Юмор

когда на Юморе начинает сыпаться... ПЕСОК? м?

Карамелька ))))))
Время, как песок. Вы пробовали зажать в кулак песок и удержать его там? Если нет, то скажу вам, что это сделать невозможно. Песок сыпется сквозь пальцы, и чем сильнее ты пытаешься сжать кулак, тем быстрее песок исчезает.
Мы редко задумываемся о неудержимом течение времени … о песчинках секунд, которые пересыпаются в наших ладонях и оставляют по себе весомый отпечаток времени.
Как часто мы откладываем что-то на потом: « … ничего подождет, я еще успею… »
А время не ждет, летит все быстрей и быстрей. Время непрестанно торопит нас вперед и заставляет нас подчиняться, не оставляя нам ни малейшего шанса остановить его, изменить, или просто хоть как-то повлиять на него.
Ведь часто бывает, что ты вроде целый день чем-то занят, что-то делаешь, с кем-то болтаешь, кому-то что-то советуешь, но стоит лишь оглянуться назад – как понимаешь, что день был прожит напрасно.
А сколько не сказанных вовремя нужных слов?
Давайте учиться ценить время, ведь время – это жизнь, а она не такая длинная, как кажется.
«Чтобы узнать цену жизни, спроси у человека, находящегося при смерти»
_______________________________________________________________

Мы часто употребляем ставшие привычными выражения, не вникая в их суть. Когда мы говорим: "Из него песок сыплется", еще куда ни шло, но когда мы употребляем это выражение в отношении дамы, это из ряда вон.
Их нас песок по определению сыпаться не может, каким бы старыми перечницами мы ни были.

В России традиционно было принято одеваться в свободные одежды, и чужеземцы, наряженные в обтягивающие ноги чулки, вызывали у русских людей только смех.
Петр I, помешаный на западной культуре, прорубив окно в Европу и разглядев, что там, распорядился ввести в России моду на "кюлоты", облегающие штаны ниже колена, которые носила вся французская знать.
Русское купечество тут же окрестило эту непристойность "бесовской одеждой", чиновники и дворянство послушно обрядилось в облегающие штаны, а светские модники даже надевали кюлоты влажными для большего облегания.

Кюлоты подчёркивали не только достоинства мужской фигуры, но и такие недостатки, как худоба и кривизна ног, позволяя к тому же делать выводы о размерах мужского достоинства.
Стареющие модники, дабы не ударить лицом в грязь перед дамами, на светские рауты подшивали себе в гульфик мешочки с песком.
Иногда, в самый неподходящий момент, когда обладатель модных штанов выделывал сложные танцевальные па с дамой, мешочек протирался и из него высыпался песок. Репутация ухажера страдала, и о нём тут же начинали судачить, что "из него песок сыплется".
Так появилось выражение про стареющих ловеласов, что из них уже песок сыплется, а все туда же.

Шёркая ногами по дорожке,
Мерно брякая клюкой,
Старый дед, с продуктами в авоське,
Возвращается тихонечко домой.
Воробьи чирикают порхая,
Солнце греет и душа поёт,
А навстречу пара молодая,
Весело в обнимочку идёт.
Мимо проскочили, не заметив,
Только слышит оклик азарной,
Голос вроде бы на слух приветлив,
А вот смысл у слов совсем иной.
"Дед, смотри-ка, за тобой дорога,
Ты идёшь и сыпится песок!.. "
Прозвучало это, как тревога,
,И эмоций дед сдержать не смог.
"Молодёжь, забыли вы о Боге.. .
Подожди и ваш наступит срок!
Гравий будешь сыпать по дороге,
А не то что меленький песок! "
Так ворча, до дому он добрался,
А на кухне не возьмет он втолк,
Как пустым пакетик оказался,
только ценник - "сахарный песок".
Наталья Дугинова
Лучший ответ
Карамелька )))))) ну и ответище))))))))))))))))))))0 спасиб))))))))))))))0
Пляж есть, еще бы немного моря и отдыхай - не хочу!
Когда лидеры недели выходят стариной тряхнуть
Denis Matix
Юмор даже по песку, как по маслу скользит
Лучше посыпать солью!
если он сыпется оттуда откуда я думаю то ему немало лет