при свече.. .
горящей на столе.. .
свиданиеЯ вечером пришел на место встречи. Но не судьба, ты не пришла ко мне. Быть может, ты уснула в этот вечер, Все проспала и не пришла ко мне. Караджаоглан. Перевод Н. Гребнева
свиданиеЯ вернусь к тебе с новою данью, Обещаю, что снова приду На последнее наше свиданье, Может статься, что только в бреду.
свиданиеЯ ждал меж тем заветного свиданья, \И вот однажды, в тихий час ночной, \Как ветерка прохладное дыханье: \"В пустыне я - иди туда за мной". Владимир Соловьев 1898 Я ей сказал: "Твое лицо явилось,
свиданиеЯ ждал, я ждал, я ждал - никто не появлялся, \Один лишь голос мой пустынно раздавался, \И дума грустная запала в ум тогда: \Зачем и для чего я приходил сюда? \Никто не назначал мне тайного свиданья, \Ждать было некого.. . К чему же ожиданье? Алексей Апухтин ОЖИДАНИЕ (Подражание Ламартину) 1860
свиданиеЯ не знаю, будет ли свиданье. \Знаю только, что не кончен бой. \Оба мы – песчинки в мирозданье. \Больше мы не встретимся с тобой» Павел Антокольский из поэмы «Сын» 1943
свиданиеЯ не хочу свиданье их спугнуть. \И кто я им, воссоздавая втуне\их поз взаимность, синий санный путь, \себя — пятно, мелькнувшее в этюде? Белла Ахмадулина ВОСЛЕД 27-МУ ДНЮ ФЕВРАЛЯ
свиданиеЯ ожиданье каждого свиданья\любила больше наших разных встреч. О этот трепет, нетерпенье, смерч\пустых тревог и вздорных предсказаний… \И путь стремительный от дома моего, \оставленного темноте оконной, \к другому, где засвечено окно, \воспалено бессонницей влюбленной… Татьяна Царькова Новый журнал 2004
свиданиеЯ слишком поздно вышел на свидание, Все ближе ночь, и весь в крови закат, Темна тропа надежд, любви, мечтаний, Ночь все черней, путь не вернуть назад. Владимир Смоленский
СВИДАНИЯ В о с п и т а т е л ь н и ц а\ К чему свиданье ваше привело? \ С у д ь я\ Готов предстать я с ней пред алтарем. \ В о с п и т а т е л ь н и ц а\ А ты ему на это что сказала? \ Е в г е н и я\ Что не забуду доброты его. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803
СВИДАНИЯ Когда? - как завелися\ У нас свидания почаще с нею? \ Рославлев (сердито) \ Нет! \ Гораздо прежде. - Ах! и мне таких же бед\ От Лизы можно ждать. Александр Грибоедов 1818 Притворная неверность\Комедия
СВИДАНИЯ Леонора\ Ого! Для первого свиданья\ Как были вы любезны с ним! \ Донья Анна\ Когда б желаниям моим\ Его ответили желанья! Лопе де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1946 ДЕВУШКА С КУВШИНОМ
СВИДАНИЯ Хотите видеться со мною, -\ Так не пытайте ни о чем. \ Для вас останусь я загадкой. \ Но я не то, чем вам кажусь, \ Кажусь не тем, что есть, клянусь! Педро Кальдерон. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ДАМА-НЕВИДИМКА 1636
СВИДАНИЯ Будь проклят наш святой отец! \ Ей-богу, из-за опозданья\ Я прозеваю и свиданье... \ Томится Жанна в ожиданье... \ "Изыдем с миром" наконец! Пьер-Жан Беранже ПОНОМАРЬ Перевод Т. Щепкиной-Куперник
СВИДАНИЯ Кассий\ Навек, навек будь счастлив ты, мой Брут; \ Коль свидимся, то, верно, улыбнемся, \ А нет, ты прав: мы дружески простились. Цезарь. Уильям Шекспир. Перевод Афанас
Юмор
А Вы где любите свиданья назначать?
В том же месте, в тот же час!
В ПОРТУ
В Париже, ну или Лондоне на худой конец)))
Там, где жена не увидит!
на остановке общественного транспорта)))))
...приходится только в интернете... хоть и не люблю здесь...))
Люблю, когда мне назначают)
В зоопарке, у вольера со слоном...
Она сама назначает...
В машине, под дождём
В тёмной подворотне )