Юмор

Почему Небо голубое и клей желтый?

Почему небо голубое и клей желтый?я хочу наоборот! >ХОЧУ КЛЕЯ ГОЛУБОГО!!!! а вы какой клей посоветуете?мине такие,что бы мультики типа Карлсона виделись и там МумиТроль был с Джеком Потрошителем и Зверевым! кстати,а с функцией ПОЛЕТА НА ЛУНУ МОЖНО?всегда мечтал туда съездить,когда время будет.... еще Дед Мороза и Мерли Менсоном увидеть хочу,что бы дуэтом спели!! вообще можно с БОООООЛЬШИМИ ГАЛЮНАМИ и с Винни и Слонотопом были! Ура!!!!Ленин ЖИВ!!!!Клей - FOREVER!!!!УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!ВСЕ ОТРОКИ ПЛОДИТЕСЬ И КЛЕЙ НЮХАЙТЕ!!!!
В основном цвет неба определяется зависимостью рассеяния света на молекулах воздуха от длины волны ( в соответствии с рэлеевской моделью рассеяния) . Электрическое поле падающего света возбуждает электроны в молекуле, которые в свою очередь излучают свет. В результате солнечный свет рассеивается. Свет с меньшей длиной волны (синяя область спектра) рассеивается сильнее, чем свет с большей длиной волны (красная область спектра) . Поэтому, когда солнце близко к горизонту, небо над наблюдателем в основном голубое. Голубизна неба на расстоянии больше 90° от солнца слабее, так как небо здесь освещается светом, прошедшим большой путь в атмосфере и потерявшим синюю составляющую. Небо вблизи солнца на горизонте бывает красным или желтым, так как оно тоже освещается светом, потерявшим синюю составляющую при прохождении через атмосферу.

Пыль, дым и т. д. усиливают рассеяние света; более того, в иных случаях рассеяние может совершенно иначе зависеть от длины волны. После больших извержений вулканов восходы и заходы солнца порой играют удивительными красками (солнце и луна могут даже стать синими) . Конкретные оттенки цветов, наблюдаемые в конкретной ситуации, обусловлены комбинацией рэлеевского рассеяния с рассеянием света на твердых частицах

ВОТ ПОЧЕМУ!
Мария Kозырева
Лучший ответ
И вопросс хороший, но спроситель... Как там у, тех, ну, у там его, но неприлично, испачкается, ну, это.
Наталья Ш
ПВА нанюхался? Уважающие себя люди, давно БУСТИЛАТ нюхают!
Потому что, если смешать- то получится замечательная зелёная трава.
Aleksandr Trifonov
...это спам...