Благодаря Родителям и Школе,
А также Пионерским лагерям,
Поездкам за Тюльпанами на поле,
И "Казакам-Разбойникам" по вечерам,
Всему тому, что проходило через Сердце,
Мы говорим ""Счастливым было Детство" !!!
Юмор
А о чём вы тогда мечтали и говорили с друзьями? см. вн.
мы мечтали о светлом будущем....
О первых поцелуях....
О чем мечтали тому уже не сбыться.
Где бы дров для костра наломать...
думали где бы сад ободрать))
Мы мечтали о морях-океанах
Собирались прямиком на Гавайи. .
И, как спятивший трубач спозаранок,
Уцелевших я друзей собираю..: -)))
Собирались прямиком на Гавайи. .
И, как спятивший трубач спозаранок,
Уцелевших я друзей собираю..: -)))
Мечтали скорее школу закончить. И стать взрослыми. Думали, что будет всё у нас хорошо. Но всё хорошо оказалось не у всех.
некогда было разговоры разговаривать)) школа спорт, тур-слёты. спорт-лагерь-на убой))))))
Разговоры все те же. Мальчики, танцы, кино, каток зимой. Ну, конечно, вспоминаешь это время и грустно. Ведь мы верили в будущее, но не забывали и над мальчишками поприкалываться. Еще летом пионерские лагеря, костры. Потом в колхоз езжили на несколько дней. Вели себя хорошо. Правда. И хотя нет никакой ностальгии, но было весело.
везет вам))) ) наверно интересно было..??))))
Тогда мои мечты были наивными, разговоры были забавными ( это с высоты прожитых лет).... девочки болтали о мальчиках, а мальчики о велосипедах, мопедах....
Хорошее было времечко!
Говорили мы тока речевки, и песни запИвали; о)) )
И мечтали мы тренировать глотку,
чтоб прям из горна пить нам водку; о)))
И мечтали мы тренировать глотку,
чтоб прям из горна пить нам водку; о)))
Говорили обо всем и мечтали тоже. Также, как и сейчас
пионерский лагерь-это было классно... игра в зарницу...
я говорил тоже цитатами.. от хрущева.. . (я 1961 гр).. -Нынешнее поколение советских людей будет жить про коммунизме.. .
Лениных, собственно, было двое: один покрупнее, плакатно-красивый, другой – мелкий, щуплый, с отработанным прищуром. В компании с ними работали Ельцин, все время загибающий два лишних пальца, и Горбачев, больше похожий на Берию. В нескольких метрах от лидеров женщина в мохеровой шапке торговала дипломами о высшем образовании.
«С вами побеседовать можно, Владимиры Ильичи? » – спросила я. – «По двадцатке ему и мне» , – бойко отозвался красавец вождь мирового пролетариата и, вскочив на скамейку, зычно крикнул: «В пионеры, комсомольцы принимаю! » – «Скамейка-то ваша? » – «С собой ношу» . – «Как там ваша Наденька? » – «Чудно» . – «Как Инесса Арманд? » – «Прекрасно» . – «Как революционная ситуация, на ваш взгляд? » – «Коммунизм во всем мире – неизбежен» , – учтиво ответил Ильич и отбежал фотографироваться.
Я ринулась за ним, меня оттолкнул Горбачев: «Отойдите, вы же мешаете!. . Люди деньги платили!.. » – «Я тоже платила! » – «Она платила, – успокоил покойник корыстного Горбачева. – …Коммунизм неизбежен, – повторил Ильич, – и я, знаете, в это верю, – вам это покажется странным, но я говорю совершенно искренне. Мой отец тоже был коммунист… – он опять отбежал, сфотографировался и продолжал: – …и я унаследовал веру, знаете, в светлое будущее человечества, и мой патриотизм, так сказать, с годами только растет и сейчас практически объемлет весь глобус, можете называть это космополитизмом… – он отбежал, приветствовал толпу, сфотографировался и вернулся. – …Можете называть космополитизмом… – Он проследил за моим взглядом. – Да, я понимаю, что вас это смущает – деньги, – но поверьте, я себе говорю так: давая мне деньги, люди дают на все хорошее, светлое, понимаете? В этом я вижу высший смысл… » – «Много дают-то? » – «Делиться приходится… » – «Ну все-таки? » – «Две квартиры построил… – потупился Владимир Ильич. – Одна на Урале, одна в Москве… » – «А как вам тот, второй, не мешает? » В уголку, руки глубоко в карманах, щурился щуплый злой ильичок. «М-м-м… Сначала, конечно, я был недоволен… Но потом разделили сферы влияния… Он человек сложный. Пьет, знаете. Часто в отключке. Вот вчера на свадьбе пьянствовал, сегодня все падает… » Татьяна Толстая. НЕ КЫСЬ
и песню пели -там вдали за рекой.. взвейтесь кострами - само собой. .
И вдруг проснулся - слышу: \ Стучаться в гроб ко мне. \... -О, милая, не встать мне: \ Еще не зажила\ Та рана, что мне в сердце\ Ты словом нанесла. Генирих Гейне. Перевод Л. Мея 1858 Мне ночь сковала очи,
О мальчиках, о платьицах, о косичках и т. п.
Я в то время только спорил, с братьями приблизительно так: Я первый пайду, нет я первый пойду!! Нет это я первый пойду мне нужнее!!!
... мы в бутылочку играли... .
вспомнить есть что - детям рассказать нечего...
И мне нравился пионерский лагерь! И всё то я прошла от простой пионерки, председателя отряда, председателя дружины, пионервожатой до "старшухи", т. е Старшей пионервожатой. И швыряли меня дети с удовольствием в бассейн на День Нептуна! а уж концерт вожатых, так здорово! Лишь с КВН сравнить можно!
ЧЕ у вас тут слет пионЭрский???
Чей галстук круче....
мы старались стать лучше, чтобы быть примером, или хотя бы впереди. А сейчас скучковавшись, нынешнее поколение, стараются унизить (опустить) ровесников, что бы те не увидели дешевизм поганой душенки, Быдло стадом может затоптать любую особь, которая не противится стадному образу жизни.
прикольно]] ]
нее... меня не было...
... о светлом коммунистическом будущем.. . нас так учили. мы верили и стремились. и ничего плохого в этом не было.
Какую доставляет радость
Любому тонкому уму,
Умело сделанная гадость
(пусть даже другу своему).
Любому тонкому уму,
Умело сделанная гадость
(пусть даже другу своему).
мы были мальчиши, и мечтали скорее вырасти...
о джинсах
мечтала быстрей вырасти ...))
всё зависело от настроения
Как бы побыстрей уроки сделать и гулять!!!!
Меня тогда не было еще.
Не нужно жевать сопли!
Я в другом месте была тогда
О коммунизме
давно было.. . не помню...
О будущем.
И мечтали, и говорили о прекрасном, о светлом. Фантазировали, подшучивали друг над другом, соревновались, играли, бегали, немного дурачились. Ребята, какое это было незабываемое время. А ещё ...какие души у нас были чистыми, а сейчас... Как много хорошего мы потеряли. А самое главное, потеряли преемственность поколений.
Спасибо!. . Очень ролик понравился.. !
А, о будущем, я тогда не думал.. . я там просто жил...
учитывая что я родилась в 1991- наверное мечтала родиться =) а с друзьями обсуждали, кто к каким родителям собирается пойти в этой жизни =)
О хорошем.