Это быль, иль это небыль. .
Звезды светят сверху вниз
Эй, сосед! Меня ты слышишь
Больше ночью мне не снись...
Юмор
"Лето.Ночь.Луна на небе..."Пишу рассказ! А дальше?Сюжет не подскажете?
Лето. Ночь. Луна на небе... Дульсинея Тобосская, Мудрец по званию сидела у компьютера и что-то писала. Что, она и сама не знала, потому что мысли были заняты одним: что за сюжет я придумаю? ? И вдруг она услышала зловещие шаги. Дульсинея Тобосская вздрогнула. Неужели Ника Я?? ?
Она хочет быть со мной в соавторстве? ! Нет, нет и нет. Мыслитель и Мудрец не много ли для одного рассказа?? ?
Но шаги были уже рядом... совсем близко... вот Ника Я уже положила руку на плечо Дульсинее Тобосской. Как она тяжела была, эта рука... Совсем как у Каменного Гостя. Что-то сдавило грудь. Тяжело.. .
И вдруг.... прозвенел звонок будильника! ! В обычное время, он звучит, как тот Каменный гость, тяжело слушать его завывания. А сейчас звонок Дульсинее Тобосской показался счастьем.
"Ура! Ники Я нет рядом. Значит, я сама могу творить. Я не только Мудрец, но и Творец"-подумала Дульсинея Тобосская и, забыв обо всем на свете, снова стала писать... Лето. Ночь. Луна на небе. .
У Маяковского есть такое начало одного из стихотворений....
"Лето. Ночь. Луна на небе... лает пёсик в кануре.
Громко шаркая ногами... Тень приблизилась ко мне...
птицы щурятся от света луны....
"...Луна на небе... Ночь.... И лето.. .
НЕ получается мне стать... Поэтом???. "
И тут она проснулась в холодном поту вытерая ночнушкой лицо....