Юмор
А ты купи ему ПЯТАЧКА, пусть порадуется )))))
Что значит: Не было печали- купила баба поросят!? ( муж так говорит) А я поросят не покупала.
Вот и не бери а то и за ним придется доедать.
Это повод подложить ему свинью.
Значит соседка купила, проверить нужно!!!
Т. е. жил он тихо, спокойно, женился на тебе, всё бы ничего, а ты, может, просишь кучу детишек.. . Поняла намёк?
Ну если быть совсем точным - то … 1 - не баба - а я. 2 -не приобретение поросенка - а желание учиться. ..)))
ищешь проблему там, где ее нет !
Сами себе создаем проблемы, а потом их преодолеваем :)
Ласки Хочет как Хрюша!!
а то и значит, что у простой баба всегда хвост мокрый..
Это означает следующее, -не было печали -черти накачали, или не имела баба хлопот (забот) - купила поросенка.
Ну вот и до мужа очередь дошла.. .
Видать забота с дивана подняла....
Да, но в своё время, Вы так же ВЫШЛИ замуж. Тогда у Вас тоже не было печали !!!
Продай мужа купи поросят. Может что нибудь изменится.
Капризничает!
Роман Петрунькин
http://video.mail.ru/mail/pocuy/_vguestbook/1533.html
Ты, прыгала, скакала, заботушки не знала!!! !
Вдруг, торкнуло и тыркнуло и в голову взбрело,
Пошла в заботу ныркнула и тащишь, пыхтя, воз!!!!
это значит, что у тебя не было печали, а ты сдуру хлопот себе понабрала
Порося это заботы если сало шпик делаешь...
Это поговорка, только говорится не "поросят",а "порося",и говорится это в том случае, если вы взваливаете на себя какую то дополнительную обузу. Например: у вас много по дому дел, да еще маленький ребенок, работа, и вдруг вы решаете приобрести дачный участок, и работать на нем.. . итд итп
Это значит, что Вы какую то ненужную проблему взвалили на свои плечи....
Дык поросят образно, забот значит на голову !)))
Не было у бабы печали - купила баба порося.
Жила себе спокойненько, так нет же - вышла замуж!
Ну это значит дел у тебя маловато!)))
не было печали - черти накачали, перевернись с головы на жопу и мужа не слушая
Купи и все встанет на свои места!
мож и не покупала, но сдаётся он у вас есть
значит ищите себе проблемы по жизни
Это- значит найти себе неприятностей на задницу!))))))))))))))))) Пардон!))))))))))))))
..А мож это он про себя.. - Сама мол купила себе Порося вот и нянчися!))
Значит - лишний геморрой...
это ты так думаешь.. . но в оригинале поговорка звучит так:
"Не мала баба клопоту, тай купыла порося"! - и хлопот нажила))))))
Но и с воза то-же не падала !!!
да оперетту вспоминает... где -
- ах! каким вы были чудо-ребёнком!
- просто милый поросёночек!
- и вот этот поросёночек рос рос и
- и выросла такая свин... свин... свинтая женщина!!!
- ах! каким вы были чудо-ребёнком!
- просто милый поросёночек!
- и вот этот поросёночек рос рос и
А это он о вашем браке.
Вот вышли замуж за него.. .
До этого хлопот не знали.
Ну, а теперь Вам каково?
Вот вышли замуж за него.. .
До этого хлопот не знали.
Ну, а теперь Вам каково?
гемороя масса ...
Дело в том, что вырастить поросёнка - нелёгкий труд.. . А трудиться мы не любим...
Так он про себя и говорит.
Это значит : коль нет полезных забот, то надо не скучать и развлекаться, а создать их. Это призыв к полезному труду.

Слуууууушай, так он, может, про СВОЮ бабу говорил?
Ну, делился с тобой ТЕМ, что БАБА-то тупит.. .
А ТЫ - ЖЕНЩИНА...)))
раз поросят не покупала.... так муж то спалился.... с какой то бабой путает

ПРиобрела с новым приобретением лишних проблем!
Я приобрёл велосипед - надо заботиться о тормозах, покрышках, исправности транспортного средства.. . А так ходил пешком без проблем!
Вообще-то звучит сия украинская пословица немного иначе: "Не мала баба клопоту - купила порося" (Нэ мала баба клопоту - купыла порося) - "не было у бабки хлопот, купила поросенка" за поросенком ухаживать надо - вот и новые хлопоты.... Естественно, в переносном смысле, применяется к ситуации, когда человек своими делами сам себе создает проблемы :-(
Не было заботы - сама себе приобрела в виде большой свиньи. Видимо это бывает часто. ))
Ну он намекает, что хотел бы поросят)) Иди купи))
Щоб наша доля нас не цуралась!
они
А ты купи. Вот весело тогда будет.
Хочешь проблем, прикупи что-нибудь неудобное и большое. Или от нечего делать, придумай БОЛЬШОЕ дела без всякой надежды на "победу"