Более чем)
Блин, ладно, отвечу подробнее.. . шляпа подкупила) )
1) Де жа вю из сна. Снится, будто Вы где-то в незнакомом месте. Часто такой сон забывается и вспоминается лишь тогда, когда в реальности оказываетесь в этом месте. Тогда сон становится.. . правильно - вещим.
Тут забавен факт: допустим, это какой-то лабиринт.. . во сне Вы его часто проходите, знаете все лазейки. Оказываетесь в нём в реальности - и с первого раза выходите из него.
2) Ноосфера. Тут пойдёт подразделение.
2,1) Память из будущего. Известно, что ноосфера - информационное поле Земли, носит в себе информацию не только прошлого и настоящего, но и будущего. И так память из будущего попадает к Вам в момент, когда оказываетесь в "знакомом" месте.
P.S.: свет человека, в отличии от ауры, кстати, тоже является сплетением настоящего, прошлого и будущего человека.
2,2) Информация приходит просто из ноосферы.. . от другого человека. Такое чаще происходит с творческими людьми, так как они более тонко ощущают этот информационный поток. Один творческий человек невольно передаёт "память" об этом месте другому.
2,3) Смесь обоих подразделений.
Дальше писать не буду, знаете, почему? ) Потому что это всё меркнет и бледнеет по сравнению с тем фактом, что только сейчас посмотрел на категорию: "ЮМОР"!!!!)))
Юмор
Можно ли объяснить эффект дежавю?
Учёные объяснили это тем, что де у нас происходят там, в мозгу (если он есть) , в работе нейронов какие-то сбои. И поэтому получается, что то, что только что произошло, для нас происходит ещё раз. Фиг прописаешь...
Ретроградная амнезия
Надо им просто воспользоваться в своих целях!
объяснить то можно, купить невозможно
Наслаивание эмоций, воспоминаний, снов, сходных ситуаций, весь сумбур чувств, - однажды выдаёт тошнотворное чувство- мы это уже видели. . Ну это же было! Как же это знакомо. . И такой пластмассовый привкус синтетической знакомости происходящего.
Но есть лекарство. Склероз- каждый день с чистого листа!
Или можна вести дневник и впысывать туда каждый день новую задачу. .
Например: Помахать лысому человеку, Разукрасить дом гирляндами ,
Перекопать огород соседу, Записаться в волонтёры, Спеть в ванной Оперным голосом, итд тп.
..доброе, хорошее, полезное но чего вы точно никогда не делали..
вполне, может во сне снилось. или ты экстрасенс)