Юмор
А если ветром занеслО ...и не вынесет ?
Нет... если ты БАРЖА_)))
ничего.. поможем ветру.. .
ВЕТЕР Тише, резвый, своевольный, \ Кудри так не раздувай; \ Тише, дерзкий, недовольный, \ Нежну грудь не обнажай! Кондратий Рылеев Между 1816 и 1818 ПЕСНЯ\Тише, тише, ветерочек,
ВЕТЕР Прохладный ветерок, \ Прильнув к земле, изловчился\ Достать и меня. Исса Кобаяси. Перевод Веры Марковой Хокку\Из книги «Ора га хару» («Моя весна» )
ВЕТЕР Гой ты ветер, полунощный молодец, \ Ты гуляешь по Руси с конца в конец, -\ Нашу песню ты на крыльях подхвати, \ С ней родимую сторонку облети, \ Пусть повсюду песня смелая звучит, \ Пусть пред нею кривда подлая бежит, \ Пусть от сна проснется весь честной народ, \ В руки сильные судьбу свою возьмет. Феликс Волховской Между 1873 и 1878 ЗАПЕВ
ВЕТЕР Свищет ветер\ Протяжно и звонко. \ Не назвать ли нам "Ветром" Котенка? - Нет, старуха, -\ Старик отвечает, -\ Ветер только деревья качает, \ А стена остается в покое. \ Не назвать ли котенка\ "Стеною"? Самуил Маршак 1935 ОТЧЕГО КОШКУ НАЗВАЛИ КОШКОЙ? \Монгольская народная сказка
ВЕТЕР Веет ветер черноморский, \ Травы гнет тугие, \ Собираются на конкурс\ Кандидаты в Киев. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\КОНКУРС
ВЕТЕР А кругом - только ветер шумит, \ Ветер песню поет неизменную: \ "Не хвалился бы ты, Святогор, \ Приподнять-опрокинуть вселенную!.. " Аполлон Коринфский Между 1889 и 1893 СВЯТОГОР
ВЕТЕР Ты, всегда везде летая, \ Ветер, ветер, знаешь всё:\ Заставал ты, как, вздыхая, \ Шепчет имя он мое? \ Как, в раздумье и печальный, \ Жадный взор стремит к волнам\ И мой локон, дар прощальный, \ Жмет к пылающим устам? Иван Козлов 1835 ТРЕВОЖНОЕ РАЗДУМЬЕ
ВЕТЕР
если ветром то надолго