Юмор

А правда,что в СССР небо было выше,солнце ярче,трава зеленее,масло маслянней,колбаса-колбасней,а мы моложе?

Мы были моложе, поэтому небо было выше, солнце ярче, трава зеленее, масло маслянней, а колбаса - колбасней. А политический строй тут абсолютно не при чем!
Серёга Горошко
Лучший ответ
дык и бублики вкуснее и газировка слаще, и ряженка ряженистее!!!
Павел Стрелков
ну, да... А КТО-ТО СОМНЕВАЕТСЯ?
И даже Правительство справедливей!...
Kamilo4Ka ...
Мы были моложе, это да. А многие остались навсегда. Моложе. Это про Афганистан.
Елена Матвеева
устами младенца глаголит истина!!!
Очень хороший вопрос! Я часто дискутирую по этому вопросу с овременной молодёжью.. всё таки в наше время всё было романтичнее и интереснее. И люди на улицах встречались добрые и улыбчивые, не то что сейчас (готовы убить за сотовый телефон).... у нас была цель. Пусть недосягаемая, но было к чему стремиться .А студенческе годы - это просто сказка!.. мы с друзьями часто вспоминаем наши 80-е....
ДА
Динара Абиш
Всё субъективно.
Кому-то было так,
а кому-то -
сухарь черствее (особенно пайковый на зоне)
масло 200г в месяц на человека
сахар 1 кг по талону.. . (по ним же и всё остальное)
За колбасной колбасой - в Москву на электричке
Молодость, секс и травка - которые не зависели от власти, конечно были.
Слышал (и видел) этот "мост" с дурой-патриоткой.
Смех над ней разразился по обе стороны океана!! !
Такую вселенскую глупость могла сморозить только зомбированная советской пропагандой несчастная женщина.
Юра Балыкин
Истинная правда!!!
Надежда Ким
Правда! А ГДР расшифровывалось как Гандон Дешевая Резина. А теперь такой страны нету...
Козлов Степан
Всё было по-честному!!! !
Как ключик под ковриком!!!
Виктория, Шепилова А ключик под коврик клали не потому, что в квартире брать нечего было, а потому, что знали, что никто не возьмёт. А ещё обувь в подъезде на ночь оставляли.
Виктория, Шепилова И всё это было не потому, что это было детство или молодость (у кого как). А потому, что СССР. Люди остались те же, но поступают по-другому. Тогда было стыдно, а сейчас - нет, почему-то...
это точно так и было----------
Мы и сейчас молодые! ! А возраст- понятие для паспортистов!! ! Кто скажет, что не хочет бегать, прыгать, кружиться от счастья, петь и танцевать? ! В душе=- все хотим! только вот наши толстые "выпячести" и больные ноги не дают нам это сделать порой!
Все было... всё....Но этого "ВСЁ" = уже нет! А мы- естть!!!!
Тёма Леднёв
Как молоды мы были..
@@@lika @@@
Чёт я смотрю на своих родителей и они неособо рвутся в магазины
прошлого.
Очевидно, кто сумел перестроиться на новую - волну изменил и свои взгляды.
А ностальгия по стране "Детство" - это закономерное и предсказуемое
поведение любого поколения.
Конечно, есть перекосы и в новой политике качественного производства
товаров народного потребления.
Только это временные трудности, болезненные, но поправимые.
Всё в наших руках!

С праздниками Татьяна!
Всех Вам благ!
Джамиля Кондрашова Спасибо!И Вам всех благ!Знаете,была такая песня:"Ах как хотелось быть нам взрослыми.С вихрами не ходить и с косами.И вот уже зовут по отчеству.А в детство заглянуть так хочется.ВСЕГДА!"Понимаете?
Не в первый раз встречаю подобный вопрос. Всегда он вызывает полемики и баталии. Конечно! Сколько людей - столько и мнений. Но я вот ни о чём не сожалею, хотя были в моей СССРовской жизни весьма интересные события. В 70-х, к примеру, я в составе местного самодеятельного ВИА побывал в финале "Алло, мы ищем таланты", да и много где ещё. Но и сейчас я не сижу в консервной банке. Много чего интересного увидел и узнал за последние годы. Выросли дети, появились внуки. Жизнь продолжается! А о сегодняшних временах нынешние дети тоже будут с ностальгическим придыханием рассказывать потомкам, а те будут разинув рот слушать.
Не знаю, я еще не родилась.
Вика Полякова
Джамиля Кондрашова У Вас всё впереди.Самое яркое солнце будет в Вашей молодости!
...по поводу секса в ССР: в конце 80-х годов на первом канале телевидения, был устроен советско-американский телемост. На котором Людмила Иванова, на вопрос о сексе Дональда ХЬЮ сказала: "У нас секса нет! " Программу вел Владимир Познар.
Ип Жуков С.и.
Точно-точно! И день был гораздо длиннее, и ночь такая, что выспаться можно было! А главное как-то радостнее было...
Моложе точно!!!
Морячка - -
да и сейчас всё то же-чужая жена слащк как врочем и своя под чужим забором, и в чужих руках всё толще и длиннее
Денис Иванов
а также -водка была крепче и девки красивше
Джамиля Кондрашова Мы и сейчас ещё ничего!
Ох, не надо о грустном.. .
Ностальгия нахлынула прям.
Детство, школа, родители еще живы. Как хорошо тогда было!
Марина Кудрина
да... тысячу раз дааааааааааа.... и жизнь жизненней...
Otabek Sultankulov
...одно скажу. при СССР, как при живой ещё матушке жили её деточки, а сейчас точно как при лютой мачехе. .
вот и мрут детки страшными темпами и разбегаются в разные края, проклиная страну свою несчасную.. .
Crash Exit
было, куда от этого деться.
Истинная правда всё так было и секс был
Елена Кривая
Точно. Все было лучше. и мы Моложе.
Евгений Юрич
многое было, многое было лучше.. .
а сейчас узнаем, что многого не было и многое было хуже...
И вода мокрее, и водка крепче, на троих бутылки хватало, и любовь крепче.
Ольга Рейхель
Хочется очень, как-то опять,
В семидесятых годах побывать
. Чтоб автомат с газировкой.
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки"
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди! "
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке ,
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять.
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за***сь!
Нет, бл*дь, все будет наоборот:
Мобила, машина, начальник - урод
Кончилось славное время давно.
А за окном, как обычно - го**о
Андрей Фирсов
Всему свое время ...
Не бывает плохих времен - есть лучшее время для спасения !
Истинная правда.
Alimbek Mavlianov
И "колбаса была моложе", и "масло мясистей", и "траву не курили", и "небом дышали", и страдали, и любили!
Не понимаю ностальгии по этому режиму.. . люди не ценят и не любят свободу, им нормально то, что их превратили в быдло.. .
сама жила в СССРии, ничего хорошего не могу про нее сказать
)) )))
Джамиля Кондрашова Зато сейчас мы свободны!Свободны работать по 7 дней в неделю,без отпуска,без больничного,чтоб заработать на достойную жизнь.Свободны от всякой защиты,после 20.00 из дома страшно выйти,наши дети свободны от бесплатного образования,а нелюди свободно торгуют наркотой,никого не опасаясь.Да на фига мне такая свобода!
Правдей не бывает!!!!
Да.
А мое детство прошло в 90-е. И мне это время очень нравится.
Но все равно я бы все отдала, чтобы вернуться в СССР. Надоели эти макдоналдсы, пендосы и их разврат весь.
Я чувствую, я была бы настоящим коммунистом.
Виктория П Оставайся ради Бога там где ты есть!!!
Не вздумай, трипер, возвращаться!!!
Правда. Тогда хоть контроль был. А сейчас что захотели то и напихали в масло и колбасы.
Михаил Чумак
на счет того, что трава зеленее и прочее не знаю, а вот мечты у детей и подростков точно были возвышеннее и благороднее это точно! все мечтали быть комсонавтами, учеными, инженерами, строить БАМ, осваивать север, делать открытия для человечества, а не быть банкирами, киллерами и моделями и жить в пентхаусах....
Эта тема ни для Юмора, мне плакать хочется. Жили мы дружнее, и то что сейчас критикуют то время, особенно молодёжь, так они тогда не жили и ничего не знают. А проволоки и сейчас хватает. И бандитизм процветает.
Настальгия! Прошлый опыт СССР живёт с нами, некоторые забрали себе права распоряжатся всем и вся, обогащаются. Отсюда всё и сузилось, уменьшилось. Пытаются собирать дань, последние платная ловля рыбы. Мы стали мудрее, смелее, информативнее.
Жизнь продолжается и ставит проблемы, недавая нам залёживаться. И это тоже по-своему хорошо.
Да, да, подпишусь под каждым словом, как много мы потеряли и как мало приобрели. А ещё хотелось бы обратиться к главному нашему перестройщику: т. Горбачёву, что не с того он начал перестройку, не надо было бы запрещать спиртное, вырубать виноградники, а потом всё как снежный ком покатился, повалился, развалился. Можно было бы, пока живой, хотя бы покаяться перед народом. А начни он тогда с переоборудования промышленных предприятий, экономической перестройки, может жили бы сейчас иначе. Матермальное что-то приобрели, а вот душу.... потеряли.
Talantbek Babanazarov
Эх-х-х! А самое главное, люди были покультурнее и по образованнее!
вы были моложе...
Да быть не может! Я родился, прожил в Советах 3 года- ничего особенного не заметил...
да... только позитивные воспоминания... .
Раньше люди умели радоваться жизни.. .
А теперь живешь от выходных до выходных... жить не успеваешь...
Да.... так завещал нам жить дедушка Ленини... и не иначе
правда
это время было потрясающим потому что я тогда родилась:)