Юмор

Почему нас счастье не находит?

Aisha Sherimbekova
Слишком сильно маскируемся (Авы, клички)
Александр Карев
Лучший ответ
Находит. Просто мы его не видим или не ценим.
Не бежите, впереди паровоза !
Дорогами оно не теми ходит!
Настюня
надо позвонить может адрес забыл
А у меня, слышь, такой случай был. Служил я тогда, в конце 80-х, на
Украине. Ну, служил как все, ничем особенным моя служба не отличалась.
Сапоги топтал и иногда из автомата стрелял. Раз в год где-то. Дай закурить. Ага. Спасибо. Так вот. Учебных занятий было не сказал что б много, зато по хозяйству шуршали не дай Бог! Во все дыры затычка, везде были. И на разгрузку, и на погрузку и просто все убрать-почистить. Ну. И у тебя то же самое? Ну так Красная Армия. Разнообразия мало было. Ты вот смеешься, а нам иногда по составу в день разгружать приходилось. Да не мне одному, а роте нашей. Ага. Не веришь, а зря. Мы уж так наблатыкались мешки таскать, что дело споро шло. Поначалу-то конечно - и медленно, и руки отваливались. А потом то - ух! Почище того электрокара носились!
Ну. О чем я начал то? Ах, да! Так вот один раз послали нас на разгрузку
муки. Бегаем, мешки таскаем, мука сыпется. Все как всегда. Дай еще
закурить? Спасибо. Ну, в конце концов все заканчивается. Тут и мука вроде как вся на склад перетаскана. Уложили мы ее там как положено, на улицу вышли.. . Чего замолчал? Извини. Армия вспомнилась. Где теперь все наши ребята? Чего в жизни делают. Михайло, Удав, Кульман.. . Ну, ладно. Да! Уточнение одно. Там на Западной Украине и в советское время люди сильно религиозные были, Библию читали детям на ночь. Ага. Так вот: вышли мы все на улицу, кто просто стоит, кто присел и курит, устали как сволочи, все молчат, тишина.. .
Тут из-за склада выходит женщина, может работница какая, не знаю. И ведет за руку девочку лет пяти, может четырех с половиной. Мы все еще молчим, отдыхаем. А сами белые от муки с головы до ног. И одежда, и волосы, и лица, даже ресницы в белой мучной опушке. Мы головы повернули и в полной тишине на них смотрим. Только ветерок тоненько поет в тросах на кране. Ну. А женщина при виде молчаливых белых людей остановилась и тоже на нас глядит. Может забоялась, ну, может просто от неожиданности. И вот такая вот стоит тишина. Тут ребенок дергает ее за платье, смотрит на нас, улыбается и таким.... ну не знаю.. . счастливым-счастливым голосом вдруг и говорит:
- Мама, это ангелы?
Кхм.. . Что-то горло перехватило. От дыма, что ли. Так вот. Ты знаешь -
мне почему-то никогда ни до того, ни после так хорошо и спокойно не было. И грустно немного. А ты бы не хотел хоть пять минут побыть ангелом, особенно в армии среди мата и оружия всякого? Мы ребенку тому конфет насыпали полный карман.
не подросли ещё
Юлия Гапонова
НЕ в эту категорию вопрос. Не ту страну назвали... и т. д.
....эх.... счастье ...ОНО где-то сверху... совсем РЯДОМ !!!Просто не все могут допрыгнуть !!!
Аня Зорина
не волнуйся, оно уже в пути=)
Marina Pozdnyakova