Юмор
Кто явился Пушкину в стихотворении"Я помню чудное мгновение... "?

Туалет после третьей бутылки шампанского.
Я помню чудное мгновенье -
Передо мной явилось ты!
То было пиво, без сомнентя!
Сбылись похмельные мечты!!!
Передо мной явилось ты!
То было пиво, без сомнентя!
Сбылись похмельные мечты!!!
Все зависит от того, что Пушкин перед этим употреблял и скоко. Одно ясно, писал он стихи еще до.. . :-))
(Для справки:
Оно посвящено А. П. Керн, племяннице П. А. Осиповой. Пушкин познакомился с ней в Петербурге в 1819 году. А́нна Петро́вна Керн (11 февраля 1800, Орёл — 27 мая 1879, Москва; — русская дворянка, в истории более всего известна по роли, которую она играла в жизни Пушкина. Отец — Полторацкий, Пётр Маркович. Вместе с родителями жила в усадьбе деда с материнской стороны И. П. Вульфа, орловского губернатора. Позже родители и Анна переехали в уездный город Лубны Полтавской губернии. Всё детство Анны прошло в этом городе да в Бернове, имении, также принадлежавшем И. П. Вульфу. Её родители принадлежали к кругу состоятельного чиновного дворянства. Отец — полтавский помещик и надворный советник, — сын известного еще в елизаветинские времена начальника придворной певческой капеллы М. Ф. Полторацкого, женатого на богатой и властной А А Шишковой. Мать — Екатерина Ивановна, урожденная Вульф, женщина добрая, но болезненная и слабохарактерная, находилась под началом у мужа. Сама Анна много читала. Юная красавица начала «выезжать в свет» , поглядывая на «блистающих» офицеров, но отец сам привёл в дом жениха — не только офицера, но и генерала Е. Ф. Керна. В это время Анне было 17 лет, Ермолаю Фёдоровичу — 52.Девушке пришлось смириться и в январе, 8 числа, 1817 года состоялась свадьба. В своём дневнике она писала: «Его невозможно любить — мне даже не дано утешения уважать его; скажу прямо — я почти ненавижу его». Позже это выразилось и в отношении к детям от совместного с генералом брака — Анна была к ним достаточно прохладна (дочери ее Екатерина и Анна, родившиеся в 1818 и в 1821 годах соответственно, воспитывались в Смольном институте) . Анне Петровне пришлось вести жизнь жены армейского служаки аракчеевских времён со сменой гарнизонов «согласно назначенью»: Елизаветград, Дерпт, Псков, Старый Быхов, Рига… Запомнилась Анне Петровне и поездка в начале 1819 года в Петербург, где в доме своей тётки — Е. М. Олениной она слышала И. А. Крылова и где впервые встретила Пушкина. В июне 1825 года, уже покинув мужа, по пути в Ригу, она заглянула в Тригорское, имение своей тётушки, Прасковьи Александровны Осиповой, где вновь повстречалась с Пушкиным (имение Михайловское находится неподалёку). Пушкин вспыхнул той страстью, что Богом была ему дана и нашла своё отражение в знаменитом «Я помню чу́дное мгновенье…» . Но Анна в этот момент кокетничала с приятелем поэта (и сыном Осиповой? ) Алексеем Вульфом, а в Риге между Анет и Вульфом случился пылкий роман. Пушкин же продолжал страдать, и Анна только через два года снизошла до гениального воздыхателя. Но, добившись своего, Пушкин обнаружил, что с этого момента чувства Поэта быстро улетучились и их связь прекратилась. )
(Для справки:
Виденье естесственно:)) , гений чистой красоты:))!!!
кряхтя на унитазовом сиденьи
курила и ругалась матом ты.. .
и это - "мимолетное виденье",
и это - "гений чистой красоты".
(не мое)
курила и ругалась матом ты.. .
и это - "мимолетное виденье",
и это - "гений чистой красоты".
(не мое)
Судя по продолжению стих. что ТЫ