Юмор
Что значит "ухоженная женщина"?
Женщина на излёте конфетно- букетного периода..))))
Уся в шоколаде.
К концу дня напрочь уходится по магазинам....
Начнем с конца, а точнее с кончиков «ногтей». Еще одно важное свидетельство ухоженности – идеальный педикюр. Продолжая тему ножек и поднимаясь выше, нельзя не обратить внимания на проблему удаления нежелательных волос. Никакие соображения не оправдывают женщину с волосатыми ногами и руками, а зона бикини и подмышек – это свидетельство Вашей аккуратности и отношения к вопросам гигиены.
Причем именно кожа тела предательски выдает попытку сэкономить время на уходе за собой. И именно ее сложнее, чем кожу лица привести в порядок авральными методами.
Поэтому берем за правило: регулярный пилинг и увлажнение. Периодический (хотя бы раз в месяц) поход в баню – хороший тон, т. к. способствует решению сразу комплекса проблем. При необходимости боремся со стриями и апельсиновой коркой. Они выдают гормональный дисбаланс и свидетельствуют об интоксикации организма, а в этих диагнозах, к сожалению, нет ничего привлекательного. Особый вопрос – цвет кожи. Все говорят о вреде загара, но при этом любуются загорелым женским телом. Выбирайте умеренность и грамотное сочетание естественного загара, солярия и процедуру моментального загара. Что касается ухоженности лица, то в отличие от тела, за ним старается следить любая женщина. Вобщем признак ухоженности лица – отсутствие явных проявлений заболеваний кожи и признаков возраста. В юные годы, если нет серьезных проблем, то достаточно грамотного глубокого очищения (при любом типе кожи!) и увлажнения. При хорошо подобранном домашнем уходе кожа лица будет долго радовать Вас своей свежестью. Что касается возрастных проблем, то у каждого они свои. Главное, чтобы противовозрастная ухоженность не была нарочитой и смехотворной, а женщина выглядела естественно моложавой, а не только что искусственно омоложенной.
Добавим к этому возможность «быть в форме» в любое время суток и при любых обстоятельствах. Чтобы не проиграть «по краскам» - советуем при необходимости воспользоваться услугой «перманентного макияжа» у грамотного мастера. Этим Вы существенно облегчите себе жизнь, особенно при ее активном образе.
Ну, и наконец, волосы. С них можно было бы начать, поскольку ухоженная голова – это первое, что бросается в глаза, даже на расстоянии. Но, перебирая все пункты ухоженности, прическу, стрижку мы оставили напоследок. Именно этой позицией принято заканчивать все уважающие себя программы по поддержанию формы.
ывава