Юмор
У греков слезы, а нашим синоптикам приходится работать в любую погоду, стараясь рассмотреть вдали, хоть какое то прояснение своим прогнозам.
Древние греки называли дождь - "Слёзы Богов", говоря, что Посейдон разгневал Юпитера! И тот обрушил стихию на землю!
А почему наши телевизионные синоптики, передавая прогноз погоды лишены такой фантазии?

Ума видимо маловато, да и маленькая зарплата.
У природы нет плохой погоды.. И зачем им еще что то придумывать ???
Кирилл Орлов
Добрый вечер Helen!!!
Богу - богово, кесарево - кесарю... слесарево слесарю, блин...
Ольга Пахомова
Я тут слыхал, ты собрался уходить с проекта, внучок? (здравствуй!) Оно-то, конечно, правильно - есси опустили как шпрота газированного. Но... Хто ж тебя отпустит, король ты червовый? Стоять, нах!.. На исходную, мляааа! Упал-отжался, солобон!
пусть едут и поучатся))
Вам мало Конца Света)))
Представь себе, Саша, включил ты ТВ, -
и чтоб отработать получше лавэ,
синоптик вещает: "У Зевса - понос.
К сему ожидается снежный занос.
У Геры - регулы. Чуть-чуть погодя,
готовьте зонты - ожидайте дождя.
Гефест забухал. На три дня, говорят.
Во время дождя ожидается град.
Вы каски наденьте. Тяжёлый град, мол.
А спонсор прогноза у нас - Простамол"
и чтоб отработать получше лавэ,
синоптик вещает: "У Зевса - понос.
К сему ожидается снежный занос.
У Геры - регулы. Чуть-чуть погодя,
готовьте зонты - ожидайте дождя.
Гефест забухал. На три дня, говорят.
Во время дождя ожидается град.
Вы каски наденьте. Тяжёлый град, мол.
А спонсор прогноза у нас - Простамол"
Их предсказания - что гороскоп в газете,
Вы им хоть верьте, хоть не верьте!
Трактуйте каждый раз на новый лад.. .
Но захватите зонтик - будет дождь.. .
Иль град.. . )))
Вы им хоть верьте, хоть не верьте!
Трактуйте каждый раз на новый лад.. .
Но захватите зонтик - будет дождь.. .
Иль град.. . )))
я за баллом
УУУУ!! ! у них ТАКАЯ фантазия.. . Короче, берите зонт на всякий случай...
Интересно было бы послушать - главное КТО ВИНОВАТ !
у наших азарт

а им и так платят, так чего выдумывать? не поэты ж поди!
эт вы зря - вот где то кто то пукнул - а у нас полдня крутят новости о всемирной катастрофе.. .
вот фантазия то и проявляется....
некогда им
Богам проще! Они грозят пальцем с неба!
А синоптики тыкают пальцем в небо!
Вот на этой разнице и происходят метаморфозы...)) )
А синоптики тыкают пальцем в небо!
Вы полюбуйтесь на проф. Беляева, ведущего прогноза погоды на НТВ... это ж большие и малые театры обрыдались от зависти.. . и старина Станиславский волчком вертится в гробу... а если ещё и фантазии добавить...
Когда начинается дождь она садится на подоконник, включает музыку и смотрит на убегающих прохожих. Почему ей нравится дождь? Потому что после дождя ванильное небо…
Сказки должны быть добрыми, стихи — грустными, романы — долгими… Любовь…
Любовь просто должна быть!
Это что же такое надо было наплести суровому Верховному, чтобы он так круто разрыдался? Где же нашим синоптикам за такой фантазией угнаться?
Тогда, точно, придётся погоду у дельфийского оракула узнавать.
Да, греки тоже не очень-то изфантазировались. Списали природное явление на слабость богов, не побоявшись при этом разгневать их ещё больше. Могли бы тем же богам своим на утешение придумать что-то более интересное, например, как первый греческий сын, получивший рождение от богов своих, за непокорный и своенравный характер был с Олимпа изгнан самим Зевсом. Зевс лишил всего, что имел его сын. Происхождения, права жить среди богов, даже имя у него отнял, но сын сказал: "Этого не достаточно, чтобы я упал перед тобой на колени и молил о прощении! " Тогда Зевс плюнул сыну в след, а тот уклонился и, расхохотавшись сказа, что Зевс промахнулся. Тогда Зевс метнул в него молнию, и промахнулся, и снова вызвал смех у сына своего. В третий раз он послал на него большую тучу, которая стала изливать на сына воду и высекать молнии. "Теперь-то я попал в тебя! " Довольно прокричал Зевс, "Но отныне я делаю тебя невидимым, чтобы никто не видел твоего жалкого вида и не мог тебя жалеть, и делаю тебя бессмертным. Пусть же вечно над тобой нависает туча, изливая воду, и ударяя молниями". С этими словами он отправил сына своего вечно скитаться по земле. Теперь, где бы сын богов Олимпа не появился, там идёт дождь, молнии пытаются в него попасть, но он уклоняется от них и непокорно смеётся над слабостью Зевса, так громко смеётся, что нас глушит его раскатистый громовой смех.
а Вам Саша это надо.... расслабтесь
Нынче все на синоптиков грешат-мол врут проклятые.
Решила "сходка" расстрелять из ружьев всех. Взмолились синоптики,
неужто мы пользы не принесли, пощадите нас отмените расстрел, может мы еще сгодимся.. . Встает дед, имеющий право ветто, почесав затылок решил отменить расстрел. Хорошо мы вас не будем расстреливать.... (Обрадовались синоптики).... Мы вас повесим, хоть раз пользу народу принесете - будете направление ветра указывать.
Пусть Боги плачут,
А, синоптики пусть врут,
Мы снова вместе - это значит,
Что будем счастливы мы тут.. .

А, синоптики пусть врут,
Мы снова вместе - это значит,
Что будем счастливы мы тут.. .

Боже, как все сложно! А я думала, что дождю просто приспичило....
нет на это ответа, ну пому что....
Вполне безумная затея,
Их фантазировать заставить,
И природа не залы музея,
Чтобы картинно лукавить...
Их фантазировать заставить,
И природа не залы музея,
Чтобы картинно лукавить...
Наши синоптики тоже находят обьяснения несбывшимся прогнозам...
Если синоптики будут врать с фантазией, это будет уже издевательство.
У них в титрах не написано...
Чушь какая то!!!!
Кирилл Орлов
Виталий, там, в вопросе есть "дописка" - ознакомьтесь!
И только потом отвечайте.
А еще лишены юмора вопросы, на ЮМОРЕ....
А какая разница как они называть то будут.. . главное что б правду говорили...
У журналистов неплохо развита фантазия, не хватало ещё фантазии синоптиков.
19 марта 2011 года "Суперлуния" не будет. В астрономии нет такого термина, как "Суперлуние".
19-го марта будет обычное полнолуние ничем не отличающийся от предыдущих и будущих полнолуний.
"Утка" помогает продавать газеты.
Поэтому и лишины, что те в своё время много гневали.
Ну почему лишены!... Фантазия-то как раз у них и богатая!! ! Как наобещают "с 3 короба",так и смотришь в завтра с надеждой на лучшее!!!
Лишены фантазии? А прогнозы придумывает кто тогда
если дождь слёзы.. . то град что?
телевизионные синоптики читают готовую бегущую строку. а тот, кто пишет эту строку - им наверно ооочень некогда. и вообще в нашей жизни люди перестали думать о том откуда берутся дождь, снег, солнце, хлеб насущный, и все делается бегом, бегом.
потому как задолбали эти "Слезы" Особенно ледяные;)
та что за такую з/п вкалывать и шутить???
их Юпитер наказал за то что они на завтра солнечный день обещали а он хотел дождь с грозой