Юмор

Помогите, пожалуйста, мне нужны анегдоты на литературную тему!

Урок литературы.Учительница пытается помочь Вовочке вспомнить хоть какого-нибудь писателя.- Hу подумай - на "П" начинается, на "н" заканчиватся и "к" посередине.- ..- Вова - это же Пушкин!!! А вот на "Л" начинается, на "в" заканчивается и "о" всередине.- Это Лермонотов Вовочка, А тебе я ставлю ДВА.Вовочка:- А вот вы сами знаете, Вот скажите: на "Х" начинается, на "й" заканчивается и"у" в середине.Учительница:-Вовочка выйди из класса!!! Хаааааммммм!!!Вовочка:-Вообще-то это Хемингуей, а ход ваших мыслей мне понравился.
Tolepbek Smagulov
Лучший ответ
Ну, держи, милая.. Не знаю, что именно тебе нужно, пишу о литературе, как просишь.. 1)Преподаватель литературы спрашивает студентку:- Если бы вы могли встретиться и поговорить с любым писателем, живым или мертвым, кого бы вы выбрали?- Живого... 2) Вовочка, ты наверное переутомился, когда к экзамену по литературе готовился?! - С чего это? - Ну вот ты пишешь, будто Пушкин вызвал на дуэль Лермонтова из-за Татьяны Лариной, а секундантом у них был Дантес? А Герасим утопил Анну Каренину за тайную лесбийскую связь с Муму?!! Это же бред сивой кобылы!!! - Бред не бред, а в желтой прессе уже третий год публикуюсь!3) Идет экзамен по литературе. Вопрос.Что смешалось в доме ОБЛОНСКИХ? А - все, Б - ничего.4) В грузинской школе урок русской литературы. Учитель спрашивает ученика: - Гоги, какой басъню ты выучиль? Ученик отвечает: - Басъню Крыладзе. - Какой такой Крыладзе, почему не знаю? - спрашивает учитель. - Щаз разкажу. Сидит на дереве черный такой прычерный, с болшим носом. Учитель: - Грузын, что ли? Гоги: - Да нэт, варон. Ну слушай дальше. И дэржит во ръту такой желтый-желтый ванучий, еще в дырачку... Учитель:- Что, трусик женский? - Да нэт - сир. Рассказываю дальше. И подходит къ нэму такой рижая-рижая, пратывный весъ такой, хитрый, хитрый... Учитель:- Что, праститутк? - Да нэт - лыса. Ну, подходит этот рижий-рижий к дэриву и говорит: варон, варон, дай мнэ сир, а варон посмотрел вныз, положил сир подмыжку и полэтел, и полэтэл....5)Новинка деловой литературы: А. Калашникова, П. Макарова"Решение споров с налоговой полицией" Это всё.. Надеюсь поможет!!)):-))
Старый анекдот: когда в мерс въезжает запор. Из мерса вылезает бычара подходит к запору, вытаскивает за грудки оттуда щупленького мужичонку и орет: ты че делаешь гад? те че, все можно? да ты кто такой?- Я-я-я пи-пи-сатель.- какой на хрен писатель?!!!- П-п-прозаикПро каких, на хрен, заек!