Юмор

Чем отличается ворона от письменного стола?

Dzeta Crazy
Тем же чем стол от вороны
=Gala-Teya= *****
Лучший ответ
Живая она.
Егор Матюнин
У вороны две ноги, а у письменного стола - четыре и письменный стол не летает и не каркает, если его напугать..)))
Ооо Гестия
ее за стол не посадишь.., будет галок ловить..
Перо не то.
ворона Маленькая и Розовая )))а стол Большой и Ореховый ))
Стол, хотя бы не каркает!
Ворона бывает белой.
Редко-но все же.
И ей сложно .
Стол тоже бывает белый.
Но ему-все равно.
Сложно только тому, кто пользует белый письменный стол-уж очень маркий...
У вороны в гнезде можно найти самые неожиданные предметы, а в письменном столе то что нужно никогда не найдёшь!
Божена Басова
Цветом и сообразительностью!)))
Всем
А чем они похожи?
Dzeta Crazy И у одной,и у другого есть перо.
Письменный стол ..Так не Умеет
Батыр Алиев
Dzeta Crazy Спасибо за ролик.Ну разве она не умница?
На вороне монитор не поместится
Ворона каркает, а стол скрипит.
Галя Мамонтова
разницы нет.. ни то ни другое мне ни к чему)))
Лера Сергеева
стулом....
D*
Dashulya ***
Dzeta Crazy лаконичный,всеобъемлющий ответ.
Фамилией
Если стол не чёрный с серым, то цветом.
А ещё у стола нет клюва.
Да и перья у стола гусиные.
...всё вроде...
Ворона, с высоты - даже в полете, свое не проворонит, а с письменный стол постоянно воронит то карандаш, то ручку.. . скрепку...
А стол может быть белым....
Одушевленностью
Salta Tobykbaeva
Количеством перьев.
т. с. - статусом.
А главное, стол не летает.
Отличается? Я такую "загадку" слышала немного не так. Вот: что общего у ворона и письменного стола?
Ну, я бы ответила "перо".)
Ох них.. я себе ириски
Стол хотябы не каркает
ничем...
Ainur_ N.
Нечто похожее я слышала в "Интернах")
Vengeance ...
Стол не каркает.
ворну уддообнней бить
Катрин♡
Dzeta Crazy Зачем такая жестокость?
Льюис Керролл "Алиса в стране чудес"

И звучало там немного по другому :"Чем отличается пуганая ворона от письменного стола? "

Возле дома под деревом был накрыт к чаю стол; Шляпа и Заяц пили чай, а между ними помещалась на стуле Садовая Соня - хорошенький маленький зверек вроде белочки. Она крепко спала; Шляпа и Заяц облокачивались на нее, как на подушку, и разговаривали через ее голову.
"Бедная Соня, - первым делом подумала Алиса, - ей, наверное, очень неудобно! Хотя раз она так крепко спит, то, значит, не сердится".
Еще она заметила, что, хотя стол был очень большой и весь уставлен посудой, вся троица теснилась в уголке, на самом краю.
- Мест нет! Мест нет! - дружно закричали Заяц и Шляпа, как только заметили Алису.
- Места сколько хочешь! - возмутилась Алиса. И она уселась в свободное кресло на другом конце стола.
- Не хочешь ли торта? - любезно предложил Заяц.
Алиса оглядела весь стол, но там ничего не было, кроме чайников и чайной посуды.
- Какого торта? Что-то я его не вижу, - сказала она.
- Его тут и нет, - подтвердил Заяц.
- Зачем же предлагать? Это не очень-то вежливо! - обиженно сказала Алиса.
- А зачем садиться за стол без приглашения? Это не очень-то вежливо! - откликнулся, как эхо, Заяц.
- Я не знала, что это ваш стол, - объяснила Алиса. - Я думала, он накрыт для всех, а не для вас троих!
- Не мешало бы тебе постричься, - неожиданно сказал Шляпа. Это были первые его слова, хотя все это время он рассматривал Алису с большим любопытством.
- Делать замечания незнакомым людям - очень грубо! - наставительно сказала Алиса. - Так меня учили!
Шляпа сделал большие глаза - видимо, это замечание его сильно удивило. (Хорошенько подумав, его можно понять! ) Однако в ответ он сказал вот что:
- Какая разница между пуганой вороной и письменным столом?
"Вот это совсем другой разговор! - подумала Алиса. - Загадки-то я люблю! Поиграем! "
- Кажется, сейчас отгадаю, - прибавила она вслух.
(* По-моему, эта загадка труднее даже знаменитой загадки про полотенце ("Висит на стенке, зеленый, длинный, и стреляет"). Там хотя бы есть отгадка ("Почему стреляет? - Чтобы труднее было отгадать! "). А эту загадку не отгадал еще никто на свете. Если вам удастся ее отгадать, немедленно напишите в Академию наук. )
- Ты думаешь, что могла бы отыскать отгадку? - удивленно спросил Заяц.
- Конечно, - сказала Алиса.
- Так бы и сказала! - укоризненно сказал Заяц. - Надо говорить то, что думаешь!
- Я всегда так и делаю! - выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: - Ну, во всяком случае.. . во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
- Ничего себе! - сказал Шляпа. - Ты бы еще сказала: "я вижу все, что ем", и я "ем все, что вижу" - это тоже одно и то же!
- Ты бы еще сказала, - подхватил Заяц, - "я учу то, чего не знаю" и "я знаю то, чего не учу" - это тоже одно и то же!
- Ты бы еще сказала, - неожиданно откликнулась Соня, не открывая глаз, - "я дышу, когда сплю" и "я сплю, когда дышу" - это тоже одно и то же.. .
- Ну для тебя-то это одно и то же, - сказал Шляпа, и на этом оборвалась.. .

- Так ты отгадала загадку? - спросил Шляпа, снова обернувшись к Алисе.
- Нет, сдаюсь, - сказала Алиса. - А какой ответ?
- Понятия не имею, - сказал Шляпа.
- А я тем более, - поддержал Заяц.
Алиса тяжело вздохнула.
- Как вам не стыдно! Неужели ничего лучше нельзя придумать, чем загадки без отгадок? Вам, видно, время совсем не дорого, - сказала она разочарованно.
Dzeta Crazy Да не люблю я эту сказку. И вопрос стоит в разделе "Юмор".Но за ответ спасибо.
А помойму ворона птица, а столик мебель!
ворона живая, стол нет. ворона летает, стол стоит.
ворона кумекает, а стол нет. на ворону радио поставить нельзя, а на стол можно и т. д.
могу только сказать что между ними общего
у обоих
есть ноги
Тем же, чем и китайский городовой от меня)
Зульфия Кудайбергенова Песок из задницы сыплется или в маразм в 73 года впадает и зад разукрашивает????