пощусь.. .
В некоем селе Ламанчском, 33 которого название у меня нет охоты припоминать,
не так давно жил-был один из тех идальго, чье имущество заключается в фамильном
копье, древнем щите, тощей кляче и борзой собаке. Олья 34 чаще с говядиной,
нежели с бараниной, винегрет, почти всегда заменявший ему ужин, яичница с салом
по субботам, чечевица по пятницам, голубь, в виде добавочного блюда, по
воскресеньям, – все это поглощало три четверти его доходов. Остальное тратилось
на тонкого сукна полукафтанье, бархатные штаны и такие же туфли, что составляло
праздничный его наряд, а в будни он щеголял в камзоле из дешевого, но весьма
добротного сукна. При нем находились ключница, коей перевалило за сорок,
племянница, коей не исполнилось и двадцати, и слуга для домашних дел и полевых
работ, умевший и лошадь седлать, и с садовыми ножницами обращаться. Возраст
нашего идальго приближался к пятидесяти годам; был он крепкого сложения, телом
сухопар, лицом худощав, любитель вставать спозаранку и заядлый охотник. Иные
утверждают, что он носил фамилию Кихада 35, иные – Кесада. В сем случае авторы,
писавшие о нем, расходятся; однако ж у нас есть все основания полагать, что
фамилия его была Кехана. Впрочем, для нашего рассказа это не имеет существенного
значения; важно, чтобы, повествуя о нем, мы ни на шаг не отступали от истины.
Надобно знать, что вышеупомянутый идальго в часы досуга, – а досуг длился у
него чуть ли не весь год, – отдавался чтению рыцарских романов с таким жаром и
увлечением, что почти совсем забросил не только охоту, но даже свое хозяйство; и
так далеко зашли его любознательность и его помешательство на этих книгах, что,
дабы приобрести их, он продал несколько десятин пахотной земли и таким образом
собрал у себя все романы, какие только ему удалось достать; больше же всего
любил он сочинения знаменитого Фельсьяно де Сильва 36, ибо блестящий его слог и
замысловатость его выражений казались ему верхом совершенства, особливо в
любовных посланиях и в вызовах на поединок, где нередко можно было прочитать:
«Благоразумие вашего неблагоразумия по отношению к моим разумным доводам до того
помрачает мой разум, что я почитаю вполне разумным принести жалобу на ваше
великолепие» . Или, например, такое: «…всемогущие небеса, при помощи звезд
божественно возвышающие вашу божественность, соделывают вас достойною тех
достоинств, коих удостоилось ваше величие» . Мигель де Сервантес. ДОН КИХОТ
зато в субботу -пью с домовыми.. .
Туфли скинь свои. Без них Поднимись, в чулках одних. Встретишь няньку — двинь под дых: Нянька верит в домовых. Клеменс Брентано. Перевод В. Топорова «Тихо-тихо тук-тук-тук.. .
Юмор
ЧТО ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ? Очередная пятница! От пятницы до пятницы глазом моргнуть не успеваешь.. . Ужас. как летит время! А КАК
! Maralka Akshaeva!
Приветик! спасибо за классику.
Не! для меня время от отпуска до оптпуска!
В этой жизни мне больше всего не хватает не денег, а времени на нее.
Время течет как вода, и прошлое уже не вернешь никогда...
Быстро дни недели пролетели,
Протекли меж пальцев, как вода,
Потому что есть среди недели
Хитрое колесико - Среда.
Понедельник, Вторник очень много
Нам сулят, - неделя молода.
А в Четверг она уж у порога.
Поворотный день ее - Среда.
Есть колеса дня, колеса ночи.
Потому и годы так летят.
Помни же, что путь у нас короче
Тех путей, что намечает взгляд.
Протекли меж пальцев, как вода,
Потому что есть среди недели
Хитрое колесико - Среда.
Понедельник, Вторник очень много
Нам сулят, - неделя молода.
А в Четверг она уж у порога.
Поворотный день ее - Среда.
Есть колеса дня, колеса ночи.
Потому и годы так летят.
Помни же, что путь у нас короче
Тех путей, что намечает взгляд.
! Maralka Akshaeva!
Спасибо, чудесные строчки! Рада видеть!
Ужо боятси стал Пятниц,, годофф много!
время это деньги и ...немножечко одна из координат, вдоль которого я пробираюсь из одной вечности к другой! )))
Летит, летит шальная кобылица!
Как летит время начинаешь ощущать особенно остро во второй половине жизни ...потому и дорожишь прожитым днем особо .
! Maralka Akshaeva!
Спасибо, я так понимаю и меня с пятницей?? хотя... для меня сейчас это не очень актуально...
Когда в душе скребется кто - то и хмуро всё и ждешь с волненьем, то тянет всё, цепляет время!! ! Как будто пропускаешь все чрез дебри, а за одним и вырываешь что-то и злишься ты на это время!!! !
А если солнце за окошком, в душе светло, звучит капель (ну не из носа же, конечно) , а с крыш (понятно же тебе??? ) И тянет вдруг тебя на воздух, подальше от сетей инета (что странным кажется вообще - то)!! !
И день проходит, прям за миг, за ним другой, и так летит, не только там, какая - то неделя, а год за годом - ЖАЛКО ВСЁ ЖЖЖ!! ! Но что грустить, когда ТЫ СЧАСТЛИВ!! ! НЕ ВЕРИШЬ ТЫ В ДРУГУЮ ЖИЗНЬ!! !
И ПРАВИЛЬНО!! !
ЗАЖЖЁМ МЫ ВСЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ДОБАВИВ ИСКОРКИ ВЕСЕЛЬЯ!!! !

И ПРАВИЛЬНО!! !

Разные системы отсчёта по-жизни определялись: от зарплаты, до зарплаты; от праздника, до праздника; от стакана, до стакана...
! Maralka Akshaeva!
Володя. хорошая тема для вопроса....задай, я отвечу...
День прошёл и слава Богу!!!
что там от пятницы к пятнице.. .
Годы летят... не успеваю оглянуться.
Вчера на работу девчонок молодых принимала... как глянула даты рождения... не по себе стало.. .
Ровесницы сына моего.. .
А всё кажется... что сама ещё совсем молоденькая... только устроилась на работу...
Годы летят... не успеваю оглянуться.
Ровесницы сына моего.. .
! Maralka Akshaeva!
спасибо, Лорочка. *и некогда нам оглянуться назад...*
Жизнь
Летит, как птица!
Мелькают лица:
среди вопросов,
среди ответов.. .
Всё по запросам!
Конец секретам!..)))
Мелькают лица:
среди вопросов,
среди ответов.. .
Всё по запросам!
Конец секретам!..)))
Да вот только сам будто бы недавно бегал на свидания. А вот уже внуки взрослые...
Пятница- любимое время для всяких дел срочных и тайных.
Нет времени!! ! А, то бы ответила!!!
время -самое неумолимое и непостижимое в нашей жизни
Раз ход времени остановить мы не в силах, то, видимо, надо с этим смириться и использовать его как-то продуктивно.
А очередная пятница - это же хорошо! Опять куча планов, приятное предчувствие, что впереди два выходных! И неважно, что из этого мало что осуществится. Лучшее - это не праздник, это его предчувствие.
А вот в отпуске время какое-то другое - длинное и насыщенное, и столько всякого вмещает!
"Время всегда будет уважать и поддерживать то, что крепко, но обратит в прах то, что окажется непрочным". А. Франс.
Мне его всё время так жалко попусту терять! !
И всегда его мне будет не хватать!!
Вот именно! А мы его еще тут теряем!
Не, время - это очередность дел, которые нужно переделать,
чтобы сесть в ответы....
Времени вообще не существует, только зеркало стареет)))
Моё время давно вышло...
! Maralka Akshaeva!
ой, ЛУКАВИШЬ... если здесь и отвечаешь, то еще не до конца....тикает, тикает....
время - отдых и время - деньги
Ni na chto ne xvataet vremeni....
считаю только недели ...
время летит.... с пятницей!

У меня выходные пролетают махом! Не успеваю отдохнуть!
Старо как мир!
Почитай лучше книжку!
! Maralka Akshaeva!
читаю! про КРИТ! туда собираюсь....
Когда работаешь сутки через трое, то они на работе ползут и ползут как черепаха, а когда три дня дома- пролетают как МИГ! ((( ;-))) Время- течёт как песок сквозь пальцы,... сожмёшь- немного задержишь, отпустишь - летит, а Жванецкий правильно говорит- сложить все часы в кучу и пусть они там тикают, вот это и будет- Куча Времени или ГОРА ВРЕМЕНИ! Ну а кому надо пусть приходят, отмечают. А с юмором: жизнь как шашлык, а время- шампур, на который нанизано мясо событий, вино и специи- по вкусу. -))
! Maralka Akshaeva!
А ваши котлеты мне навеяли эти строки:
Еще бокаловЪ жажда проситЪ
Залить горячий жир котлетЪ...
Но звон Брегета им доносит,
Что новый начался балетЪ...
Еще бокаловЪ жажда проситЪ
Залить горячий жир котлетЪ...
Но звон Брегета им доносит,
Что новый начался балетЪ...
У современного человека полно средств и времени в начале жизни, чтобы стать отличником в школе, быть качком, наотлично выучиться в элитном колледже, стать нефтянником, газоэкспортером, Дюпоном, Рокфеллером, президентом, миллиардером, Властелином Мира... НО НЕТ!!! Все это время он балуется безмозглыми алкоголем, компьютерными играми, наркотиками. Такие люди становятся бомжами, подзаборными алкашами, бандитами, ворами... Кстати, благородные воры хотя бы осознают абсолютно пустую роль в жизни, но, как и все мы, будучи не имея возможности все исправить, пытаются войти хотя бы в одну миллиардную известных людей, прославляются. Хотя забудьте. Так делали порядочные грешники 18-19 веков. В наше время воровство перешло границы, нет в их поступках никакого благородства, воровство перешло в разбойные нападения, терроризм...
я пытаюсь бороться с жизнью от пятницы до пятницы, ищу позитива и хорошего настроения еще и среди недели!
Время - это движение. В мире движение неумолимо убыстряется - и мы, так как в мире существуем, убыстряемся вместе с ним.
Душа наша, так как напрямую от тела зависит, вынуждена существовать в ритме, совсем ей не присущем. Поэтому и покоя нет, внешняя суета и беспокойство непременно переходят внутрь нас.. .
Постоянная внутренняя и внешняя суета очень сильно изматывает человека, и измученная душа даже не замечает, как летит время.. .
А Вы, наверное, хотели спросить, как это исправить?: ) Очень просто (верней, очень не просто... ) - постараться поменьше суетиться и следить за своими мыслями и чувствами.
! Maralka Akshaeva!
Спасибо за ответ и совет! ой, как же вы правы!
если работаеш чем то занимаешся то не так то и быстро летит) ну когда уже оно пролетит кажеться что быстро, а если хренью страдаеш то оно очень быстро проходит
Время оень быстро летит! Когда не устраивает работа, ты только и живешь от пятницы, до пятницы!!
От пятницы до пятницы живут лишь только пьяницы
А мы в ответах каждый день растягиваем... .
1.Улыбку до ушей
2.бутылочку пива
3.свою попу
4.летательный аппарат
5.удовольствие
6.24 часа в сутках... .
короче, отвечать мне лень))))
1.Улыбку до ушей
2.бутылочку пива
3.свою попу
4.летательный аппарат
5.удовольствие
6.24 часа в сутках... .
короче, отвечать мне лень))))
пятница - она же тяпница.. тяп, тяп, тяп, тяп.. так жизнь и протяпаешь....
Это мгновение.... Есть только миг, между прошлым и будущим....
Да.... время ужасно быстро летит!
Не весна потянула на осень
Просто к осени клонится жизнь
Раньше годы катили каретой
Счас как в лифте летят этажи.
Оглянутся успеешь едва ли
Где остались подруги, друзья и т. д.
Это и есть время т. е. жизнь.
А вот миг -который называется жизнью, как раз заметить и нельзя.
Просто к осени клонится жизнь
Раньше годы катили каретой
Счас как в лифте летят этажи.
Оглянутся успеешь едва ли
Где остались подруги, друзья и т. д.
Это и есть время т. е. жизнь.
! Maralka Akshaeva!
Спасибо за стихи! так и есть....
Я недавно в больнице лежала: там время ползло
Быстрее всего проходит лето, которого ждешь весь год ((