Юмор

Теща - плохая! А свекровь - золотая?

У жениха и невесты - одна мать, а у мужа и жены - две.

Классический треугольник: мужчина и две женщины. И если одна из женщин – его мать, то это уже не любовный, а скорее, Бермудский треугольник, где порой пропадают без следа любовь, уважение и покой.

Свекровь – это женщина, с которой невестку связывает немаловажное совпадение: ее сын и ваш муж – один и тот же человек. Так что, зная данный факт, можно просто научиться жить с этим.
Есть такая поговорка в народе: «Дочку мать растит для кого-то, а сына – для себя» .
Cвекровь должна знать, что невестка любит ее сына беззаветно и преданно! Если она почувствует, что подарила ей своего сына, она будет гордиться своим великодушием и относиться к невестке с теплым чувством. Если она посчитает, что невестка отняла его у нее, свекровь, никогда не сможет преодолеть в своей душе чувство обиды и неприязни. Главное чувство, которым невестке следует проникнуться, — это благодарность. Именно ее ждет свекровь. Благодарность за бесценный, с ее точки зрения, подарок, за самое дорогое в ее жизни — за своего сына.
Есть поговорка и для свекровей: «Ссорясь с невесткой, вы рискуете потерять сына» .

Добрая свекровь – вторая мать для невесты.
Свекрови, как и тещи бывают разные!! ! Они же обе мамы. Помните стихотворение Михалкова: «Мама разные нужны, мамы всякие важны… »
Интересный факт:
Без тещ история всей цивилизации могла бы сложиться по-иному. Например, открытию рентгеновских лучей мы обязаны теще Вильгельма Рентгена. Дело было так. Вильгельм допоздна работал в своем кабинете-лаборатории. Уходя спать, уставший физик забыл обесточить один из приборов. Выключил свет и отправился в спальню. Через час его разбудила теща: “Я проходила мимо твоего кабинета и в щель под дверью заметила, что там что-то светится. Пойди, разберись, а то я ведь не знаю, что отключать нужно”. Как оказалось, светился экран с синеродистым барием – под воздействием неизвестных тогда лучей. Не заметь свечение поздним вечером теща, не увидел бы его при свете дня и Рентген, а значит, и не открыл бы лучи, которые позже нарекли его именем.

Став тещей, нужно знать, что любит и не любит зять!

Свекровь и теща!. . Ох и сильно
Все время задевали их!. .
Не шутки плоские, а гимны
Мы создавать должны о них.
Они помочь всегда готовы,
Они все время начеку.
Ведь женщины - семьи основа,
Они поддерживают снова
Благополучие в быту.

Свекровь и теща… Два начала,
Два мудрых образа любви…
Протягивают детям часто
Ладони теплые свои.
И жизнь намного станет проще,
Коль есть надежные тылы…
Сегодня и свекровь, и тещу
Чуть-чуть обожествляем мы!
Вася Доронин
Лучший ответ
Нурбол Есмурзин Аина, здравствуйте!
Ваш ответ - лучше всех ( впрочем, как и всегда ):
развёрнутый, с интересными цитатами, стихами, мыслями, фотографиями !
Спасибо, что на проекте есть такие потрясающие личности как Вы.
Удачного Вам дня!
Нужно понять главное: свекровь – это мать вашего мужа, и от нее никуда не деться. Приобретая мужа, вы «в довесок» приобретаете свекровь. Нужно просто научиться жить с этим.
Свекровь произошла от слова кровь...
Сергей Зайцев