Юмор
Почему у акулы нет друзей?
Страшное дело )
А кто же это с закуской дружит?
Акулы обречены с самого рождения на постоянную борьбу. Акула против водной стихии, своих же сородичей и против всего морского окружения. В условиях жесткой конкуренции, царящей в животном мире, для выживания и успешного существования акулы должны быть активными и пластичными. Но созданные для вечной борьбы они не всегда выступают победителями в подчас смертельных схватках, сами являясь жертвами и объектами нападений.
Борьба некоторых акул с окружающим миром начинается еще с утробы матери. Акулы появляются на свет в процессе откладки яиц (кошачьи акулы, китовые) , просто живорождения (белоперая акула, некоторые акулы-молот) и яйцеживорождения (лисьи акулы, сельдевые, песчаные, мако) . В последнем случае яйца развиваются в своеобразной внутренней полости у матери, со временем оболочки яиц разрываются, акулята освобождаются от них, но продолжают внутреннее развитие. Именно в брюхе матери и происходит первая кровавая схватка, которой зоологи дали научное название «внутриутробный каннибализм» . Рожденные первыми акулята начинают питаться яйцами и эмбрионами, которые развиваются вместе с ними. В итоге выживают самые сильные и приспособленные особи, которые в дальнейшем всю свою жизнь будут проводить в борьбе за жизнь, пищу, территорию. А попробовав на вкус своих сородичей в самом начале жизненного пути, многие виды акул (кошачьи, голубые, белые, тигровые) не будут брезговать ими и на протяжении всей жизни. Особенно подвержены таким варвар
Уж очень она не коммуникабельная!
Уважаемая Анна !..А, кто сказал, что НЕТ !..Удачи
у нее они Есть, но не долго...
Гусь свинье-не товарищ, нет достойных.