Слушать собеседника.. . это не всем дано
Так и хочется перебить. . и говорить о своём.. . наболевшем
Юмор
слушать и слышать это доно и то же?
Слушать легко, услышать человека иногда тяжело!
только---глухому все единно.
Слышать- это когда информация вылетает во второе ухо.
Нет, конечно, мы слышим половину сказанного, слушаем половину услышанного и понимаем половину того, что слушали
Скоро опять начнутся кровавые войны между
теми кому душно и теми, кому дует
Диман Крухмалёв
У нас уже начались. Я позавчера пол часа в роли швейцара был)))
Слухать надо..
Нет, сльшать связано с органами слуха, а слушать -с собеседником или объектом внимания. и
нет, конечно...
Заблудился мужик в лесу. Идет и орёт:
-Ау, помогите!
Навстречу ему медведь!
-Ты чо орешь?
-Я хотел быть услышанным!
-Ну я тебя услышал! Только принесет ли это тебя счастье?
-Ау, помогите!
Навстречу ему медведь!
-Ты чо орешь?
-Я хотел быть услышанным!
нет
Слышать не всем дано...
Нет... это далеко не одно и то же...))...
тоже только в разной упаковке
не доно тоже!))))))))
Тима Либрехт
Запала кнопочка на А)))))))
Это разные вещи.
смотря что сышать и как слушать
Вот например ты сидишь в классе на уроке физике, учитель рассказывает новую тему, а ты сидишь в наушниках и слушаешь музыку, ты делаешь вид перед учителем, что слушаешь его, но на самом деле его не слышишь
Нет.
Приятно слушать и не слышать, смотреть и не видеть, думать и не мыслить.
Чтобы слышать, нужно слушать.
Закон – на улице натянутый канат,
Чтоб останавливать прохожих средь дороги,
Иль их сворачивать назад,
Или им путать ноги.
Но что ж? Напрасный труд! Никто назад нейдет!
Никто и подождать не хочет!
Кто ростом мал – тот вниз проскочит,
А кто велик – перешагнет!
Чтобы слышать, нужно слушать.
Закон – на улице натянутый канат,
Иль их сворачивать назад,
Или им путать ноги.
Никто и подождать не хочет!
Кто ростом мал – тот вниз проскочит,
А кто велик – перешагнет!
Анна Бирюкова
хорошие стихи
С точки зрения грамматики русского языка-это одно и тоже-глагол слышать-это глагол второго спряжения- а слушать-это производное (источник-учебник русского языка за 10-11 классы) ,А с точки зрения юмора- две большие разницы....
Слушать, это одно, а слышать всё то что сказали другое
вещи разные, хоть и созвучные
Нет! Слушать можно хоть что но нем слышать ничего! А слышать-это отзываться принимать информацию, развивать мысли!
Ваще не доно))))
это все равно, что смотреть и видеть!
слышать =это чисто физически, а слушать - это внимательно, вдумываясь, обдумывая....
совершенно разные понятия... Вы меня слышите???
кто внимательно слушает- тот хорошо слышит- повторять не надо !!!
Можно слушать, а не слышать и смотреть но не видеть!!!! При диагнозе "практически здоров" это обычно бывает у "недалеких "особей человека, которым все по фиалету!!!
Не хочешь не слушай.. никого))) .
Слушай.. только СЕБЯ))))))
Слушать - значит внимать собеседнику, воспринимать и осознавать информацию, получаемую от него. "Слышать" - значение слова отличается тем, что информация может идти, но её мы не анализируем, а воспринимаем её только в виде каких-либо звуков.
Нет
Это разные вещи. Можно человека слушать и не слышать его.
...можно слушать тишину и не услышать её шёпота...
Глухой тоже может слушать. Но услышит ли?
В русском языке есть совершенные и несовершенные формы глаголов. .
Можно смотреть но не видеть.