Юмор

Как Вы думаете... а в лесу наверное все партизаны замерзли?

Елена Полимова
Читаю сейчас книгу знаменитого партизанского генерала Алексея Фёдоровича Фёдорова о его боевом пути "Последняя Зима". Повстречалась там замечательная история одного из минёров. Не мог не поделиться.
Юмор конечно сортирный, но.. .
Рекомендую:

"...Когда шли к «железке» , на одном хуторе дали нам горшок кислого молока. Во время привала молоко мы съели, посуда осталась. Чего же, думаем, добру пропадать? ! Вот и решили горшок тоже на железнодорожном пути зарыть. Но не пустым! И не с толом.. . Ну, как бы тут покультурнее выразиться? ! В общем, употребили этот горшок в качестве ночного. А было нас шестеро.. . Представляете? !

Закопали горшок с его новым содержимым между шпал, маскировать особенно не старались. Ну, а еще раньше мину в сотне метров от этого места поставили. Утром смотрим с деревьев, как развернутся события.

Сначала все шло строго по плану. Охранники остановились у места, где зарыт горшок. После того как недавно несколько патрульных разнесло в куски, никому из охранников исследовать подозрительное место не было охоты. Сразу вызвали со станции саперов. И эти держались осторожно. Подобраться им к нашему сюрпризу сбоку, со стороны откоса, нельзя: мы горшок между рельсами, как раз посередине, закопали. Видим, отошли фашисты в сторонку, совещаются. Что придумают, не знаем. Теперь все будет уже по их плану, а не по нашему.

Смотрим, спускаются с полотна, еще дальше отходят и начинают рыть окоп. Вырыли, спустились в него и давай оттуда на полотно гранаты бросать. Эге! Значит, хотят вызвать детонацию нашей «мины».. . Но ведь заряд-то в ней совсем особый, детонации не поддается! Конечно, гитлеровцы этого не знают. Все же непонятно — зачем им гранаты бросать? Поставили бы на колею толовую шашку, взорвали бы ее, и все.. . Или у них толу с собой не было, или это не саперы, а просто солдаты, но метание гранат продолжалось. Только щепки во все стороны от шпал летят! Ну, знаете, братцы, мы от смеха с деревьев чуть не попадали.. .

Гранаты рвутся, а наша «мина» по-прежнему молчит. Вскоре боеприпасы у гранатометателей кончились. Вылезают они из окопа и — снова к полотну. Один, вытянув шею, чуть ли не на цыпочках впереди идет. Наверно, разрывы гранат все же повредили наш горшок, и этому переднему фрицу сильно в нос шибануло. Вдруг он как бросится к месту «минирования» , как заорет что-то!. . Остальные — за ним. Такой галдеж подняли, такую жестикуляцию!

Обидно фашистам. И не только за горшок обидно. Ведь сами же полотно гранатами исковыряли! И самим же его ремонтировать надо.

А у нас не смех уже, а сплошной хохот! Повеселились мы в тот день и еще раз. Ремонтировали немцы путь старательно и довольно быстро устранили следы гранатометания по горшку. Покончив с этим, дали сигнал поджидавшему на перегоне эшелону: все в порядке, путь открыт.. . Машинист обрадовался, разогнал паровоз, и эшелон с полного хода подорвался на настоящей мине. А что бывает, когда поезд терпит крушение на большой скорости, никому из вас объяснять не надо. Вы народ грамотный! "
Jenisbek Tuitekov
Лучший ответ
Я так не думаю! :)

Ты сейчас далеко-далеко,
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти - четыре шага.
Пой, гармоника, вьюге назло,
Заплутавшее счастье зови.
Мне в холодной землянке тепло
От твоей негасимой любви.
Мне в холодной землянке тепло
От твоей негасимой любви.

«В землянке»
Сурков В.
Листов К.
Sery Simvol
Их медведи на постой определили.. . Что, они звери какие...
Артур
никогда!
Al'bеrt U
леса все вырубили еще до холодов, партизаны кто от голода умер, кто в чиновники подался
Татьяна Кутя
Зимуют в берлогах!
Ahtung! Partizanen!!!
Командир отряда еще жив, он в лен взял женщину противника.
А где щас война идёт?