Юмор

Какие чувства у вас возникают, когда вы достаете очередной рулон туалетной бумаги из упаковки?

Елена Лаптева
Какие чувства возникают у меня, когда я достаю очередной рулон туалетной бумаги из упаковки?
Чувство радости, что она, эта бумага, есть.
Чувство удовлетворения, если бумага подходит по цветовой гамме к цвету кафельной плитки, и чувство досады, если её цвет не соответствует моим понятиям о красоте.

А прочитав вопрос я испытала чувство воодушевления, и почему-то вспомнила об одном Гении. О его живописном и литературном творчестве.

«Миру придется немного потесниться, и еще вопрос, вместит ли он Гения! »

Увлечённый идеями Фрейда, он копался в своём подсознании, извлекая оттуда нереализованные сексуальные желания, различные страхи и комплексы, которые мешали ему жить. Он полагал, что справиться с какой-то внутренней проблемой, можно только осознав в себе всю эту гадость, вытаскивая ее наружу и выставляя напоказ.
Только несколько фраз:

«Человека надо принимать как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью»

«Когда меня обуревают чувства, я превращаюсь в форменного идиота»

«Я - живое воплощение поднадзорного бреда. Это я сам держу его под надзором. Я брежу, следовательно, я существую. И более того: я существую, потому что брежу»

«Особенность моей гениальности состоит в том, что она проистекает от ума. Именно от ума»

«Разница между мной и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший»

«Я относительно умен. Весьма относительно»

«Безумие для меня весьма питательно, а произрастает оно из шутовства. Я никогда не мог разрешить роковой вопрос: где у меня кончается притворство и начинается искренность»

Листая его дневники, можно подумать, что автор этих сочинений одержим манией величия. Это на первый взгляд. Но, когда он без конца повторяет: «Я гений, я гений! Посмотрите, я гений! » — невольно возникает мысль, что и это прикол.

"Самый дурной художник в мире во всех отношениях и вне всякого сомнения - Тернер.
Сальвадор Дали
Этим утром, когда я был в туалете, я сделал поистине замечательное наблюдение. Мой стул, кстати, в это утро был мягким и лишенным запаха. Я размышлял о человеческом долголетии, на что натолкнул меня один восьмидесятилетний старец, поднявшийся над Сеной на красном шелковом парашюте. Интуиция мне подсказывала, если бы человеческие экскременты были бы жидкими, как мед, жизнь человека увеличилась, ибо экскременты (согласно Парацельсу) – это жизнь, и каждый сбой в работе кишечника или выход газов равносильны ее сокращению. Это эквивалент отрезка судьбы, который в то же время как бы рассекает ее. Источник земного бессмертия следует искать в нечистотах, экскрементах и нигде более... А пока высшая миссия человека на земле заключается в одухотворении всего сущего, его экскременты особенно необходимы. Поэтому мне страшно не нравятся все шутки по поводу человеческих отправлений и прочие фривольности на эту тему. Я удивлен тем, как мало философского, метафизического значения придает человек такому жизненно важному предмету, как экскременты. Когда я напишу трактат об этом, я наверное удивлю весь мир. Этот трактат будет полной "

http://www.bibliotekar.ru/salvador-dali/5.htm
http://www.pansionmsu.ru/vinogradov/bio_4.html
Наталья Шандова
Лучший ответ
Наталья Шандова К сожалению, цитата из дневника вошла не полностью.

"2 сентября

Самый дурной художник в мире во всех отношениях и вне всякого сомнения - Тернер.

Сальвадор Дали

Этим утром, когда я был в туалете, я сделал поистине замечательное наблюдение. Мой стул, кстати, в это утро был мягким и лишенным запаха. Я размышлял о человеческом долголетии, на что натолкнул меня один восьмидесятилетний старец, поднявшийся над Сеной на красном шелковом парашюте. Интуиция мне подсказывала, если бы человеческие экскременты были бы жидкими, как мед, жизнь человека увеличилась, ибо экскременты (согласно Парацельсу) – это жизнь, и каждый сбой в работе кишечника или выход газов равносильны ее сокращению. Это эквивалент отрезка судьбы, который в то же время как бы рассекает ее.
Наталья Шандова <b.Источник>
Наталья Шандова Источник земного бессмертия следует искать в нечистотах, экскрементах и нигде более...А пока высшая миссия человека на земле заключается в одухотворении всего сущего, его экскременты особенно необходимы. Поэтому мне страшно не нравятся все шутки по поводу человеческих отправлений и прочие фривольности на эту тему. Я удивлен тем, как мало философского, метафизического значения придает человек такому жизненно важному предмету, как экскременты. Когда я напишу трактат об этом, я наверное удивлю весь мир. Этот трактат будет полной противоположностью сочинению Свифта об отхожих местах."
Не.. ну я и пос@ать..))))
••abdirova Ainura••
недавно открыла для себя ароматизированную туалетную бумагу.. аромат зеленого яблока и земляники.. вот теперь обычную не покупаю ( хотя, это такой бред.. хихикаю)))... ну а почему бы и не заканчивать поход в дамскую комнату приятно для всех членов тела?))))))
М. Омонов
:))))))) Слава богу - есть в доме бумага.... Не прийдётся газеткой.. .
...гордость за мужа ...хорошо живём... в достатке ...
Юрий Радкович
представляю скока гадостей те можно ишшо написать - фсе не поудаляиш)) )
Бумага тянеца как бесконечный слов поток.
Речей любовных восхитительный итог
Спустить в сортир теперь осталось неспеша
и с облегченьем воспарит моя душа.
Жан Журек
Жан Журек можно петь на мотифчик этот... из нотр-дам де пари. харашо палучица.
Mike Vrn Какая речь, какая ода..
На вас так и отдыхает вся природа.
Когда под кустик заглянешь по нужде
Так и всплывает светлый облик в голове..
Елена Лаптева Когда увидел ответ крошки насчет скрывающей личико Гюльчатай, решил ответить стихами. Дело было поздним вечером, и с вечера появилась только идея стихов. Утром идея оформилась в черновой вариант, но неотложные дела не позволили вернуться к комментарию раньше 17-ти часов. Зашел и увидел, что ответа нет.
Теперь уже плохо помню и сам ответ, и черновой вариант стихов в ответ на него.
Но смысл сводился к следующему.
Запостив руку с кошкой, крошка решила поступить как гейша, которая обнажает запястье. Но крошка пошла дальше и показала не только запястье, но и лицо, запостив картинку, где кошка смотрится в зеркало, а видит льва. Это лицо для меня, естественно, новостью не оказалось и ничего не изменило.
Занятно, что картинка, имеющая такую богатую историю, впервые пришлась «впору». Меня все время удивляло, неужели так трудно заменить в зеркале льва на львицу, а потом уже постить в свое удовольствие…
Мой интерес к делам давно минувших дней всегда был минимальным, а теперь... (см. дальше)
миша все постная хуйня давай поновой