Юмор
Если слово...НЕ ВОРОБЕЙ....тогда что...))))))
но молчание все равно--золото.
Тогда - змея, укусит и умрешь!!!
Если слово... НЕ ВОРОБЕЙ.... тогда оно показатель воспитанности и грамотности человека... .
Бывает, видишь человека, и невольно проскакивает восхищение – как он одет, насколько ухожен и хорошо выглядит. А потом этот человек открывает рот – и от восхищения не остается и следа. Наоборот, думаешь: лучше бы он молчал, тогда хоть можно было бы дальше восхищаться. Слово, как известно, не воробей: вылетит – не поймаешь. И именно слова и культура общения могут моментально развеять образ делового, да и просто воспитанного человека.
Не стреляйте в меня из пушки! Лучше вырубите его топором!
....бальзамом может быть и острой шпагой...
тогда предложение не стая
Тупой осел, которого выперли и он не знает, зачем?
слово это голубь, тоже может обосрать..))
... пригодится воды напиться!
слово - не воробей.... ВОРОБЕЙ - это ПТИТСА))))
бывает золото, а бывает с г,, , смолото
Лингвист скажет, что слово -это единица речи, представляющая собою звуковое выражение отдельного предмета мысли. Физиолог скажет, что слово - это звуковая волна, воздействующая на определенный участок, коры головного мозга. психолог скажет -это элемент "второй сигнальной системы". Повторяясь многократно, оно переходит в первую систему и начинает влиять на работу внутренних органов, в том числе и гормональной системы. Есть и еще одно объяснение - эзотерическое, где утверждается, что слово - это энергетический фантом, оболочка, в которой бьётся живая мысль.