Юмор

А Вы мне не подскажите правило Большого пальца...?

Главное пальцем в небо не попасть...
Оксана Ситникова
Лучший ответ
я помню тока правило среднего - вовремя убрать штоп не сломали))))
А тебе точно про пальцы надо? Большие?
Роман Шпагин
::)))Ну на челось:)) Элементарного и не знать:)
Борис Бугрецов
Правило большого пальца

Форвардный курс обычно превышает курс спот настолько, насколько банковские ставки котирующейся валюты ниже, чем процентные ставки контрагентной валюты.

Валюта с более высокой процентной ставкой будет продаваться на форвардном рынке с дисконтом по отношению к валюте с более низкой процентной ставкой; валюта с более низкой процентной ставкой будет продаваться на форвардном рынке с премией по отношению к валюте с более высокой процентной ставкой.

Это правило получило название «правило большого пальца» .

Другими словами, форвардный курс отличается от курса спот на величину форвардной маржи. Если маржа выступает в виде премии, то форвардный курс выше курса спот, а если в виде дисконта, то форвардный курс ниже курса спот.

При установлении форвардного курса учитывается, что за период до исполнения сделки владелец валюты может получить больше в виде процента по депозиту.

Поэтому для выравнивания позиции участников сделки следует скорректировать условиям от курса спот.

Для определения форвардного курса в международной практике наряду с разницей в процентных ставках используется процент по депозитам на межбанковском лондонском рынке, т. е. ставка либор

Если более человеческим языком. Правило большого пальца - правило принятия решений, в соответствии с которым решения принимаются, исходя из лучшего имеющегося на данный момент варианта
Hairigul Kumaydonova О, ёй! Кеша! Сам то понял, что сказал? РРРР!
Очень просто!
Смотри и запоминай!

Юра Бычок
Быстрее, быстрее и ещё раз быстрее! И никак не мимо... кнопок!
А правела левой руки не надо?? =)))