то это ерунда, каприз,
сегодня так, а завтра-плиз.. .
хуже, когда наоборот,
хочешь, а не можешь - вот! :-)))
а ада нет как такого,
он в нас горит огнём,
и лучше на Земле
начало дать судьбе
распорядится по другому...)) )
Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати и потихоньку начинало разлагаться, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился – без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души – бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее, – как он первый раз в жизни влюбился, как он ухаживал за старой больной тётушкой, как плакал, когда у него умерла собачка, как радовался рассвету, который ему довелось увидеть в горах после долгой и страшной снежной бури. И пошёл назначенной ему дорогой. Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний: как он изменил своей любимой, как он радовался, когда тётушка умерла и ему досталась квартира, как спьяну пинал ластящуюся к нему собачку, как грыз в тёмной холодной палатке припрятанный шоколад, пока его голодные друзья спали, и многое, многое другое, о чём ему вовсе не хотелось вспоминать. Человек обрадовался и отправился в рай – поскольку Бог не закрыл перед ним двери. Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу. «Почему ты вернулся? – спросил Бог. – Ведь Я не закрывал перед тобой врата рая» . «Господь, – сказал человек, – мне плохо в Твоём раю. Я боюсь сделать шаг – слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох» . «Чего же ты хочешь? » – спросил Бог, поскольку Он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому. «Ты всемогущ и милосерден, – сказал человек. – Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души все плохое, что там есть! » «Я ждал совсем другой просьбы, – ответил Бог. – Но я сделаю так, как просишь ты» . И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях – забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста – более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет… Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно все, что её наполняло. И тогда человек снова спросил: «Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели – в ад? » «Возвращайся в рай, – ответил Творец, – ибо Я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой». И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом. «Творец! – сказал человек. Мне плохо в Твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи» . «Я ждал совсем другой просьбы, – ответил Бог. – Но я сделаю так, как просишь ты» . И Бог простил человеку все, что тот совершил. И человек ушёл в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу. «Чего же ты хочешь теперь? » – спросил Бог. «Творец! – сказал человек. – Мне плохо в Твоём раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне! » «Я ждал этой просьбы, – ответил Бог. – Но это тот камень, который Я не смогу поднять» .
Из дебрей интернета )))
Юмор
Что вот если ПРОСТИТЬ могу, а не хочу?)))
Feni]Ххх[ Feni[Ххх]
супер - ответ. Без нравоучений...и так всё понятно.Хотя ответа на вопрос нет всё равно))Хотя и у бога его тоже нет)))
А вдруг нет, если простите? Но вы не готовы, иначе простили бы...
Кто научился прощать ЗДЕСЬ - тот будет прощён и ТАМ. Мы же исповедуем идею справедливости (зло должно быть наказано) . Тогда нечего и удивляться, когда с нами по этой самой СПРАВЕДЛИВОСТИ и поступят.
Апостол Пётр, вертя на пальце ключами от райских врат примерно так и скажет:
- Я могу тебя впустить туда.. . но не хачю! )))
Игорь Лежанкин
http://my.mail.ru/mail/ded_vowan/audiotrack?file=8a76b4ad2e50e8751e7d5c48d9d9d363&uid=95593175
Мы все в аду будем- все грешные. .
А ТЫ ДЕЙсТВУЙ, примерноТАК. .
Возьму наизготовку автомат,
Припомню все былые прегрешенья,
И побреду просить у всех прощенья.. .
Коль не простят, то я - не виноват!
Ответ
IoriS
Засунем тебе в жопу этот автомат.
Туда же всунем все твои мнимые пригрешения.. .
И не х*й тут просить у всех прощенья! -
Пока ты прятался, ты был не виноват.
Спалился сам. Понятно, Совесть.
Еще жива она?.. Да хер с ней. Кончим сию повесть.
А ТЫ ДЕЙсТВУЙ, примерноТАК. .
Возьму наизготовку автомат,
Припомню все былые прегрешенья,
И побреду просить у всех прощенья.. .
Коль не простят, то я - не виноват!
Ответ
IoriS
Засунем тебе в жопу этот автомат.
И не х*й тут просить у всех прощенья! -
Пока ты прятался, ты был не виноват.
Спалился сам. Понятно, Совесть.
меня Бог простит! )))
Feni]Ххх[ Feni[Ххх]
А меня?)))
ваша дело мамаша, не хотите дочку замуж отдавать...:))
Feni]Ххх[ Feni[Ххх]
не, я сына не хочу женить,если что)))))
Привет Оксана! Тебя прощаю,хотя и не за что.
Прости и ты на всякий случай))))
Значит не можешь... пока!! !Не прощай!! !Когда придёт время, тогда и простишь!! !Значит не усвоила ещё урок!! !Значит чувствуешь....живёшь!!!!А это здорово!! !Иногда человека к жизни ненависть возвращает!! !Придёт то время, когда ты посмеёшься над этой болью и всё поймёшь!! !Сын говорит, что проблему надо переносить на листок бумаги и сжечь!! !Или просто всё это, что тревожит, рассказать себе перед зеркалом, тебе будет стыдно перед самой собой, за то, что теряешь жизнь на обиды!!!
Прости -и опять обидься...
Бог простит. причем здесь все если я попросил прощения.
Не хочешь и не надо !
Гореть всегда, гореть везде = вот лозунг наш и ...
Иль хочешь стать безликою молекулой в раю ?
Feni]Ххх[ Feni[Ххх]
так осуждают все..))))
Я сижу на берегу
И простить его могу.
Только вот я не хочу
Может просто я с причу... .
Так и в ад я попаду
За каприз я заплачу.
И простить его могу.
Только вот я не хочу
Может просто я с причу... .
Так и в ад я попаду
За каприз я заплачу.
Вам будет с этим легче жить? Не рвите душу, выплесните зло! Нам всем бывало в жизни не везло. Но... день прошел, и кончилась беда. И жить в душе с обидой.. . Нет . Нельзя!! !
Feni]Ххх[ Feni[Ххх]
может и нельзя...
но можно...
придет время...
СЕГОДНЯ можно простить и через не хочу
Значит не всё так плохо,
Вот когда наоборот- Простить хочу а не могу,
тогда действительно дорога в рай "заказана"))
Эгоистка!)))
Feni]Ххх[ Feni[Ххх]
не))я хорошая)))
Знать крепко он вам насолил. Ну настоящий полковник, коньяком вас угощал?
ну и сиди без подарка))))
А придется!
Держитесь!!!! Осталось еще 5часов и 10 минут.... Твердее Вас только композитные материалы....
Так делай как знаешь всё равно ему пофиг.
Feni]Ххх[ Feni[Ххх]
нет,ну почему сразу ему?