Вам больше нравится....
Вы же сами его знаете .Это просто проверка ?
Может вам повезёт и на ваш "вопрос" наткнётся кто-нить кто тоже его знает.
Я пас.
Истинно ли утверждение, что в давние времена, гуси считались не просто птицами, к ним было другое отношение, не такое как в настоящее время? Им действительно присваивали некую горделивость и аристократичности? А что по поводу свиней? Они всегда воспринимались ходячим куском сала?
гуси спасают.. свиньи предают (история или мифы)