предназначенные свыше по высокому повелению. .
Всюду плачется загнанный муж \ на супружества тяжкий обет, \ но любовь — это свет наших душ, \ а семья — это плата за свет. Игорь Губерман
СЕМЬЯ «Конечно. Заходите в дом. \ Мой сын, как вы, кочует где-то, \ а муж.. . он был убит в то лето, \ под Запорожьем, за Днепром» . Александр Ревич 1974 ПОЭМА О ЕДИНСТВЕННОМ ДНЕ
СЕМЬЯ Задержишься - жена решит: влюбился, мол, \ Или в него влюбились. Пьет и сам себя\ Он тешит. Хорошо лишь одному ему, \ А ей так плохо. Я вот - не вернулся сын -\ Чем ни встревожусь! Что ни передумаю! Теренций. Перевод А. В. Артюшкова БРАТЬЯ
СЕМЬЯ Как узок слабой женщины удел! \ Покорствовать суровому супругу\ Ей честь и радость! Горе, если рок\ Ее уносит в край чужой и дикий! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ 1779
СЕМЬЯ О, край родной! Ты ярко ожил в сердце... \ Креонт\ Милее нет и нам - после семьи. \ Медея\ 330 Какое зло вы сеете, Эроты! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского МЕДЕЯ
Юмор
Какие ОБЯЗАННОСТи..должен знать МУЖЧИНА в своей СЕМЬЕ??м?
Диваны двигать, гвозди забивать...
Семью кормить (содержать).
Отец, муж, сын.
Ценить скромные собачьи радости, если жена так относится.
Мужские!)) ) и право женщины знать о том, что мужчина всегда прав!
не должен допустить, чтобы его хозяйство пропадало без дела и чтобы в его огород ни кто не зашел нагадить!