Юмор

Итак, ударили куранты!. . Пять лет "Ответам"- как огран.. . Ответьте, юмора таланты:. . "А ДЛЯ ЧЕГО КОЗЕ БАЯН? "

Дорогие друзья! Сегодня "Ответам" ровно пять лет! Поздравим друг друга с этой торжественной датой! Ответим на "вечные" вопросы, которые волнуют уже не одно поколение юморян!
ПОСКОЛЬКУ РОЛИК У ТАТЬЯНЫ НЕ ПРОШЁЛ - ДУБЛИРУЮ.)) )

С ЮБИЛЕЕМ, ОТВЕТАНТЫ!!!)))
Достать До Луны
Лучший ответ
Дима Димаалпеев Сто раз готова смотреть!!!!))) Это история !! Это - жисть!!!
Цаловаю Бусю- СОЗДАТЕЛЯ!!!
Вячеслав Энгиноев ....Талант, что не говори....
отвечу без шпаргалки
ее лишь пролистаю
И Пугачева с Галкиным
С баяном позравляют.. .

Певчий Боян 2011.Присоедниняюсь.. .

Много Баянов - хороших и разных... Спасибо Проекту.. .

БАЯН Поет заливчато баян\ То басом, то дискантом, \ И вторит гулкий барабан\ Веселым музыкантам. Самуил Маршак 1962 ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ "А" ДО "Я"
БАЯН И неси вас окиян\ Прям на остров на Буян! \ Ну а чтоб не одичали, \ Вот вам личный мой баян. Леонид Филатов. Про Федота-стрельца
БАЯН О, не играй так грозно на баяне!. . Владимир Вишневский Книга обыкновений
БАЯН А Баян пускал не десять соколов проворных, братья, \К лебединой стае белой не летел поспешный сокол, \Нет, он вещие на струны возлагал персты, и звонко\Князю, избранному песней, струны славу рокотали. Константин Бальмонт 1930 Слово о полку Игореве
БАЯН вот новенький в соку баян\ великолепный вирус\ что там пиит пииту пьян\ сжигай его папирус Виталий Зимаков «Волга» 2008, №3(416) потом перегорела мгла
БАЯН Красою здесь цвели княжны младые, \Стыдливые, в высоких теремах, \И пел Баян им битвы роковые, \И тайный жар таился в их сердцах. \Но полночь бьет, звук меди умирает; \К минувшим дшш еще день улетает. Иван Козлов 1824 КИЕВ
БАЯНИСТ Под березой обгорелой \При погонах баянист.. . \На полянку в блузке белой \Вышла девушка-артист. Виталий Юферев Из сборника “Шиповник” 1992 Из цикла “ФРОНТОВАЯ ТЕТРАДЬ” Фронтовой концерт

БАЯНЫ Но однажды два баяна \прошептали барабану: \— Подрастает детвора, \нашей музыке учиться \ей давно уже пора! Римма Дышаленкова Из цикла “ЧУДЕСНЫЙ САМОЛЕТ”\(Разговор с очень взрослым сыном) \\Город и музыка
Пошли с другом в ресторан,
Выпили… Я был не пьян,
Фразу обронил «дружбан» :
«На фига козе баян? »

Понимаю, что рога –
Защищаться от врага,
А баян зачем? К чему?
Ничего я не пойму!

Ладно, если бы банан…
Я уперся, как баран.
Вот зачем козе баян? !
Может лучше барабан? !

Почему баян? Не скрипка?
Мысль меня заела шибко,
Ведь играть она не может
И куда ей с её рожей!

Задолбал меня вопрос
И засел, как в #опе гвоздь!
Как же он меня достал,
Я дружку его задАл.

Друг недолго колебался,
Быстро с мыслями собрался
И сказал, почти что внятно:
«Да, ты что? ! Здесь всё понятно! »

Ей баян не на фига!
Он нанизан на рога!

Был её хозяин пьян,
Целый день терзал баян
И козу не подоил,
На лужок не выводил.

Он к козе ввалился пьяный,
Развернул меха баяна,
Взбеленилася коза,
Вот и сдали тормоза!

На него она рванула,
Головою крутанула,
Продырявила меха!
Вот тебе и на фига!

Разум будто помутился,
В нем баян с козой кружился,
Суть покоя не давала
И все больше доставала.

Долго тему обсуждали,
Много версий выдвигали
И не поняли мы спьяну…
На фига рога баяну? !

Для чего ему рога? !
Непонятно ни фига!! !
Зачем боян ???А, чтобы был )))
Поздравляю с первой пятилеткой !!!
Ann Ray
козе то он совсем не нужен скорее нужен козликам
видать на балалайке не умеет))
Петр Боев
УРА!! ! УРА!! ! УРА!! ! Прыгаю до потолка... каску не надев...)) )
Примите поздравление от трёх прекрасных дев.. .
Коза с баяном - миф? легенда? , но до сих пор ответа нет,
Так НАХРЕНА КОЗЕ БАЯН? Весь вопрошает Интернет...)) )

С Нашим днём! Всех много раз Целую, некоторых в дёсны! ))))))))
Vladimir Skorobogatov Не удержался - шапка загорела...хи-хии...
А вас куда поцеловать? в подставленное место?!!
она заменяет пьяного гармониста.
Оксана Юрьевна
На фига козе баян? !

Пошли с другом в ресторан,
Выпили… Я был не пьян,
Фразу обронил «дружбан» :
«На фига козе баян? »

Понимаю, что рога –
Защищаться от врага,
А баян зачем? К чему?
Ничего я не пойму!

Ладно, если бы банан…
Я уперся, как баран.
Вот зачем козе баян? !
Может лучше барабан? !

Почему баян? Не скрипка?
Мысль меня заела шибко,
Ведь играть она не может
И куда ей с её рожей!

Задолбал меня вопрос
И засел, как в #опе гвоздь!
Как же он меня достал,
Я дружку его задАл.

Друг недолго колебался,
Быстро с мыслями собрался
И сказал, почти что внятно:
«Да, ты что? ! Здесь всё понятно! »

Ей баян не на фига!
Он нанизан на рога!

Был её хозяин пьян,
Целый день терзал баян
И козу не подоил,
На лужок не выводил.

Он к козе ввалился пьяный,
Развернул меха баяна,
Взбеленилася коза,
Вот и сдали тормоза!

На него она рванула,
Головою крутанула,
Продырявила меха!
Вот тебе и на фига!

Разум будто помутился,
В нем баян с козой кружился,
Суть покоя не давала
И все больше доставала.

Долго тему обсуждали,
Много версий выдвигали
И не поняли мы спьяну…
На фига рога баяну? !

Для чего ему рога? !
Непонятно ни фига!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС И НАС в том числе.. .
для музыкальности Поздравления! )))
а я лишь полсрока отматал, мея тоже можно вздравить? )))

Это ты щас тут кого КОЗОЮ назвал ???))))))..Ик....))) )
Ну играю ...ну пою !!!
Это дело Я люблю!!! !
Праздник дружно отмечаем
С годовщиной поздравляем!! !

слушателей маловато.. да и аккомпонировать некому
Aleksej Kim
Смотри-ка, сколько нас отвечать набежало.. .
А, помнится, право на это есть только у ROGERа. )))

Может, ответ здесь... в архивах.. .
Илья Лавров
Vladimir Skorobogatov Блин, Тань, вытащи меня из под стола!
Первый раз вижу этот ролик...
зимующим ракам играть
Зауреш Карсакбаева точно, блин!!! а то как без аккомпанементу свистеть! ))) )))
С Праздником, Проект и всех нас - тех, кем он жив!!:) )
Отличного настроения и побольше доброты!! !

А с козой, пожалуй, всегда веселей, тем более, если у козы баян! !
Не было на Руси хороших праздников без баяна! ! Только с ним! :)))))

Коза играла на баяне
Романс из фильма с Михалковым.
Она была не то, что пьяной,
Но пела как-то через слово:
"...шмель... хмель... "и далее в пол-текста.
В её прокуренном сопрано
Ни страсти не было, ни секса.
В глазах-печать какой-то тайны.
Коза была лет пять в отставке.
Всю жизнь держалась в старых девах.
Курила вечерами травку,
Тем успокаивая нервы.
И вечерами, как сегодня,
Меха баяна растопырив,
Она душе своей в угоду
Из фильмов песни громко выла.
И мне внезапно захотелось
Нарушить эту заунывность.
Ну сколько можно, в самом деле,
Козе свою бесперспективность
Лелеять этим песнопеньем? !
Подсел я с детским барабаном
И с необычным вдохновеньем
Синкопой грянул с пол-стакана.
Долив ещё хмельной перцовки,
Я подмигнул вдруг баянистке:
"А ну давай со всей сноровкой
Соседей мы потешим твистом! "
Четыре четверти поймала
Коза без всяческих усилий.
Как Дранго тут же заиграла.
Её глаза огнем светились.
Пустилась в пляс, стуча копытом,
Рогами тучи протыкая.
Откуда в бабке столько прыти,
Откуда искренность такая
В движеньях, звуках сумасшедших?
Мелькали кнопочки баяна.
Кто твист придумал, вряд ли грешник!
Коза кивнула на стаканы.
Бу сде, подруга! В нашей власти
Забыть на время свои годы!
Так пей до дна за этот праздник,
За ощущение свободы!
Зачем козе баян?
А фиг, ее знает зачем. Наверное, чтоб жилось веселее. Чего только не сделаешь со скуки. Кто под стол, кто говорить начал, а некоторые на дерево от скуки залезли.)) Все как у людей. Чего только не сделаешь от скуки просто так.)) )

Ох интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд.... козе баян как раз не нужен, а вот нам повеселиться хочется....
Ей баян не на фига!
Он нанизан на рога!
Был её хозяин пьян,
Целый день терзал баян
И козу не подоил,
На лужок не выводил.
Он к козе ввалился пьяный,
Развернул меха баяна,
Взбеленилася коза,
Вот и сдали тормоза!
На него она рванула,
Головою крутанула,
Продырявила меха!
Вот тебе и на фига! )))
Козе баян-чтоб был. У всех есть масса ненужных вещей. А козе что-нельзя?
Пока будут вопросы-бОяны про козу и ответы-бОяны, Проект не умрет.

Жжёт соседка на баяне,
Хоть расти на ней бурьян.
Снова пьяный я буяню:
Нахрена козе баян?
какие танцы без баяна.... Какой же праздник без козы)))
ОК
Ольга Кирпо
На этот, казалось бы, риторичерский вопрос попросили ответить представителей различных профессий и социальных групп. И вот что они по этому поводу думают.. .

Михалыч, главный животновод колхоза "Красный баянист":
Ну, с точки зрения животноводства игра на баяне положительно сказывается на козе. У козы от баяна улучшается настроение и, как результат, значительно повышаются удои! Правда, если играть Таню Буланову, то молоко, почему-то, пропадает на месяц.. . Но ведь главное что? Главное, что морда у ней от баяна разумней становится, интелегентней! Да не у Булановой - у козы.

Группа исследователей из секретной лаборатории НИИБАЯН (Научно Исследовательский Институт Блеяния и Акустических Явлений Непарнокопытных) :
Наши эксперименты показали, что высокочастотные вибрации, производимые баяном вызывают зеленоватое свечение вокруг козы, а также характерное блеяние. Правда, если выключить Таню Буланову, остаётся только свечение.. . И что любопытно - всегда наблюдается значительное повышение качества удобрений! Да не у Булановой - у козы.

Дарвинисты:
Баян? Козе? Еще как нужен! Давно установлено, что систематическая игра на баяне развивает моторные функции козы, увеличивает головной мозг, улучшает память, развивает музыкальный слух. Не даром говорят - баян сделал из козы человека! Возьмите к примеру Таню Буланову.. .

Полковник в отставке Дрыщенко:
Так точно! Нужен баян! Представьте себе тактическую ситуацию. Справа вражеские танки, слева вражеские танки, впереди вражеские танки. А мы что? Мы берем стадо коз, обвязываем их баянами и кидаем в атаку! Улавливаете? Сотни баянов производят мощную акустическую волну и под звуки Тани Булановой повергают неприятеля в страшную депрессию! А вот еще идея: берем саму Таню Буланову и бросаем под танк.. .

Главный дирижёр симфонического оркестра Мариинского театра:
Баян? ! Козе? ? Да вы с ума сошли, юноша! Какой вздор! Абсолютно не нужен козе баян - этот примитивный, этот варварский инструмент! Коза, если вам угодно, тонко чувствующее животное - ей необходима виолончель и только виолончель! А ну ка девочки, еще раз с третьего такта в ре-миноре.. . Раз, два, три, - "Скажи мне праааавду аааааатамааааан! Я одногооо тебяяяяааа люблюююю! "

Ашот, таксист:
Слюшай, куда прёшь, дура? ! Нэ, ну ты паасмотри - в адной рукэ тэлэфон, в другой паамада! Этой козе только баяна не хватало! Слюшай, падажди, я её знаю - это же сама.. .

Таня Буланова:
Баян? Мне? ! Ой, спасибо!
Все говорят: "Зачем козе баян? "
А ей, козе, от этого обидно!
Барану предложили барабан,
Лось на трубе с утра выводит дивно,
На гуслях заяц принялся играть.. .
Так почему козе баян не дать?)) )

С праздником )))))
Юрий Сепп
Ну хоть какое развлеченье.. .
В среде козлов, козлух... козлят....))
Так в чем дело?... Бери и играй!!!)) )
Мои поздравления Ответам!)
Вера Платонова
Поздравляю ВСЕХ!
Спасибо за приятные вечера. Спасибо за то, что были местом слива и отлива и хорошего настроения и не очень. Спасибо за терпение и поддержку!
Хорошего настроения и удачи во всём!!!
Вот и коза в раздумьях вся: "Зачем баян мне?... Нафига... "
тусовка у неё с друзьями козлами на ответах
***dmc Kuna***
а фиг его знает... пусть будет у козы баян))) прикольненько
ОЙ, без бояна- никуда,... рога не вырастут тогда, но эта шастает по проволоке, боян отняли у нее, шоб отдохнуть, ну хоть немного, шоб было счастиЁ моЁ
Чтоб мы об этом спрашивали!
Алексей М
Может ей ф честь праздника какой-нибудь другой музыкальный инструмент подарить? Только КАКОЙ....
Алекс Алекс
для развития музыкального блеяния
Anna Asatryan
да просто легче под баян козу доить когда ты пьян.
А нафига козе баян?
ЧТОБ НЕ СКУЧНО БЫЛО НАМ
Elladis Vasiliadis
Всех нас -с праздником! А баян с козой -это замечательно-и музыка, и молоко. и танцы....
Для веселой жизни))))))))))
Пароль мне свыше дан.. .
когда пришла в вопрос-ответ
" А для чего козе баян? -
Узнать свой человек, иль нет?
Свой баян коза сдавала,
И брала за то немало!
Главно, чтоб она в пути
кОмпани могла найти))) )

Кто споёт, а кто сыграет
И коза не возражает!
И коза в наш трудный век
Хочет жить, как человек!
Пять лет ответам! Это классно!
Я поздравляю Вас друзья!
Шутите, смейтесь, юморите,
Ведь юмор-продлевает жизнь!
Друг другу комплименты говорите,
Улыбки, только от души дарите,
И будьте с юмором всегда!
А для чего козе баян?
Да посмотрите, Анатолий-ответов очень много здесь:
"Что б играла тем, кто пьян) "
"молитву читать под музыку"
"одни сказали - для этикету,
другие - чтоб перденье заглушать,
а я скажу вам по секрету... .
а х.. . его знает, е.... твою мать"
"Чтоб тёщин зять баян нашёл.. .
И к ней на пОминки пошёл) "
"Козе - баян?
Да что за шутки!
Не этим удивлять толпу.
попробуй угадать сначала,
На ляд какой баян - попу? "
"С баяном прикольно. "
"Такой вопрос как вспышка света, и новички, приняв 100 грамм, прописываются на "Ответах" сакральным..: "Ну зачем баян? ")"
И все смешны, все интересны, здесь комментарии уместны!
Дорога юмору, козе с баяном, всем юморянам и лично Вам!
А мой ответ на Ваш вопрос. быть может будет очень прост!
Но всё же свою версию скажу:
Само выражение " На фига козе баян" не имеет никакого отношения ни к козе, ни к баяну. Это древнегреческое выражение "nafyka kosse boya", а на слух кажется, что "на фига козе баян" ( звуковая ассоциация - [нафика косе бойа]) , а переводится оно, как "засунь себе это в зад". ((::
Айым Ныгметова
дура она что ли?
пусть козлы пианино тащат!

СПАСИБО ВСЕМ!
марш сыграть)
Трудно Мане вечерами
Ночью не до сна
Рядом козы, все с козлами
А она одна.. .
И пришлося нашей Мане
Вечерочком пьяным
Прихватив немножко Money
Съездить за баяном.. .
Прослыла красоткой Маня
Средь окрестных сёл
К ней приходит мыться в баню
Молодой козел!
Подойдет к козлихе Мане
Аж чувств светится!
Поиграет на баяне,
И давай жениться ...)))
Alex Bell Просто чудо, здорово!!!!
О целесообразности использования народных инструментов отдельными представителями домашних животных...
Коза, коза - как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем переплелось!
Баян Козе, Всего ж для смеха.
И для Вопроса на Ответах.
Капустой мы её накормим,
Глядишь и молочком напоим!!! !
Я поздравляю ВАС друзья, ведь я БЕЗ СМЕХА- никуда.. .
Zipaw D...]
1).Любой женщине_КОЗЕ нужен баян, чтобы мужиков_КОЗЛОВ разводить на "бабки" также, как разводят МЕХИ баяна!
2). :)