Юмор
Детский вопрос. Чем таблетка от пилюльки отличается ???
Пилюлька сладкая.. таблЭтка некуфная_)))
пилюлька - это детский вариангт.. .
таблетка лечит взрослого
таблетка Это - таблетка (название смутно) , \ Рядом - колечко из перламутра.. . \ Эти без дырочки, эти без ушка, \ Эта - потеря любимой подружки. Ансоль Муха-подбируха
ТАБЛЕТКА Залить водой таблетку на ночь. \ припомнить древний анекдот... \ Знать, Владислав Фелинианыч\ опять к рассвету подойдет. Бахыт Кенжеев То эмигрантская гитара
ТАБЛЕТКА Вот выпил я таблеточки\И рраз! И два! И трри! \И слышу, как на веточках\Запели соловьи... \Во сне волшебном падает\Курс тугрика к рублю, \И сладкий запах ладана\Витает по Кремлю! Валентина Гиндлер БАРДЫ РУ Волшебная таблеточка (аполитичная мазурка)
таблеткаА за окном - решёткой дождь, \Квартиру превративший в клетку. \И ты задумчиво кладёшь\Обратно белую таблетку. Дмитрий Банников 2003
Таблетками собьют температуру, \И разведённым уксусом протрут\Прозрачную влажнеющую шкуру, \И тёплый чай из кухни принесут. Иван Волков «Знамя» 2002, №3 Равноденствие
таблеткаМолча выпила таблетку, \И уже сквозь сон кого-то\Называла подлецом. Евгений Дергачев 1995
ТАБЛЕТКИ О размягчающих лекарствах\ Ты хочешь, чтобы орган был смягчен,— \ Тепла пусть больше получает он, \ Лекарство нужно, чтоб тепло в нем было\ Умеренно и ткань не растворило. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова ПОЭМА О МЕДИЦИНЕ\(урджуза) \
таблетки а ну как черт из табакерки\ случалось прочее еще\ глотали глупые таблетки\ вот дескать вам через плечо Сергей ПОПОВ (Воронеж) "Дети Ра" (№ 3, 2004 г.) .
таблетки От таблетки, что на вечный сон, \ Отломить крупицу? Вы об этом? \ Здесь не нарушается закон, -\ Отпарировал я, - действуйте пинцетом. Фазиль Искандер СОН О БЕССОННИЦЕ
ТАБЛЕТКИ А Лариса всю жизнь боялась умереть в одиночестве, \ как ее соседка: \ та умерла и никто не хватился, \ и только ужасный запах... \ Но Лариса умерла почти точно так же: \ голая, на полу в ванной, \ а вокруг — рассыпанные таблетки. \ Говорят —\ за несколько часов до смерти\ ей позвонил в сильном подпитье некто\ и сказал: \ — Ты еще не сдохла, \ нищая, завистливая старуха? Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник
ТАБЛЕТКИ Так томился ты, запертый в клетке\ мною (мне бы хотелось - в грудной)... \ Дай мне сонные эти таблетки -\ и танцующий зной площадной, \ и касанье кладбищенской ветки, \ и пылание плоти родной!. . Алексей Пурин 1994 Из сборника «Созвездие Рыб» 1995 ТАРО ДЖОКЕР, ИЛИ НАД МОГИЛОЮ КУЗМИНА 11. СИЛА
таблетки Так, есть правдин - известные таблетки: \ Правдином если напоить шпиона, \ Шпион расскажет с воодушевленьем\ Все тайны свои подлые и планы. Константэн Григорьев 2003 год. О секретных лекарствах
таблетки и обувь, какая возможна для танцев, \для лыж, процесс прохождения сквозь закипающие зеркала, т. к. \сам ты — нарцисс, путавший ножик и зеркало, зеркалом резавший\рыбу, а перед лезвием хорохорился дольше, чем яблоко будет ржаветь\на разрезе. Слышал ты больше, чем видел, но то, что неслось\в роговицу. было: свет не гнется, а тьма не выпрямляется; \для очевидца Алексей Парщиков НОВОГОДНИЕ СТРОЧКИ Поэма
ТАБЛЕТКИ Любимая девочка с горькой таблеткой под сердцем\по жизни летит, не вставая с дивана, ничком. \Над ней черно-белая явь пересыпана перцем, \продавленым через давилочку злым чесночком. Сергей Каплан БАРДЫ РУ 1992 Любимая девочка
.
таблетка лечит взрослого
.

таблетку можно делить на половинки, четвертинки и даже осьмушки
диаметром
тем же, чем соска от пустышки)