Юмор

Какие преимущества у бастарда ?

Бастард или батард (применительно к людям) — незаконнорождённое (внебрачное) дитя.
в Средневековой Геральдике внебрачные дети дворян, как правило, получали герб с левой перевязью
в обыденной речи в англоязычных странах используется как ругательство
Бастард (гибрид, помесь) — потомство от скрещивания организмов, значительно отдалённых друг от друга в отношении родства, в частности, результат межвидового скрещивания.
Бастард — полуторный меч.
Бастард или бастарда (it:Galea bastarda) — разновидность галеры, отличающаяся широким корпусом с круглой кормой.
«Бастард» — повесть Марины и Сергея Дяченко.
(Из Википедии)
***

"Бастард" - прелестнейшее слово -
Есть повод "поиграть" с ним вволю!.. .

БАСТАРДЪ
(Средневековая народная грустная ПесТня)
По диким холмам и долинам,
Своей родословной не рад,
На помеси льва и кобылы –
Бастарде плетется бастард,
Полуторный меч приторочен
К седлу - под названьем «бастард» ,
С гербом щит старинного рода,
Но левая там перевязь!
Подъехал бастард к бурной речке,
И слышит звук зычных команд,
И вот, выплывает на стрежень
С гребцами галера – бастард!
На ней – на корме широченной,
Навстречу с бастардом спешат –
Марина с Сергеем Дьяченко,
Чтоб повесть о нём написать!...)) )
Ольга Гуляева
Лучший ответ
Машенька Грачёва Он был не обременен чинами
И запросто женился бы
На Фёкле иль Марьяне,
Свободен был душой и телом,
Боярынь ублажал он между делом....
Эт ежели с юмором.
Не всех же отпрысков признавали!
Длинна и мощь, плюс сама скорость
Евгений @
Так енто зависит от того, ЧТО заложится при скрещивании организмов разных видов....:)) )
Если от Осла и Кобылы.... то преимущество Выносливость....:) )
от лисы и волка= волколис, преимуществом может быть Хитрость лисы и сила волка....:) )
вобщем - смотря Кто и С Кем....;)))
Талис Самикова