Юмор
Аист приносит детей, а символ любви - лебеди?
В таком нежном вопросе символ и рабочие лошадки будут разные. Как-то не солидно символу и носильщиком подрабатывать. Вот и получается: символ - лебеди, а носят - аисты. А как уж они там расплачиваются друг с другом - история умалчивает.
Символов любви множество. Для каждого он индивидуален. Всё-таки самый знаменитый символ любви-это сердце.
"Когда речь заходит о любовных символах, сердце – это первое, что приходит нам на ум. В конце концов, именно сердце является «виновником» нашей влюбленности! Почти все эмоции, которые мы ассоциируем с любовью - восторг, волнение, трепет, нежность, сочувствие - ощущаются именно сердцем. Мы говорим: «сердце волнуется» , «сердце трепещет» , «сердце тает» , «сочувствую от всего сердца» . А уж если мы сказали «Я отдаю тебе свое сердце!» , значит мы просто не представляем жизни без этого человека. "
Алая роза
«Любовь, как роза красная, цветет в моем саду» - это известные слова Роберта Бернса как нельзя лучше отражают связь между королевой цветов розой и волшебным чувством любви. За всю историю современной цивилизации о розе были написаны миллионы стихотворений, в большинстве из которых роза фигурирует именно в качестве символа любви. И не только любви! Роза – это символ романтики, чувственности, совершенства и страсти! У древних греков существовал миф о происхождении этого роскошного цветка - грустная история любви богини Афродиты к прекрасному юноше Адонису. Во время охоты Адонис погиб от клыков дикого вепря, и в поисках тела возлюбленного, Афродита шла по ущельям и скалам, раня нежные ноги об острые камни. И там, где на землю падали капли крови из израненных ног богини любви, выросли алые, словно кровь, розы. Возможно, с тех самых пор красная роза и стала «эмблемой любви» .
Купидон
Говоря о символах любви, мы не можем обойти вниманием это пухленького ангелочка с его озорной улыбкой и золотыми стрелами, пронзающими людские сердца. У него несколько имен – Купидон, Эрос, Эрот, Амур. Согласно древнегреческой мифологии Эрос был сыном Афродиты и Ареса, а древним римлянам он был известен как Купидон, сын Венеры. Во времена наших прабабушек влюбленные дарили друг другу очаровательные статуэтки купидончиков, чтобы выразить охватившие их страстные чувства
Голуби
Все мы с детства знаем выражение «голубиная верность» . Голуби сохраняют пару на всю жизнь и вместе заботятся о потомстве. Уютно прижавшиеся друг к другу, голубь и голубка своим трогательным видом выражают семейную любовь и преданность. В христианстве голубь является символом Святого Духа, олицетворением невинности, чистоты и кротости. Неудивительно, что голуби стали символом Дня Святого Валентинa.
ЛЕБЕДЬ — символ верной и чистой любви, грации, совершенства, чистоты и невинности. Пара лебедей стала расхожим символом верности и неразлучности. Но лебедь и символ лицемерия, поскольку его белоснежное оперение скрывает черное тело. Популярный на вывесках пабов "лебедь с двумя шеями" служит также символом подкупа, развращенности и продажности. "Гуси-лебеди" из русской народной сказки — верные прислужники Бабы-Яги — похищают для нее маленького мальчика, хотя этот случай довольно редок в "лебединой" символике, тем более что в похожей украинской сказке гуси-лебеди не похищают, а, наоборот, спасают героя от ведьмы.
Лебедь — Символы, знаки, эмблемы — Яндекс. Словари
http://slovari.yandex.ru/~книги/Символ ы, знаки, эмбл емы/Лебедь/

Алая роза

Купидон
Голуби
Да!!!