Это самая древняя и стойкая легенда о кошках. Она стоила и еще будет стоить жизни многим домашним муркам. По сей день взрослые, вменяемые, образованные люди верят, что кошка, мол, всегда приземляется на четыре лапы, с какой бы высоты она ни упала. И что кошку не надо лечить, она якобы сама справится с любой хворью.
А между тем жизнь у мурки всего одна, и в наше время она подвергается куда большему количеству опасностей, чем во времена, когда была придумана эта поговорка.
Спросите у любого практикующего ветврача: сколько ему привозят котов, решивших прыгнуть за птичкой с десятого этажа? И сколько из них выживает? А какой процент из выживших полностью выздоравливает? А ведь решается вопрос довольно просто - установкой прочных сеток на окна. И кошки живы, и хозяева довольны. А уж про птичек и говорить нечего.. .
Любая интернет-конференция по домашним животным обычно пестрит вопросами от горе-кошководов: «Мою Мусеньку тошнит уже неделю, она почему-то ничего не ест и все время лежит в углу. Может, ей таблеточку какую дать? » Друзья! Поставить диагноз и вылечить вашу Мусеньку на расстоянии почти нереально, если не сказать - невозможно. Внимание, правильный ответ только один: срочно доставьте животное к ветеринару!
Юмор
Почему у кошки 7 жизней?
Потому что они не зависят от Государства и Конституции. ходят где хотят, и деают что хотят!... (короче, живут дольше...)
Разве это жизнь!?
А еще две куда девал????
не 7 ...а 9...
2-ве из них она уже просрала) ) 1000 извинений) )
Потому что у неё 4 ноги и позади у неё длинный хвост.
Потому, что у человека 12.
А ещё 2 куда делись? Израсходовала, переходя дорогу?
потому что ходит сама по себе
она две где-то потеряло
Каг бэ 9))) Ты чего кошку 2 жизней лишил?))
стоп, было же девять
Александр Стрельцов
она уже пироебала пару жизнь
по моему было 9.. я думаю что кошки жилы подольше.! ! :))))