Юмор

Что грызть, если все испарились из домУ? )))

досаду
Алесинья Л
Лучший ответ
грызня -2012 дает шанс забыть о еде... не упустите шанс экономии продуктов... но все же - не убейте друг друга.. .

ГРЫЗНЯ Королева Маргарита\ Как! Вы тут грызлись, вы готовы были\ Друг дружке горло перервать, - и вдруг\ Все на меня накинулись вы разом! \ Ужель проклятье Йорка прозвучало\ На небесах столь громко, что все это -\ Смерть Генриха, смерть милого Эдуарда, \ Потеря трона и мое изгнанье -\ Расплата за плаксивого щенка? Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III

ГРЫЗНЯ С воем грызлись меж собою, \ И в последний раз собака\ Растерзала злого волка. \ Будто с той же ночи всюду\ Меж сибирскими лесами\ Чудным образом и видом\ Вдруг береза зацвела; Петр Ершов 1837 СУЗГЕ\Сибирское предание

грызня Как! Вы тут грызлись, вы готовы были\ Друг дружке горло перервать, - и вдруг\ Все на меня накинулись вы разом! \ Ужель проклятье Йорка прозвучало\ На небесах столь громко, что все это -\ Смерть Генриха, смерть милого Эдуарда, \ Потеря трона и мое изгнанье -\ Расплата за плаксивого щенка? Вильям Шекспир. Король Ричард III Перевод М. Донского

Вам подвластные тотчас же услыхали Города, \ Как грызетесь меж собой вы, широко оскалив пасть. \ Стали строить злые козни, чтобы подать не платить, \ Кушем золота лаконских подкупили вожаков. Аристофан. Перевод А. Пиотровского МИР

И ладный упор моего весла ни капли не веселит. \ Но там, на далёком крутом берегу, такая идёт грызня, \ что каждый, кто слышит скрежет и вой, уже, считай, инвалид. \ Мне помнится, был писатель такой, то ли в Англии, то ли в США.. . Юрий Ряшенцев «Знамя» 2008, №3 Вечерняя алая волжская гладь летит, как лебяжий клин.

ГРЫЗНЯ Что за пупочки, пипочки, точки, \ много точек? \ Гранул патриотизма, \ молекул возни и грызни, \ мириад миллиарды: \ грядущих и тощих? \ Но – и: \ будучи буквой, \ буквально ничем, \ одни – \ а другие\ днем ночью\ гомозят \ грызут, \ громоздят\ аут, \ анти-уют: Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003ЗВЕРИ СВ. АНТОНИЯ\Бестиарий\ 6. Муравьи / Термиты

ГРЫЗНЯ И досада, и жалость, и зависть\ Натирает на каждом шагу. \ Оборачиваюсь. Огрызаюсь. \ И забыть ничего не могу. Анна Русс «Новый Мир» 2007, №7 Захотелось пешком и поверху,

грызня И не имеет смысла грызться, \ Отстаивая правоту: \ Ведь публика у живописца —\ По эту сторону и ту. Евгений СТЕПАНОВ ДАНТЕ

Не требуйте. Я говорю вам: нельзя. \ Живете вы в страхе, друг друга грызя. \ И знают Мои, а не ваши друзья: \ Открыты Мне души, открыты века Мне”.\ А ветер пасхальный свежей и свежей. \ И вступит Он в храм. И прогонит взашей\ Оттуда менял, ловкачей, торгашей\ И даст голубям наконец-то свободу. Владимир Мощенко ПОСЛЕДНЯЯ ПАСХА

Грызня идет принципиально, \ и сколько раз под эту муть, \ под этот мат я спал нормально, \ а вот сегодня — не уснуть. Александр Бугров «Дети Ра» 2008, №1(39) Всю ночь собаки матерятся

Средь нечистот голодная грызня\Собак паршивых. В сутолке базара, \Под пыльной, душною чадрою дня, \Над темной жилистою тушей - кара. Михаил Зенкевич 1912 ПОСАЖЕННЫЙ НА КОЛ
Дмитрий Горнак
Ну тогда гранит науки...
Замир Эргешов
Стены хоть остались???