Юмор

Во сколько сегодня собираемся на Лысой горе? ЧТО с собою взять? Я в первый раз.. . )

Надо у него спрАсить... он должен быть в курсе!!
Зауре Асанбекова
Лучший ответ
Регистрацию
согласен на лысую... приду с высоцким.. .

Шабаш калился и лысел, \ Пот лился горячо, - Раздался звон - и ворон сел\ На белое плечо. Владимир Высоцкий. 1976 История болезни\ I. Ошибка вышла

Сколько их! ..Куда летят?... \ Нынче шабаш над Москвою. \ Пушкин, дайте нам покою! \ Не бесите чертенят! ОЛЕГ ОХАПКИН 1968 "У Голубой лагуны". Том 4Б НАВАЖДЕНИЕ

О этот буйный час\ РВАЧЕЙ, Грозящих растерзать пассажи\ Взволнованными хваткими руками, \ ЖРАЧЕЙ С оскаленными белыми глазами, С наточенными жадными зубами, \ С желудками, трубящими о пище\ Утробнейшие гимны. Эдуард Шнейдерман 1961 "У Голубой лагуны". Том 5A ШАБАШ

\СОВА. Он заставляет нас бросать с тревогой спешной\Охотничий шалаш у кроличьей норы... \СОВКА. Ночные шабаши! \СОВА. Кровавые пиры! \ПУГАЧ. Услышав крик его под кровом тьмы кромешной, \Мы чувствуем, что мрак становится светлей. Эдмон Ростан. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1910 ШАНТЕКЛЕР

«Ну, а пол — \Был? На чем-нибудь да ведь надо ж?.. » \Был. — Не всйм. — На качель, на ствол, \На коня, на канат, на шабаш, — \Выше!. . \ Всем нам на «тем светэ» \С пустотою сращать пяту \Тяготенную. Марина Цветаева 1926 ПОПЫТКА КОМНАТЫ\Поэма

Вдруг хлынул дождь, гроза забушевала; \ Народ под кровли побежал. \ "Шабаш, ребята! Песни, значит, мало! " -\ Тарас товарищам сказал. Иван Никитин 1859 ТАРАС\Поэма

Глядя на ликующий шабаш, \ я вспомнил лагеря особого режима, — двадцать зим\ отпотел я в том отвратительном человечьем отстойнике. \ И меня беспрестанно мучила загадка: чем берет\ тот или иной мерзавец, постоянно оказывающийся\ в выгодном положении и мало-помалу приобретающий власть над себе подобными? Евгений Карасев «Новый Мир» 1996, №8 Отдых на ипподроме

А! Вот еще: я пляшу со старухами и детьми, справляя шабаш на алой поляне. Мои воспоминания не простираются дальше этой земли и христианства. Вижу себя без конца в минувших веках. Но всегда одинок, всегда без семьи. Артюр Рембо. Перевод M. Кудинова

На гнусном шабаше то люди или духи\ Варят исторгнутых из матери детей? \ Твой, Гойа, тот кошмар, - те с зеркалом старухи, \ Те сборы девочек нагих на бал чертей!. . ШАРЛЬ БОДЛЕР. Перевод

На шабаш \ Городских фонарей\ Внезапно, \ как крайность, \ Ворвался, \ Лапы обжег \ Их обожаньем. Елена Полюшкина 1994 Vernitskii Literature 2002 Пьяный снег по Москве

Во мрак непроглядный, \А больше - куда ж? \Погибель, - и ладно. \И все. И шабаш. Николай Стефанович БЛУДНЫЙ СЫН\Поэма

Да, шабаш ведьм летит в девичьи кельи, \ Что – сумасбродство? Пусть – сумасбродство! \ И чьи-то пальчики колдуют зелье – \ Противоядье ее сиротства. Анна Антонова

Шабаш и Пасху обещали нам. \ На Красной горке хоровод огня \ среди камней сияющую сталь, нам обещали \ знак подать - когда \ драконы возвратятся в наше небо, \ цветок разрыв-травы \ и указатель-змей, нацеленный в огонь \ вот знак, что обещали нам подать. помнишь, ты их видел днем, на улице. \
Как пробьет 12 ночи, мел возьмите между прочим. Чеснока 2 дольки, швейные иголки.
Анна Агеева
где эта гора? На "выдубичах"))))
Миша Панин