Не напрасно народ
С давних пор и поныне
Хлеб насущный зовет
Самой первой святыней.
Золотые слова
Забывать мы не вправе:
"Хлеб всему голова! " -
В поле, в доме, в державе!
Юмор

Почему с хлебом еда вкуснее??
ну не всегда, вот например бананы лопать без хлеба вкуснее
Потому, что полезнее!
Сейчас столько всякого хлеба выпекают.. . Но я мало его ем, только зерновой и с сёмгой
Можа вкусно, но Я люблю Шашлык без него!!
а вот и нет... я ваще ни ем хлеб.... и вкусненько все
Ксения Кудряшова
Вам, Ваше Величество, по статусу не положено....Плющками, поди, балуетесь))))
Для меня, это обычная ЕДА. А из ЕДЫ, я не делаю КУЛЬТА. Причём, хлеб ем отдельно от другой пищи.
Согласна, что это бывает вкусно!!!! Но бывает, ТАКОЕ СЛЕПЯТ!!! !
По рукам бы... .
А детство, помню. Это и была моя еда. Ещё с молоком!! ! Но, плохо отразилось на фигуре!!!!))) )
Потом, долго боролась ...
По рукам бы... .
Потом, долго боролась ...
Особенно с пирогами !
хорошо бы вопрос "запустить" по странам и континентам.. .
хлеб рассматриваю - отдельно, еду - отдельно )))
иногда - не смешиваю
Сытнее))
Вася жил в России и всю жизнь перебивался с хлеба на квас. А когда переехал в Африку, стал перебиваться с папайи на маракуйю...
Хлеб - всему голова!
Смотря на чей вкус....
Да, икра красная она только с хлебом и вкуснее!!!
с ним другой пищи меньше съешь, экономия!!!!
Потому что ХЛЕБ, он такой ...;-))))
это неправда
Недаром по-украински говорят: Дурнэ сало бэз хлиба...
Без соли, без хлеба - половина обеда!
Без хлеба куска везде тоска!
Так ведь правда: и дешево, и вкусно, и сытно, и вид с запахом заманчивый ...и хочется, хочется, хочется корочку схомячить!
Без хлеба куска везде тоска!
Хлб всему ГОЛОВА.
Ага! Особенно арбуз. Меня бабушка всегда в детстве заставляла арбуз с хлебом есть))))
С детства учили: Хлеб всему голова.
Мне без хлебушка и еды не требушка.

экономно....
Я практически совсем не ем хлеб .
Жуётся дольше....
ОНО и заметно.... "пышнотелая" Вы наша
Потому что он со всякой всячиной сочетается.
Хлеб и есть еда. остальное - закуска и запивка.
Это просто ваша привычка.... а для меня хлеб безразличен..
Главное, чтоб хлеб был свежим, с хрустящей корочкой! Тогда и никакой другой еды с ним не нужно!
С хлебом наедаешься быстрее, сытнее, с ним и вкуснее. Это действительно самое лучшее творение человека издревле и основа-основ еды при нормальном питании. Это мое мнение.
без хлеба тоже вкусно
Хлеб это платформа для более вкусных яств. Икры например.:)
С хлебом сытнее, но я его не ем (((((
черный хлебушек с подсолнечным маслом и солью.... ммммм.... объедение просто-)))) и даже мясы не нать
с хлебом сытнее
так сытнее
Да и без хлеба не плохо!
А смотря ещё какой хлеб, в магазине раньше покупал. вроде ничего хлеб был. вкусный, а несколько месяцев назад купил хлебопечку, мама моя, хлеб вкуснейший! А если маслица, да икорки красной мммм.. данон. :)
А если конкретно по вопросу, то это дело привычки, с детства нас приучили к хлебу, потому что с ним наедаешься быстрей, получается эдакая экономия, конечно сейчас об этом никто не думает, но раньше...
помоему вкус еды такой же, только с хлебом наедаешься быстрее:))
смотря какая еще еда
Особенно если ешь булочку с изюмом, с чёрным хлебом)))
- Вы хлеб любите?
- Кушать - да, а так .. не очень!
В хлебе много растительного белка -основы нашего организма. Природа "рекомендует" нам злаковые
по тому что кушать в одиночестве скучнее!
твой муж на целую голову тебя выше!
Зумрад Василова
Почему в одиночестве, мы всегда едим вместе, вот уже 27 год., и даже на работе(вместе работаем, вместе едим)
Наверное, потому что еда становится сытнее.. . И хлеб - это часть нашей национальной культуры.
На мой взгляд, не вкуснее, а сытнее.