Юмор

А чо, правда, что бананы - это трава?

Стёпа Антропов
повезло мне видеть срезанные стебли бананов, такие пористые, видеть структуру листа.. . чистая трава
и растёт так же
и цветонос - колоском, в сущности, просто "зёрна мягкие и вкусные, когда вызреют.. .

Трава.. . но не северная, рослые стебли, крупные листья.. .

Банан - многолетнее травянистое растение семейства банановых.
В природе существует до 70 видов бананов: от низкорослых до высокорослых (от 60 см до 15 м высоты) .
Псевдоствол банана - крепкий, толстый и короткий, он полностью скрыт под землей. Корневища, на котором
спирально расположены гигантские листья, достигают у высокорослых сортов до 4 м в длину и 90 см в ширину.

Плоды банана - ягоды с кожистой оболочкой и сочной мякотью, удлиненные, цилиндрические, серповидно
изогнутые, граненые, располагаются в пучках, достигающих массы 30-50 кг. У плодов вкусная и сладкая,
ароматная мучнистая мякоть беловато-кремового цвета.

Самыми распространенными садовыми сортами бананов являются: банан «мудрецов» , или индийский
банан, высотой до 10 м; банан китайский, или банан Кавендиша, его еще называют банан карликовый,
или Канарский, высотой до 2 м.

Сорт банана «мудрецов» служит источником питания для миллионов людей в тропических странах.
Сорт китайского банана, плоды которого меньшей массы, более распространен по причине хорошей
переносимости прохладного климата. Сорт райского банана принадлежит к группе мучнистых бананов,
его еще называют банан десертный. Плоды этого банана очень богаты крахмалом, но на вкус они несладкие.
Чаще их употребляют в вареном, печеном виде или используют для приготовления муки.
Алексей Клишин
Лучший ответ
косишь ? :-) ✰ ☀ ☂ ☀ ✰
Полина Polina
А Вы его курить собрались?!
А что в УК сказано за курение бананов? )))
Даурен Сериков
... не, ни хрена не раскурить ...
Ты в каком веке живешь ?!)))
Эт давно уже водоросли )))
Да что вы.... бананы это такие штуки надувные.... на которых по морю катаются ...я их грызть пробывал ...правда на траву похоже....
Маруся Климова
Ага! Только вставляет она в другое место...)
Бамбук-это трава! ..А, бананы.. . только курить! :)))))
Дмитрий Ефимов
Конечно правда!! ! Так же как конопля, дерево, просто вырасти не дают...
Смотря в чьих руках!
Некошеная )