Юмор
Коноплю лучше тушить или солить???
Сжигать.
Габит Саулебаев
Канадская компания Motive представила автомобиль своей собственной конструкции. Главная его особенность заключается не в том, что он приводится в движение при помощи электрического двигателя. Сейчас этим никого не удивишь, особенно когда речь идет о концептах. Новая машина под названием Kestrel многим интересна потому, что ее кузов сделан из… конопли. Вернее, из композитных материалов, полученных на основе этого замечательного растения.Оказалось, что конопля отлично подходит для производства кузовов автомобилей. Ведь из нее можно получить легкий, жесткий и достаточно прочный материал, который, к тому же, можно перерабатывать. А еще конопля не ржавеет, что тоже очень важно.Под капотом Kestrel стоит электрический мотор, который получает энергию от литиево-ионных аккумуляторов. Последних хватает для того, чтобы маленькая и легкая машинка (850 кг) проехала без подзарядки порядка 160 км. По словам представителей Motive, они будут готовы наладить серийное производство конопляного автомобиля
в сыром виде злоупотреблять
Лучше её вернуть на историческую родину - в Чуйскую долину, где живёт Лохнесское чудищще... в Америке (конец цЫтаты).)))))
А я слышала, что из нее можно делать масло и одежду ))))) ,да мало ли что еще полезного ))))))))
)
Канадская компания Motive представила автомобиль своей собственной конструкции. Главная его особенность заключается не в том, что он приводится в движение при помощи электрического двигателя. Сейчас этим никого не удивишь, особенно когда речь идет о концептах. Новая машина под названием Kestrel многим интересна потому, что ее кузов сделан из… конопли. Вернее, из композитных материалов, полученных на основе этого замечательного растения. Оказалось, что конопля отлично подходит для производства кузовов автомобилей. Ведь из нее можно получить легкий, жесткий и достаточно прочный материал, который, к тому же, можно перерабатывать. А еще конопля не ржавеет, что тоже очень важно. Под капотом Kestrel стоит электрический мотор, который получает энергию от литиево-ионных аккумуляторов. Последних хватает для того, чтобы маленькая и легкая машинка (850 кг) проехала без подзарядки порядка 160 км. По словам представителей Motive, они будут готовы наладить серийное производство конопляного автомобиля уже в конце 2012 года. Причем Kestrel будет лишь первой моделью – в будущем компания собирается выпускать целую гамму электрических машин
Комментариев: 1 Написать комментарий
так мы идем к вам
Сушить
Лучше не садить
лучше ее законопатить
да курить конечно!!!!
варенье делать
Попробуйте какое нибудь фирменное блюдо . Порой фирменные блюда действуют лучше старинных ядов
Молоко варить!!!
в унитаз смыть ( там ей и место )
Габит Саулебаев
Американский дизайнер и строитель Энтони Бреннер возвел особняк, используя в качестве строительного материала промышленную коноплю. Необычный дом площадью 316 кв. м расположен в городе Эшвиль, штат Северная Каролина. Как рассказывает Бреннер, вначале он соорудил гибкий каркас, а несущие конструкции были сформированы за счет материала под названием hemcrete – производное от слов hemp (конопля) и concrete (бетон) – и представляющего собой смесь из волокон конопли, извести и воды. Благодаря такому "коноплебетону", стены являются "дышащими", но при этом обладают хорошими теплоизоляционными свойствами и поддерживают микроклимат в доме.
Внутренние перегородки состоят из другого экологичного материала, основу которого составляет переработанный картон. В доме также установлена современная и энергоэффективная система обогрева.
Подобные инновации сложно назвать дешевыми: строительство особняка обошлось Бреннеру примерно в 450 тысяч долларов. Однако, по его словам, он намерен строить такое жи