Юмор

почему люди не любят когда их любят

Люди не любят, когда их любят те, кого они не любят.
Фамил Набиев
Лучший ответ
Я ДОЛГО ЖДАЛ ЭТОГО ВОПРОСА. Это называется синдром Ромео и Джульетты или синдром Титаника. Почему так происходит в натуре, хотите спросить вы, но стесняетесь или просто боитесь? И вы правильно делаете, что боитесь. Ибо в слове любовь заключена жертва. И эта жертва - вы. И все те, кого любят. В природе не возможен такой случай, когда вы любите и вас любят. Такие случаи - являются либо смертельными, либо паталогией, либо криминалом. Так было и в эпоху В. (нашего) Шекспира. Два вектора любви не могут быть направлены друг на друга. Один из них всегда должен быть направлен к богу. То есть к себе. Вся любовь устремляется к одному - к единому - к богу, кем бы он не являлся. Пусть даже это матка - королева из муравейника. Пусть даже это пустота или чёрная дырка.
Но даже, если люди не знают об этой любви к матке, то всё равно бояться, когда их любят. Инстинктивно. Ибо вся любовь принадлежит богу. Так сказали сами люди, используя слова, которые по евангелию являются богом. ( в начале... и слово было богом ...) И слово было бог. Было или есть мы - эзотерики пока не знаем. А если и знаем, то не скажем. А если скажем, то не вам. А если не вам, то вы узнаете из других источников.
Что же дальше, спросите вы, наслаждаясь ненавистью на нашем мощном сайте любви? А дальше было: бог ест любовь без мягкого знака и без соли. Это тоже сказали люди, и попали по самые помидоры.
Вот, оказывается, почему люди боятся любви! Бог жрёт их любовь между ними. Все, кто пытается установить любовные отношения между собой - обречены подпасть под синдром Ромео и Джульетты. И никогда не получить эту любовь. Именно это понял и зашифровал Шекспир. Никак и никаким способом не получить эту любовь и не воспользоваться ею при жизни.
И хотя Ромео и Джульетта имели все шансы на любовь - они получили её только посмертно.
Что уж говорить про простых смертных.
Никто и никогда не получал любовь сполна, даже герои Титаника. Только умерев в холодной воде.
Скажу даже больше и по секрету, что те, кто ближе всего к любви - наиболее рискуют умереть. Ибо нечеловеческое это дело любить - только страдать от любви. Не людей это ума дело. Над этим стоят иные сущности. И третьего тут не дано.
Люди бегут от любви, как кролик бежит от лисы или заяц от волка. И волк и лиса очень любят дичь. Но их любовь любит бог, их волчий бог.
Только скушав кого то вы по настоящему полюбите его. Иначе никак. Родители не любят детей, а ждут от них стакана воды в старости. Только педофил по настоящему и до конца любит детей. И дети тоже любят педофилов и чувствуют их во всей их полноте.
Лав ту лав ю бэйби - пела Донна Саммер, покуда была жива.
Дмитрий Кислов
Человек натура вообще парадоксальная, мы хотим чтобы нам уделяли внимание, и в то-же время избегам этого.
Не только люди.
Вот, я, например, люблю морепродукты. Но не уверен, что морепродукты любят меня. Они при встрече всё время норовят удрать. Да и стоить могли бы подешевле.. .

А ещё я люблю манго. Но не хочет он расти на моем огороде. Вывод - не любит.
Алена Бутько
Хлопот не оберёшься.