Юмор
В песне пелось: - Эх, хорошо в стране Советской жить! А вы помните хорошее?
Я только хорошее и помню. Сейчас такая ностальгия по тем временам! Даже вкус докторской или любительской колбасы запомнился. И люди приветливее были. Да, было может быть меньше технологий, наука дальше, но это было доступно. И вылечиться можно было тогда, а не сейчас. Сейчас болеть опасно для здоровья, тебя лечить не будут, тебя будут тянуть в твоем состоянии до последнего, сколько ты будешь способен отдавать деньги. И учеба, к сожалению, за деньги. Качество - ноль или минимум. Я скучаю по советским временам. Был тотальный дефицит, но у меня было все: вкусная здоровая еда в холодильнике, добытая в нескучных очередях, дефицитный ковер, выброшенный на прилавок в конце месяца, ценные умные книги по записи, качественные сапоги из натуральной кожи, которые я выстояла за час в очереди в ЦУМе и носила 5 лет, потом как новые отдала маме. Это было настоящее время и люди были настоящие! У них были идеалы! Да-а-а.. . Хорошо было.
1. Бомжей не было.
2. Ветранов войны никто не грабил и не убивал за медали и ордена.
3. Дома не рушились на головы спящих жителей.
4. Взрывы, террористические акты были единичны!
5. Квартиры давали бесплатно!
6. Медицина была бесплатна!
7. За учебу в школе, в институте, в техникуме, в училище не надо было платить деньги!
8 Не было фонтанов горячей воды на улицах городов. Сосульки не убивали прохожих!
9. Нищих не было!
10. Воспитывался коллективизм, а не так как сейчас каждый за себя. Упадет кто-то на улице, теперь все перешагнут и пойдут дальше.
11. При поступлении в больницу по скорой никто не интересовался: сможете ли вы оплатить лечение?
12. Для получения аттестата зрелости (если знаете, что это... ) не нужно было давать взятку председателю комиссии по ЕГЭ. Такой фигни просто не было!
13. Республики СССР жили мирно, не воевали друг с другом! Кстати, сегодня годовщина войны с Грузией. С позиции советского человека, звучит дико, потому, что такого тогда просто не могло быть!
14. Не было у власти таких ублюдков как Саакашвили, Ющенко и др.
15. Не было пенсионеров, помышляющих на помойках и умирающих с голоду.
16. На улицах не убивали просто так, для развлечения, потому, что у кого-то другой цвет кожи, или другой разрез глаз.
17. Фашисты не маршировали по улицам с криками "Хайль! "
18. Пидарасы не требовали разрешения на проведение "гей-парадов". За педерастию сажали в тюрьму!
19. Не было безработных.
20. Никто не думал о том, что выйдя на пенсию, окажешься на улице, потому, что не сможешь оплатить коммунальные услуги.
Еще перечислять, или достаточно?
5. Квартиры давали бесплатно!
6. Медицина была бесплатна!
9. Нищих не было!
19. Не было безработных.
Еще перечислять, или достаточно?
Мария Балашова
Не надо! Всё сама вижу. Но, вопрос задавала в смысле вспомнить пионерские лагеря, дома пионеров и кружки, где дети занимались творчеством, школьные вечера, да тот же сбор металлолома - лишний повод собраться вместе и т.д. и т.п. Очень грустно, что приходиться перечислять, то что вы перечислили. Я сама ещё лет пять, после того, как это произошло, просыпалась в надежде, что всё вернулось, всё снова по прежнему. И как говорилось в любимом кино: - За державу обидно! Войнами не взяли - взяли деньгами, продалась кучка сволочей, а народ страдает(за что воевал мой отец и другие ветераны, об которых сейчас вытирают ноги). Коммунистов мне не жать, тоже вышестоящие жировали как сыр в масле(я не беру простых смерных), но у народа была уверенность в завтрашнем дне, а теперь только надежда, что не станет хуже, а оно всё хуже, развали всё, разворовали всё! ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
88Vip
Ночной рейтар, молодец! Согласна с каждым пунктом, все точно описано и все правильно. Жаль, что этого больше не будет. А еще в конце квартала снижались цены, а еще на углу нашей улицы продавались пирожки с ливером по 5 копеек, их называли "собачья радость", все их очень любили и за ними всегда была очередь. Эх!..
а я и щас в стране саветской живу
еще бы! Динамо в Баварии 2-0 выигрывало. Кричал на стадионе - танки на Бонн, а сейчас шепчем -одолжите пару миллардиков
Ой, да что Вы! А какие девки в то время были! - Молодые!! ! ;-)
А квартиры бесплатно-это разве плохо?
Прожил 54 года, а хотелось бы все мои 74.