Юмор

Владимир - создатель мавзолея!??? Вл. Ясно Солнышко - в душах :) Вл. Ленин - воязыце :) Вл. Путин - живый :))

Мавзолейный привет :)) мавзолейным моим! Хроните себя - будте живы!!!!
Hrach Galstyan
О чём вопрос-то, мавзолейный Вы наш???
Hrach Galstyan Теперяча, что от Владимиров мне ждать :) Друзей хватаит этих! :)
" Историю знают умные Люди, а делают
дураки и негодяи. " Б. Стругацкий

История всех рассудит.
Hrach Galstyan Здравствуйте, Дженни! :)
Татьяна Петрова истинно сказано но кто же я не делающий историю
Владимир владеет миром и по совместительству мавзолеем.
Владимир лежатель мавзолея!!!
Поэтому и создаётся, пока успевают при жизни, Новый Праздник На Земле Россиийской! День Володымера Великого. По-моему 21-го апреля, не точно. будет и 1-е Апреля, и 21-е Апреля. Может и ошибаюсь, но Праздник будет. ! За одно и Вольфович попразднует, и маоденький Рыжков, ну и всякие Ресины, Лесины, а уж шоубизов и не счесть! Праздник будет пышнее Пасхи!
Alex Lindgren
Татьяна Петрова приветствую спокойствие в отсутствие присутствий: ИСТОЧНИК
я тоже не врубилась
Hrach Galstyan Светлячёк :) Нормально-таки врубилась!!!!Не вырубишь - не вырублишь! :)))
Неужели столько безграмотных людей, что при слове "мавзолей"
вспоминают только мавзолей Ленина? Ведь много других мавзолеев
в мире и даже для россиян!
Игорь Шипулин
Hrach Galstyan Так и я о том! :)) Много мавзолеев и один из них ныне!
Татьяна Петрова согласен величаво
С годами пытались мавзолей сделать ленькиным а теперь снова вовиковым что ли...
Сергей Козак
Так, я Владимир, мне 84 года. Мавзолей за твой счет, иначе будет то, что Ленин делал с буржуазией.
Hrach Galstyan Ныне вижу, что сделал с буржуями :))) Хуже, что с простыми людьми ...
Татьяна Петрова вы владимир или илья?
Татьяна Петрова а понял владимир ильич
Первый деревянный Мавзолей (проект А. В. Щусева) был возведён ко дню похорон Владимира Ильича Ленина (27 января 1924), имел форму куба, увенчанного трёхступенчатой пирамидой; во втором временном деревянном Мавзолее, установленном весной 1924 (проект А. В. Щусева) , к ступенчатому объёму были пристроены с двух сторон трибуны. Первоначальный проект саркофага был признан технически трудным и архитектор К. С. Мельников в течение месяца разработал и представил восемь новых вариантов. Один из них был утверждён, а затем и реализован в кратчайшие сроки под наблюдением самого автора. Этот саркофаг стоял в мавзолее вплоть до окончания Великой Отечественной войны.

Лаконичные формы второго Мавзолея были использованы при проектировании третьего, ныне существующего варианта из железобетона, с кирпичными стенами и облицовкой гранитом, с отделкой мрамором, лабрадором и порфиром (1929—1930, по проекту А. В. Щусева с коллективом авторов) . Внутри здания находятся вестибюль и траурный зал, оформленный И. И. Нивинским, площадью 1000 м². В 1930 по сторонам Мавзолея были возведены новые гостевые трибуны (архитектор И. А. Француз) , оформлены могилы у Кремлёвской стены.

В годы Великой Отечественной войны функции Мавзолея выполняло это здание в Тюмени. Фото А. Беляева.

В период Великой Отечественной войны, в июле 1941 года, тело В. И. Ленина было эвакуировано в Тюмень. Оно содержалось в нынешнем здании главного корпуса Тюменской государственной сельскохозяйственной академии (ул. Республики, 7), на втором этаже в аудитории 15. В апреле 1945 тело вождя возвращено в Москву.

Фасад Мавзолея

В 1945 году построена центральная трибуна Мавзолея. В том же году при новом оформлении интерьера Мавзолея, саркофаг конструкции К. С. Мельникова был заменён саркофагом, выполненным по проекту А. В. Щусева и скульптора Б. И. Яковлева [1]. В 1953—1961 в мавзолее находилось также тело И. В. Сталина, а мавзолей назывался «Мавзолей В. И. Ленина и И. В. Сталина» . На гранитной плите с именем Ленина в 1953 г. поверх надписи «Ленин» были нанесены надписи «Ленин» и «Сталин» . По свидетельствам очевидцев, в сильные морозы старая надпись «проступала» сквозь надписи, нанесенные поверх неё. В 1958 г. плита была заменена на плиту с расположенными друг над другом надписями: «ЛЕНИН» и «СТАЛИН» . В 1961 г. гранитная плита с именем Ленина была возвращена на своё первоначальное место. Одновременно с похоронами И. В. Сталина было принято неосуществлённое постановление о будущем переносе саркофагов обоих вождей в Пантеон.

В 1973 установлен пуленепробиваемый саркофаг (главный конструктор Н. А. Мызин, скульптор Н. В. Томский).
Cem Coza
Вл. Путин из этого списка вообще живее всех живых!
Hrach Galstyan Слава Богу! :))
так что ж получается- как владимир, так в мавзолей. не хочу, что бы мой там лежал. может, пора все таки ленина похоронить. не правильно, что мумии поклоняются. он свое дело сделал. пора бы и на покой.
Hrach Galstyan Твой Владимир, Елена, сияющий :) Имя жены - суть мужа! Раннее у В.Путина была Людмила - всем людм милый был :)))
Одна политика!!!! А где тут Юмор???? Или это смех сквозь слезы????
Hrach Galstyan Просто смех! :) Мавзолейный правда! :))))
ниасилил.. . слишкам много букафф!!!
Hrach Galstyan Нормально буков! Больше не дают :) а а три буквы душа моя не раскрываится :(( Хны!
Действительно, проясните суть дела, уважаемый
Hrach Galstyan Просветляю! :)))) Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! :)))