Юмор
А из чего делают Кока-колу? Говорите самые страшные подробности я выдержу.
Из специальных червяков.. . (они придают ей вкус и цвет... ) Ё!
Алексей Виноградов
Спасибо!
компонент главный стеклоочиститель и средство для удаления ржавчины.
не знаю из чего, и не пью. . но беру иногда для бытовых нужд.. . отличный антинакипин, чистящее средство для санузла, на даче в туалет наливаю, мух и запаха как не бывало...
из бычачьей крови
Итак, вот секретный рецепт аптекаря из Атланты Джона Пембертона: сахар, фосфорную кислоту, кофеин, карамель, двуокись углерода и экстракт "Кока-Колы". РИА «Новости» сообщает, что сенсационное заявление сделал руководитель действующего в Турции Совета мира фонда святого Николая Муаммер Карабулут. Данная организация подала в суд на компанию с требованием раскрыть секретный рецепт, чтобы защитить права потребителей. Ранее в прессе уже мелькала информация о том, что в Кока-Коле присутствуют экстракт разных листьев, корней дерева мимозы и ароматические добавки. "Между тем, по результатам проведенного нами исследования было установлено, что этот экстракт является натуральным красителем "кармин" или пищевой добавкой "кошениль", добываемой из кошенильных червецов. В пищевой промышленности он также известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120", - рассказал Муаммер Карабулут. Только ленивый не рассуждает сегодня на тему вреда Кока-Колы. Это даже стало частью «городского фольклора» . Вот некоторые байки: Активный ингредиент кока-колы — фосфорная кислота, она может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата кока-колы, грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов. Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков. Во многих североамериканских штатах дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине два галлона кока-колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. Положите в тарелку с кока-колой стейк — и через два дня вы его там не найдете. Чтобы почистить туалет, вылейте банку кока-колы в раковину и не смывайте в течение часа. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока-колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кошениль или кошенильный червец - мексиканское насекомое из группы травяных тлей семейства червецов. Красная краска добывается из самок после умерщвления их уксусной кислотой или действием высокой температуры.