это к Цеткин.. та была ягодка еще та.. .
Что же он думал? Неужели он думал, что она и впрямь будет его? Или
кто-нибудь может похитить женщину без ее воли? Нет, она давно и страстно
жаждала похищения. Зачем ты пришел, глупый пастух, зачем ты разрушил чары?
Это лучшая ария во всей опере. Даже несчастный акмеист дрожащими руками
подневольного прелагателя не сумел загубить первозданной мощи текста, а уж
музыка, музыка, стон поруганной и тоскующей души! Прочь, прочь, пастух, со
своим народным восстанием! Когда, в какой опере народное восстание могло
что-нибудь решить? ! Прочь, прочь, пастух! Ах так? ! Режь, ешь, жги, рушь -- я
ведь тоже не прежний-аркадский пастушок, я штурмом брал замок, убил графа, и
я не из тех, кто сносит оскорбления. Умри. Дитрий Быков. ОРФОГРАФИЯ
Ягодная земля\ (Гуляя солнечным весенним днем по лесистому склону позади фермы \ Лэйнс Лэйдин на реке Кентукки с Таней и Венделлом) \ Под прелыми листьями Таня нашла черепашку, \ в листве незаметную, гребущую лапками. \ Мы взираем на укрытия диких птиц, затаенные\ под карнизами известняка —\ морского дна древний слой —\ кто живет здесь, щетинящийся хвостами, \ на кальции и кораллах; Гэри Снайдер "Урал", №6, Перевод В. Чепелева, А. Шатунова Ягодная земля
Юмор
Праздник, притянутый за уши. Почему 8-е?, не 15-е?, 25-е? И вообще всю жизнь?
Им бы понедельники взять и отменить.
днем раньше пить... днем позже)))
Ну один то день мужики праздник тянут а всю жизнь....