Юмор

Отказали курице в правах: говорят,что курица - не птица! Объясните,братцы,в двух словах,что в орнитологии творится?:)))

Rustem Uteshow
Любая клуша мечтает птицей очутиться!
И пусть не журавлём в небесье взвиться,
Так хоть в руках хозяйских побывать синицей.. .
А лучше бы, конечно, Синей птицей,
Что счастье всем приносит.. .
Но право курицы одно -
Быть "средством подкрепиться".
Artur Dulkhanyan
Лучший ответ
Да их в последнее время вообще все, кому не лень, тра.. . обижают...
Марина Агапова
Альфа - не омега, бедность - не порок,
Санки - не телега, двести лет - не срок,
Сто рублей - не сумма, доллар - не манат,
Президент - не Дума, Бог - не демократ.
От судьбы не скрыться. Горе - не беда.
КУРИЦА - НЕ ПТИЦА (впрочем, не всегда) .
Вкусный, но не слишком, цианид - не мед.
Столб - не телевышка, не влезай - убьет!
Голод вам не тетка, пряник вам не кнут,
А топор - не плетка, и палач - не шут.
Винни Пух - не тучка, духи - не духи.
Автор - недоучка. Это не стихи.
©Владимир Медведев
Ринат Юсупов
Ринат Юсупов Ава улётная))) Так держать))
это так и есть
Почему в народе говорят: «курица — не птица» ? Наверное, потому, что настоящий полет курам не по силам. Это касается прежде всего домашних кур, но и их диким родственникам длительный полет тоже недоступен. Перелетных птиц среди куриных нет. Исключение — перепел, самый мелкий представитель отряда (80—120 г) , который совершает дальние миграции на зимовки. Короткие и широкие крылья позволяют куриным моментально и без разбега взлетать, и лететь — не далеко, но быстро. Для птиц, живущих на земле, этого вполне достаточно, чтобы спастись от лап хищников.