Юмор

"Трудно быть богом" (Стругацкие)? (см)

Ольга Шилина
ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ.. .

Когда рев канонады не слышен,
То тихонько покинув чертоги.
Незаметно, откуда-то свыше,
К нам на землю спускаются боги.
Это здесь на земле они судьи-
Наказать, наградить, сдвинуть горы.
А в домах у них бъется посуда,
И с зари до зари только ссоры.
И, сбежав от тепла и уюта,
В паб заходят несчастные боги.
Там, приняв литр-два "Абсолюта",
Забывают о чувстве тревоги.
И за столиком в маленьком пабе,
В ореоле пивных испарений.
Посадив на колени по бабе,
Отдыхают от жен и сражений.
А когда напиваются боги,
Хулиганят и мерятся силой.
И рыгают друг-другу на ноги,
И кадрят официанток красивых.
Вся планета летит в ТартарAры-
Как назло, вопреки всем законам.
Слышны крики и звон стеклотары.. .
Толко боги глухи к этим стонам.
А наутро, вернувшись с пивнушки,
И испачкав родные пороги
Боги снова играют в войнушки-
Можно им - ведь на то они Боги.. .
Леонид Ткаченко
Лучший ответ
Чтобы глубоко понять какую-либо тему, нужно ее изучить. Но изучение — это не просто поверхностное чтение. Изучать — значит вникать, исследовать прочитанное, стараясь сравнить новую информацию с тем, что мы уже знаем (2 Тимофею 1:13). Важно также обращать внимание на доказательства, подтверждающие сказанное. Изучая Библию, нужно размышлять над тем, как прочитанное поможет нам принимать мудрые решения и быть полезными для других. Поскольку «все Писание вдохновлено Богом и полезно», необходимо исследовать «каждое слово, выходящее из уст Иеговы» (2 Тимофею 3:16, 17; Матфея 4:4). Изучение Библии, несомненно, требует усилий. Но оно приносит несравненную радость! И к тому же, «глубины Божьи» не трудно понять.
Лера Мюллер
Не советую!
ЧЕЛОВЕКОМ быть труднее....
Костя Фурман
...даааа - тяжкая выпала им доля....
Этот пока в академическом отпуске.
Ольга Батрух
Да какие они боги??? Кто из них смог отдать Своего сына единственного ради грешных людей? Не надо творить из них кумиров, тем более, что до совершенства им далеко. Извини, Андрюша, что ответила без юмора.
Грустно!