Юмор

а почему смерть Кощея в яйце хранилась?

Leshiy_Vostrikov
В том то и дело, что хранилась.... Надо хорошо было себя вести ...
Дмитрий Метиев
Лучший ответ
Потому. что Мама его утка
Ошибаетесь! Смерть Кощея - в игле! А вот игла хранилась в яйце, а яйцо.. . и т. д.
Ольга Затик
дабы никто не догадался: ну, кто стал бы её там искать?..
Так любого мужика можно убить сильным ударом по ...
То, что смерть у Кащея хранилась в яйце, говорит лишь о том, что Кащей был МУЖИК!...
Яйца сильнее берегут.
Галина Пушкина
ну так, где зарождение жизни там и все остальное
Petr Meda
Это так романтично.
..всё возвращается на круги своя...
это самое дорогое у мужика, даже бессмертного...
...Похоже, это из восточной философии приплыло. Смерти нет, т. к после смерти-жизнь. В яйце зарождается жизнь, а перед этим была смерть. Вот он и Бессмертный поэтому, переродился в кого-то...
Как не крути, а яйцо - это яйцеклетка.
Vanya Solohin
Кащей приносит горе и беду, разоряет города и сёла, похищает и уносит красивых девушек в своё жилище на край света, принуждая их выйти за него замуж. Победить Кащея непросто, так как он наделён способностью превращаться в различных животных и существ, делаться невидимым и превращать или делать невидимыми других. Смерть Кащея таится на кончике иглы, спрятанной в яйце (само же яйцо хранится в утке, утка — в зайце, заяц — в сундуке, сундук — на могучем дубе, а дуб на необитаемом острове) . Сломанный конец иглы знаменует смерть Кащея, крушение его царства и злых чар.